Пожарник• 11 мая 2018
Как сейчас решаются рожать детей?
Всегда смотрела с умилением на беременных, на женщин с грудничками. Такая важная роль, предназначение, смысл жизни. Но в последние годы каждый раз задаюсь этим вопросом. Сама сейчас не решилась бы на ребенка, по крайней мере в Украине. Из-за политики, нестабильности, клятого доллара, инфляции. Да и на чужбине не сахар. Уезжать надо было лет в 20. Чем старше становлюсь, тем страшнее детей в мир пускать. В наше сумасшедшее время. Благо успела родить "в затишье перед грозой". А вот поднять еще не знаю, смогу ли? Вот только не надо "в войну рожали". Сейчас у нас есть выбор.
Пожарник
• 11 мая 2018
Ответ дляСам себе Петросян
и действительно)) а сколько у вас сейчас времени?
По Киеву, 3.51.
Сам себе Петросян• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
По Киеву, 3.51.
оо, поздно так уже
скорее даже рано)
Пожарник
• 11 мая 2018
Ответ дляСам себе Петросян
оо, поздно так уже
скорее даже рано)
Да что-то плохо себя чувствую в последние дни. Вот, засела ’просветлиться’.
Сам себе Петросян• 11 мая 2018
Ответ дляМиззери
Я вас понимаю т думаю каждая мать об этом задумывается время от времени и переживает.
Я еще (глупость наверное) но очень грущу от мысли что они постареют когда-то и умрут (
Вот как без меня будут жить не сильно пугает, надеюсь умереть уже старой и у них будут семьи и я уже буду не Так важна в их жизни . А вот старость, болезни их, жестокие люди , теракты и прочая хрень пугает очень
Но в жизни и столько всего прекрасного ждет тоже и море и влюбленность и путешествия...
Ой, можно долго наверное философствовать на эту тему)
Стоит или не стоит рождаться на этот свет, осознано я бы может и не рожала (тоже из-за страха)но если уже так получилось значит пусть проживет свою жизнь
аналогично) плюс за их разбитые сердца переживаю, за несправедливость с которой им придется столкнуться, боль, болезни, маньяки всякие) лучше не развивать мысль) жить страшно
Сам себе Петросян• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
я называю такие периоды ’очередное пришествие мудрости’)) после таких бессонных ночей, полных ночных мыслей всегда что то переосмысливаешь для себя
Пожарник
• 11 мая 2018
Ответ дляСам себе Петросян
мы так первого планировали все не могли напланировать для него идеальное время для рождения) хотели иммигрировать - ну куда сейчас ребенка, надо работать, деньги зарабатывать, опыт получать, язык изучать, кучу документов подготавливать. не-не-не. получим визу, вот потом. Идут года, иммиграция висит в воздухе. Уже потом, ближе к визе меня начинают посещать мысли, что а как же после переезда с ребенком- это ж на съем наверно надо, плюс опять работать много, а с ребенком невозможно. В общем, я тогда поняла, что сколько не планируй, все равно нет идеального времени, кроме пенсии, наверно)) Забили на планирования и родили первого) А да , и в визе нам тогда отказали))
Это судьба)
Пожарник
• 11 мая 2018
Ответ дляМиззери
Нет, не глупость. Я в детстве еще прочитала рассказ о женщине, которую реанимировали спустя миллион лет после ее гибели вдали от Родины. И вот она смотрит фильм, что происходило с Землей, пока она была мертва. И ее, представьте, ничего не волнует, кроме осознания того, что ее сын за это время умер.
Сам себе Петросян• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
Это судьба)
возможно)) мы потом вообще активно начали размножаться, и после 3го я окончательно поняла, что все таки не хочу растить детей в этой стране и приложила тогда мега усилия, что бы таки закрыть вопрос с иммиграцией. Так что в какой то степени благодаря детям я добилась того, чего всегда хотела. не было бы их, или был бы один, я бы наверно вопрос переезда больше не поднимала. Все взаимосвязано так то
Пожарник
• 11 мая 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Думаете, снизошло?
Всё как-то странно. Хоть в интернете можно поговорить. В реале вечно всё на ходу-на скаку. Себя не чую. Да и не поймет никто.
