Пасти Ла• 10 мая 2018

Проголосуйте за имя для девочки. Не могу опрелелиться

Результат:
вже голосів: 1380
703 (50.94%) Соломия
559 (40.51%) Есения
118 (8.55%) Дея
Бутербродница• 10 мая 2018
Ответ дляДА да да
Амина - это арабское имя, куда оно к отчеству Дмитриевна???
По Вашей логике Агафоклия или Антиклея больше подойдет??? Потому что Дмитрий - греческое и эти женские тож греческие?????
Любительница• 10 мая 2018
Ответ дляБутербродница
+++++++++++++++++ Зато сейчас по фамилиям не называют в школе. Потому что нет такого, чтобы по 7 девочек с именем Наташа и 8 Виталиков в классе
Уверены что в классе из 35 человек не будет повторов? 10 Сонь, 5 Соломий ....
Неутомимые шахматы• 10 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Странная Вы. Имена греческого происхождения и греческие имена - это разные вещи. Много греков Дмитриев Вы знаете?
Бутербродница• 10 мая 2018
Ответ дляРомашкинная
Называйте так , как вам нравится, а не у советчи спрашивайте. Здесь все злые )))
скорее всего, необразованные)))
Бутербродница• 10 мая 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Девочки, а откуда стереотип, что у имени обязательно должна быть уменьшительно-ласкательная форма? Почему нельзя называть полным именем? А аргументы по поводу того, что другие дети будут дразнить, вообще считаю бредовыми. Мою дочь зовут Индира. Ни в детском саду, ни в школе не возникало проблем с неприятием именем у окружающих. Дочь гордится своим именем, и я ни разу от нее не слышала, что она хотела бы его поменять. Хотя в ее раннем детстве родственники и знакомые пугали, что другие будут дразнить ее индюшкой или индейцем. Современные дети намного более гибкие, чем старшее поколение, если, конечно, родители не навязывают свои стереотипы.
По теме, автор, называйте малышку так, как вам хочется.
Бутербродница• 10 мая 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
А не хотите Шевчения,Пушкения?Вариант хороший
даже не представляете, как Вы сейчас тупите!
Почитайте, хоть, про происхождение славянских фамилий!
Бутербродница• 10 мая 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Ну да, а родители, назвавшие сына Хариартам, не ущербные
Вы лично знаете этих родителей и их национальность? И почему Вас беспокоит имя для абсолютно чужого ребенка? Хотите поговорить об этом??
Бутербродница• 10 мая 2018
Ответ дляЛюбительница
ага, а теперешнее постсоветское поколение называет идиотскими именами исключительно из-за богатого внутреннего мира? Или таки ущербные родители не знают как еще вые...выделиться?
Где идиотские имена у автора??? Вот как зовут Ваших детей и Вас?? Сейчас и мы Вас к идиотам припишем))))))))))))))))))))))))))
Бутербродница• 10 мая 2018
Ответ дляЛюбительница
уверена) Максимум 2 Артема и 2 Никиты и Насти. Куда уж без них)
Лунтик-паунтик• 10 мая 2018
Ответ дляАннуитет
Папа дочки индус?
Нет, мы оба славянского происхождения, но росли в Азии, где это имя является если не традиционным, то вполне распространенным. А у нас оно вызывает некоторое недоумение исключительно у взрослых, но не у детей.
Директор Пляжа• 10 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Ну вот такие у меня ассоциации.При чем здесь происхождение.Услышала имя-сразу в голове ассоциации,а не википедия.
Бутербродница• 10 мая 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я греков не знаю))) А Вы много гречанок знаете с именами Агофоклия Антиклея??)))
Если, в какие-то периоды истории у славян, было модно называть наследников греческими и латинскими именами (да-да, когда-то эти имена тоже были вычурными и редкими, чтобы выделиться))), то это не значит, что и теперь всех подряд надо называть приевшимися и одинаковыми... Каждый вправе выбирать сам. И это дело только родителей.
Бутербродница• 10 мая 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Странно))) Почему я это знаю со школы, даже предмет помню ’Рус.яз’ класс 5й, а Вы нет??))))))))))))))))))
Магиня• 10 мая 2018
Хоспаде, ну и попридумывают же имена...точно что - клички. Вам серьёзно больше не за чей счет утвердиться? Ужас, бедные современные дети.
Директор Пляжа• 10 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Рада,что у Вас такая память!)
Обращеница• 10 мая 2018
Мамочка, а четвёртого варианта нет?
Ну как-то эти совсем уж не очень. Если все же из этих - то Соломия
Обращеница• 10 мая 2018
Из старославянских имён мне нравится Вирасавия (Вира)
мадам Везувий• 10 мая 2018
Кошмар какой.... ’Пенелопа Кулькова’.
https://medrussia.org/6894-feldsher-skorojj-3/
Капитошечка• 10 мая 2018
Ответ дляКукуша
Автор, не обижайтесь - но никакое из предложенных. Объясню почему: Есения - как сокращенно, Сенька? Сеня? Моя двоюродная сестра Ефения (да,, через Ф) назвала, теперь сокращенно Феня)))) (живут в РФ, пока ребенок мал, но что будет, ка подрастет, соседи уже сейчас прикалываются).
Дея - если в украинском варианте, то перекрутят на ’где я, где ты’ - масса вариаций для дразнилок.
Соломия - оооочень распространенное имя. Если вы готовы, что ваша дочь может оказаться третьей Соломией в садике или классе, то возможно.
Соломия распространено на Западной. В Запорожье, например, единицы. В саду одна. Причем в группе 3 Маши и 2 Киры- вот это распространенные имена. Я за Соломию. Характеристика имени хорошая. И сама так дочь назвала, вернее муж назвал. Ему очень нравится.
Крошка Енот• 10 мая 2018
Если у меня дочь родилась бы в мае назвала бы Майя, мне нравится
Капитошечка• 10 мая 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Феня ))) звучит, как ’все до фени’ )))
А Соломия сокращенно Соля - мне, как сопля....
у меня не Соля, а Мия) Солей никто никогда не называл.
Аноним_1434• 10 мая 2018
Все не очень. Нормалтныс именем нельзщя назвать? Тея вообще как собачья кличка.
мадам Везувий• 10 мая 2018
Ответ дляАннуитет
Папа дочки индус?
Скорее, мама-йох!
Капитошечка• 10 мая 2018
Ответ дляБутербродница
дразнят только дети ущербных родителей, которых в совке всех звали наташами и сережами, чтобы быть как все и не выделятся.
+1000
Курочка-чубаточка• 10 мая 2018
А у нас знакомые дочку Лея назвали, наверное, фанаты Звездных войн. Не ну а че? Ласково - Леечка
Обращеница• 10 мая 2018
Ответ дляКапитошечка
А мне безумно нравится просто Мия (так и в паспорте)
IQ 80• 10 мая 2018
Соломия
2 других я бы не рассматривала.
Магиня• 10 мая 2018
Да, знаю несколько Соломий и все они Соломы или Соломки ласково. Как-то уж не очень...
Бутербродница• 10 мая 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Рада,что у Вас такая память!)
А я рада, что теперь и Вы это знаете))
Неутомимые шахматы• 10 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Если Автор христианка и планирует крестить ребенка, то имена нужно выбирать из Святцов, а не мусульманские или клички собак.