Лапка• 10 мая 2018

Вы говорите со своими детьми о сексе и всем, что с этим связано ? Опрос

Результат:
вже голосів: 88
41 (46.59%) Да, говорю. Я открыта для любых тем с ребенком\детьми
26 (29.55%) Смотреть ответы
10 (11.36%) Не говорю. Они и так все знают сами или узнают.
6 (6.82%) Да, говорю. Но мне это не комфортно
5 (5.68%) Не говорю. Это для меня неприемлемо.
Тётушка Лошадь• 10 мая 2018
Обов’язково. Ніяк не привчу про такі речі не кричати в громадських місцях. 8 і 10 років людям....
Ширли-Мырли• 10 мая 2018
Естественно. Причем без всякого глупого хихиканья, пестиков-тычинок и прочего бреда. Все вещи называются своими именами. Малому 8.
Biped• 10 мая 2018
Я б и поговорила...но, у меня ещё маленькая - не спрашивает))
А так, да - буду обстоятельно, и в доступной форме, объяснять.
ХикориДикори• 10 мая 2018
нет я не могу у меня барьер ниче не могу поделать
у меня муж с дочкой говорит и показывает
СтрашнаяНаташа• 10 мая 2018
Абсолютно свободно. Всё что касается отношений мужчины и женщины, секса, физиологии. Не вижу проблемы.
Бутылка Кифира• 10 мая 2018
Ответ дляШирли-Мырли
то есть он уже знает что такое секс, как от этого получают удовольствие и так далее?
Бутылка Кифира• 10 мая 2018
Ответ дляХикориДикори
что муж показывает?
Ширли-Мырли• 10 мая 2018
Ответ дляБутылка Кифира
До удовольствия еще дело не дошло, вот переварит очередную порцию информации - и задаст новые вопросы)
Alysha777• 10 мая 2018
Всегда разговариваю, у меня нет тем табу с дочкой. Ей 11 лет, считаю, что с мамой она должна не боятся и не стесняется говорить на любые темы.
Трусы с капюшоном• 10 мая 2018
Ответ дляБутылка Кифира
что муж показывает?
И у меня такой вопрос возник
Попипиповна• 10 мая 2018
Ответ дляХикориДикори
Что же он показывает дочке ?
Свисток ля-минор• 10 мая 2018
Когда у сына начали возникать вопросы купила ему книгу ’Відверта розмова про це’. Но он любит читать и ему самому так проще воспринимать информацию. Сказала если будут доп вопросы не стесняться задавать. Задавал парочку. Мне было неловко но постаралась это скрыть и спокойно ответить
ДаЗдраПерма• 10 мая 2018
Ответ дляШирли-Мырли
А какую инфу вы дали ему на этот возраст? Моему 7 лет, вопросов пока не задавал ’острых’,но мне кажется рано еще все в подробностях изучать))
Снежнакомка• 10 мая 2018
Моей 10, сколько не пыталась начать разговор на эту тему, она сразу как-то переводит на другую тему и уходит. Недавно узнала от другой мамы, с дочерью которой моя дружит, что они уже в курсе про месячные, обсуждают между собой что такое секс. Но со мной говорить напрочь отказывается. В 7 лет она случайно посмотрела порно на планшете, зацепилась за какую-то рекламу. Тогда тоже не захотела со мной об этом говорить. Единственное, что я ей сказала, что не все, что показывают в интернете соответствует действительности.
Карамбулкул• 10 мая 2018
Пока нет, старшему 9.
Ширли-Мырли• 10 мая 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну а когда не рано? Когда уже поздно будет?))) Что спрашивал - то и рассказывали. Как ребенок появляется, как рождается, откуда берется сперма и яйцеклетки, (про сперму - мы долго с мужем ржали, когда он сказал, что наконец-то понял, зачем мужчине яйца)))), как мужчина ’передает’ женщине сперму и т.д.
Galina_vinsport• 10 мая 2018
младшему брату все объясняла я.. родителям было неловко.. старшему сыну объясняю все я.. мужу неловко..
Пуки-куки• 10 мая 2018
Старшему сыну 16, говорю о сексе только я (с 10 лет), муж -
ДаЗдраПерма• 10 мая 2018
Ответ дляШирли-Мырли
я потому и спросила)) ждать когда спросит или самим начинать? Не знаю в каком возрасти мальчики это обсуждать начинают между собой например.. Мой знает про сперму и очень поверхностно как происходит зачатие(на уровне клеток,а не процесса секса). Один раз громко на улице спросил, как долго он находился у папы в писЮне)))
Ширли-Мырли• 10 мая 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну я думаю, что рано или поздно все равно заинтересуется. Тут главное дать понять, что он может у вас это выяснить, а не на улице)) Сын общие сведения из энциклопедии детской почерпнул, а потом уже стал тему развивать))) Может, и вам стоит ему какую-то литературку подкинуть....
постою_послушаю• 10 мая 2018
Есть очень хорошая книга о сексе для родителей, поищите, Автор, может быть и в сети она есть, я покупала бумажную на сайте Ева.нет
Она о том, как это важно и нужно-говорить с детьми о сексе, и том, как это правильно делать
ДаЗдраПерма• 10 мая 2018
Ответ дляШирли-Мырли
То что к нам придет спрашивать,я почти уверена) Подождем,пока сам интересоваться начнет..
Железобетон• 10 мая 2018
Ответ дляGalina_vinsport
Galina_vinsport• 10 мая 2018
Ответ дляЖелезобетон
а что смешного?
Любящая болтать• 11 мая 2018
Ответ дляпостою_послушаю
+