Пожарник
• 11 мая 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Вот видите, вас дети мотивируют. Не могу сказать такого о себе.
Сам себе Петросян• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
Думаете, снизошло?
да, ночь самое правильное время разобраться в себе. днем совсем другие мысли.
Пожарник
• 11 мая 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Мне днем некогда и думать. Лишь бы всё успеть.
Пожарник
• 11 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
А я не парюсь хоть и денег мало но беременна сейчас третьим
Троллить изволите?
Пожарник
• 11 мая 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Вы в США?
Сам себе Петросян• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
да, днем голова другим забита))
вот как у меня сейчас
пошла собираться на работу))
не грустите :)
вот как у меня сейчас
пошла собираться на работу))
не грустите :)
Пожарник
• 11 мая 2018
Ответ дляСам себе Петросян
да, днем голова другим забита))
вот как у меня сейчас
пошла собираться на работу))
не грустите :)
вот как у меня сейчас
пошла собираться на работу))
не грустите :)
Работа - это хорошо. Отвлекает от философии. Грустить, наверное, буду:)
Пожарник
• 11 мая 2018
Ответ дляСам себе Петросян
нет, но тоже далеко, Австралия)
Это был мой второй вариант ответа))) Желаю удачи на другом конце света)
Сам себе Петросян• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
спасибо :) взаимно
Ответ дляПожарник
У меня оченьтвпечатлила видюшка где старая мать пришла навещать свою тоже старую и больную дочь.
Вот насколько я циничная и черствая но это так было грустно что я даже слезу пустила.
Было еще как мать старая тоже ухаживал за старым сыном с Альцгеймера, мне кажется это так жутко видеть своего ребенка старым и больным....
Интересно, это только меня ночами время от времени мысли о смерти накрывают и магические атаки бывают на эту тему во сне или у других тоже?
Смотрю на мужа живет и вроде бы не думает на эту тему, а я вроде бы оптимист по жизни но такой страх бывает по ночам от этих мыслей
Блинчик Мой• 11 мая 2018
В 90-х тоже немалая Ж была. Мне 6 лет было. Родители рассказывали как где то сказали, что куры в продаже появились, так они бегали весь день ждали. А как макаронами с одной капустой питались полгода. Папа на двух работах. Бандюков кругом хватало. Сейчас жить может и нестабильно, но не хуже так точно. И тогда рожали и сейчас будут, чай не конец света.
Девальвация• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
Да. Сознательно на этот шаг лично я не пойду.
Тогда перестаньте заниматся сексом, а лучше зашейте щель!
Мочалкин блюз• 11 мая 2018
Я в молодости с 19 до 25 лет прожила в спокойной Европе. А потом вернулась сюда и родила четверых детей. Мне неплохо живётся
. Что такого страшного происходит сейчас? Тридцать лет назад моя мама не могла утром перед работой посидеть в кофейне, обновлять гардероб к каждому сезону, ездить ежегодно на море, а зимой на Западную, ходить с детьми в игровые центры. Меня и здесь неплохо кормят...
Играю у края• 11 мая 2018
Ответ дляА я с косою
Согласна. Моей 7,5 рожали смело ибо была стабильность. А сейчас меня тошнит от страха, когда я вижу беременную на улице...
Даааа, попринимайте успокоительное, что-ли.
осень_осень_харашо• 11 мая 2018
Автор, это ваши собственные страхи. К остальным они не имеют никакого отношения)))
Аноним-ка• 11 мая 2018
да, по информации от знакомой в Киеве- на участке в мае появился первый новорожденный с начала года , при этом в ближайшую школу в 1 класс подали 200 заявлений. сейчас рождается намного меньше деток :(
Анти-аноним• 11 мая 2018
Автор,Вы не поверите:и в голодные 33,37-рожали,и в войну-рожали.Рожали,рожают и будут рожать.Моя бабушка покойная говорила,,Вам зараз хрін в ніс?Це ви ще печеної редьки не пробували!,,В их семье на троих детей одни сапоги были,по очереди в школу ходили.Так,что всегда было,,хорошо,,))