Прячусь от Всех• 10 мая 2018
Девочки, это псориаз? Слабонервным не смотреть.
Неделю назад появились пятна на руке, не чешутся, но кода трескается на них и облазит понемногу.
Сейчас начиталась, что похоже на псориаз.
Куда бежать с этим?
Сестрица Алёнушка• 10 мая 2018
Не похоже на псориаз, больше на экзему или дерматит. Псориаз, как правило, начинается с головы.
Пупуговка• 10 мая 2018
Нет, псориаз вроде не такоц. Это контактная аллергия или может какой вид лишая
Птица Говоруша• 10 мая 2018
Не пугайте автора. Это может быть все, что угодно. И даже излечимо !!!!
кнопкодав• 10 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Так автор и сама пугаться рада, иначе пошла бы сначала к врачу, а не ставила диагнозы по инету.
Федорино Горе• 10 мая 2018
у меня псориаз другой совсем и не чешется. Идите к дерматологу. Мне на плоский лишай больше похоже
Кима_кепка• 10 мая 2018
Не псориаз точно!
Он, как правило, с локтей или головы начинается. Ну, и не красный!
К дерматологу Вам нужно!
У меня очень похожее было, на пальце, под кольцом серебрянным началось. Тоже вначале покраснело, потом трескаться и шелушиться начало. Экзема. Кольцо сняла. Лечила гормональными мазями, помогали слабо, дерматолог выписывал. Вылечила, не поверите, бабушкиным способом: ’голодной слюной’. Утром натощак лизнуть пораженное место. Не верила, что поможет, но просто измучилась, болело и трескалось, до конца не заживало. И больше ничем не обрабатывала. На третий день начало утихать, через неделю прошло почти все)))) Потом так аллергическую экзему на жесткую воду лечила, лежали в больнице, кожа между пальцев потрескаась, ничего не помогало, потому как с водой контакт все равно был. А голодная слюна залечила все)
ПушАпница• 10 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша

Мао_Мяо• 10 мая 2018
А разве взрослый человек может не знать о существовании в поликлинике дерматолога?
Прячусь от Всех
• 10 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
У меня тоже не чешется.
Но прогрессирует - появилось новое небольшое пятно ((
Прячусь от Всех
• 10 мая 2018
Ответ дляМао_Мяо
Ну что вы ерничаете?
Сначала решила что это аллергия, пила антигистаминные. Вижу, что не помогает, значит пойду в больницу
Добрая феечка• 10 мая 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну что вы ерничаете?
не характерное место для псориаза, и не очень похоже, может быть все что угодно, не затягивайте визит к дерматологу.
Мини-бикини• 10 мая 2018
На экзема похоже, у меня была.
И сейчас частично на ногах но не такая яркая, чешется -да
Дежурный по кухне• 10 мая 2018
У меня такая беда тоже была... Началось с того, что была царапина - и я вручную постирала со стиральным порошком. Появилось такое пятно... постепенно увеличивалось, пока вся кисть не была такая как пятно. Потом на второй руке началось -и тоже, вся кисть стала сплошным пятном. Где я только не была: и в кожвендеспансерах, и у разных дерматологов... Повыписывают какие-то мази, которые три дня помогают - а потом не фига не помогают... Я полтора года так промучилась (когда в декрете была), стыдно было с моими руками даже в магазин за хлебом сходить. А потом как-то в аптеке фармацевт мне посоветовала мазь Целестодерм. Это было моим спасением! После этого - уже прошло 16 лет, но запах стирального порошка на дух не переношу. Если что-то нужно вручную постирать - только шампунем стираю или детским мылом.
Organic• 10 мая 2018
псориаз обычно дислоцируется в других местах, похоже на контактный дерматит, но идите к врачу, с таким не шутят распространиться может быстро
Ширли-Мырли• 10 мая 2018
Идите, автор, пока не разрослось как у меня ((((
Тоже было маленькое пятно, за 3 года вот что имею.
Диагноз у всех разный. Но методы лечения у всех одни и те же, только названия медикаментов разные. Была у именитых и не очень воачей. Единственное, все в один голос твердят не нервничать ))))
Большинство говорит НЕ псор, а нейродермит. Не знаю. На гидозепаме конской дозе сидела, ходила как растение, но не сошло ведь...гормоны не помогают, пп не меняет картину....
Вот это ппц товарищи.... муки ((((