Фиона Шрековна• 01 апреля в 00:08

Я лоханулась, что привезла сына заграницу

Не поверите, но бывает и такое. Когда началась война, я забрала сына и мы уехали заграницу к мужу. Он отец ребёнка и работал заграницей. И тут мы впали от него в зависимость. Он хорошо зарабатывает, я намного меньше, но дома нам хватало. А теперь не могу сына обратно забрать, он уже тут учится и сил так жить нет. И обратно его нельзя скоро 18. И ещё одного не оставишь. И я заложник.
ВыФсеВрете• 01 апреля в 19:28
Ответ дляАгент Пинкертона
Ездила с ним в декабре на неделю домой через скандалы. Писала тут недавно даже о своей истории( муж грозился обращаться в местную полицию, суды, запретить выезд ребёнка из страны, так как я его жизнь опасности якобы подвергаю. На самом деле боялся, что я хочу увезти ребенка на постоянно. Говорит, закон на его сторону встанет, так как у него высокооплачивпемая работа, а у меня работы нет. Не знаю что мне делать, сейчас как соседи по квартире.
так едете в Украину, разводитесь, определяете проживание ребенка с вами и все.

Агент Пинкертона• 01 апреля в 19:33
Ответ дляВыФсеВрете
А если он физически не даёт ехать туда с ребёнком? Обратиться в местные органы?
ВыФсеВрете• 01 апреля в 19:34
Ответ дляАгент Пинкертона
вы же написали ,что уже ездили
ВыФсеВрете• 01 апреля в 19:37
Ответ дляАгент Пинкертона
есть группы поддержки в европейских странах для женщин, которые терпят насилие
Чупа-чупс• 01 апреля в 20:10
Ответ дляЛеді Душка
ну будет также в загранице сидеть дома безвылазно. Дома вам хоть на аренду тратиться не надо. Вы думаете что вытянете расходы семьи за границей и будете такая типа героиня. На самом деле выяснится что есть дополнительные расходы, плюс неустроенный муж, плюс чужая страна.
Да, это правда первые полгода прийдется сидеть дома и учить язык, зато потом наконец то сможет искать работу.Понимаю о чем Вы и меня тоже пугает отсутствие денег на нормальную жизнь в ЕС первое время...но хотя бы есть свет в конце туннеля, а в Украине я уже не выдерживаю из за отсутствия надежды на лучшие времена.
Агент Пинкертона• 01 апреля в 20:18
Ответ дляВыФсеВрете
вы же написали ,что уже ездили
Это просто поездка была, на неделю.
Леді Душка• 01 апреля в 20:23
Ответ дляЧупа-чупс
похоже что вы уже решили. Выбирайте тогда хотя бы страну не с такими высокими ценами (аренда, продукты, обучение детей), более менее понятным языком и там, где вы сможете работать как цифровая кочевница и внж получить. У мужа чем сложнее профессия, тем сложнее будет выйти на работу, т.е. юрист, врач, может занять годы. Если есть здоровье, готов физически пахать то работу проще найти.
Но я также часто вижу, что женщины приспосабливаются, дети тоже, а вот мужчины уходят в депрессию. Будьте готовы и к такому варианту.
Сил вам и удачи. Поддерживайте друг друга.
Куколка-мяуколка• 01 апреля в 20:32
Ответ дляВарена цибуля
Мой сын сам живет заграницей с 17 лет и я радуюсь
Хорошо, что не под ракетами
Мій - з 16. Я приїжджаю до нього з меншою дитиною раз на пів року
Куколка-мяуколка• 01 апреля в 20:33
Ответ дляФиона Шрековна
Я не могу уехать и оставить сына с отцом
Чому? Ну, якби 5-7 років, - окей. Але 17!!

автор Фиона Шрековна • 01 апреля в 21:11
Ответ дляКуколка-мяуколка
И вам норм было его оставить одного? Зачем? Почему не живете с ним? Мог учиться дома до 22. Или вы с младшим к нему
Чупа-чупс• 01 апреля в 22:14
Ответ дляЛеді Душка
Спасибо большое за напутствие и за теплые пожелания Очень приятно. Все будет хорошо!