Светка-пипетка• 11 мая 2018
Кто становился в службу занятости?
Нужно по прописке ехать? или можно в любую прийти?
Почему я разместила в "собственный бизнес", вроде как они помогают "Відкрити власну справу")) и можно первые деньги получить на свой бизнес, как выплату по безработице сразу за какой-то срок.
Хочу как ФОП оформится, чем не вариант?!
Я становилась по месту жительства, если увольнение по согласованию с предыдущего места работы, на восьмой день начинают начислять выплату, если по собственному желанию, то через три месяца, а вообще там сидят администраторы, они проконсультируют по всем вопросам, так точнее будет
Светка-пипетка
• 11 мая 2018
Ответ дляMirnayaYa
я не работаю год официально уже. Просто интересно, ехать по прописке или и тут пустят? я пыталась ФОП оформить и налоги платить) но мне сказали ехать по прописке.., уже после того как я кучу времени потратила в очереди и заполнении.
Ответ дляСветка-пипетка
Если прошло более полу года как вы уволились, вы теряете квалификацию, и вам будут предлагать любую работу, и помощь будет минимальной, а по поводу ФОП не знаю. Вас центр занятости послал по прописке обращаться?
Светка-пипетка
• 11 мая 2018
Ответ дляMirnayaYa
Нет, меня по прописке послали когда я пыталась как ФОП оформится. Думаю, стоит ли идти службу занятости, или тоже по прописке пошлют.
Светка-пипетка
• 11 мая 2018
Ответ дляMirnayaYa
ааа не, с ЦЗ по месту жительства, у меня вообще прописка и проживание разные города.
да)) это меня интересовало) спасибо)
Ответ дляСветка-пипетка
да)) это меня интересовало) спасибо)
Не за что. Кстати, мне на консультации сказали, что нужна ОК7 с пенсионного фонда (ее брать в любом ПФ абсолютно, паспорт и код с собой) и я на старшего сына получаю пенсию по потере кормильца, там уже справку нужно было брать непосредственно по месту жительства, так как там и начисляют ее, а когда пришла становиться, не особо и нужно вроде, но лучше собирать все, чтобы не гоняли потом
Ответ дляMirnayaYa
Точнее после пяти лет теряется квалификация. Сперва предлагают работу и её поиск по последней квалификации, потом по специальности дипломной, потом что попало, а потом уже переквалификацию.
Ответ дляtereska
Я снялась с учета в апреле этого года, как мне сказала специалист, что поскольку прошло пол года как я уволилась, я потеряла квалификацию, мне предлагали работу, которой в трудовой не было, если бы до полу года стала, то подбирали бы по последнему месту работу в первую очередь
забиякина• 11 мая 2018
Деньги на развитие бизнеса сейчас могут получить только переселенцы из АТО.
Так мне объяснили в центре занятости
забиякина• 11 мая 2018
Действующие (не закрытые) ФОПы не могут получать пособие по безработице, т.к. являются самозанятыми личностями (сами себе работу придумывают)