ЗавЛабСнаб• 11 мая 2018

Ребенок и путешествие. Нервы сдают

Едем с дочкой 5 лет в дальнее путешествие на 3 недели. В теплые края. Купаться любит, море любит. Но добираться 3 суток поездами-самолетами. Сегодня вторые сутки. Мы с поезда во Львове, у нас тут день отдыха. Остановились в гостинице.
Ребенок у нас очень характерный, своенравный. Вчера в поезде она стоически вынесла сутки, но сегодня в городе просто выносит мозги. Закатывает какие-то истерики, туда хочу, сюда не пойдем, это есть не буду. Нервная. Психует. Вышли из гостиницы, через полчаса вернулись обратно. Сейчас спит в номере, хотя мне показалось, что она выспалась в поезде.
Ехать еще далеко и сложно. Я вроде и знаю своего ребенка, но тут не пойму: это ее характер, или она просто устала?.. как ваши дети ведут себя в дороге? Что можете посоветовать? Муж как-то разруливает все, но я доведена до белого каления. Кричу, срываюсь, злюсь, не могу успокоиться(
Ищу-брожу• 11 мая 2018
Просто терпеть
ДелиВерка• 11 мая 2018
Она маленькая и она устает. Не давайте ей спуску и не ведитесь на её истерики, но и знайте , что маленький человек тоже устает) если муж все разруливает , то почему вы истерите?) Наслаждайтесь отдыхом)
Все будет, но потом• 11 мая 2018
3 дня езды с 5 летним ребенком да вы рисковая
Мне с головой хватает 8 часов, на 3 дня под дулом пистолета бы не согласилась
Леска• 11 мая 2018
А куда это вы 3 суток добираетесь?
Катастрофа• 11 мая 2018
Глицин пропейте
автор ЗавЛабСнаб • 11 мая 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Зато экономия около 1000 евро или больше. Так то я тоже сомневалась. Но на обратном пути, думаю, дорогу немного сократим, пусть и дороже обойдется
Маруська Му• 11 мая 2018
Ребенок банально устал))) 5 лет это еще очень мало. Моя в 5 лет еле-еле в машине высиживала, пока день до моря ехали. Мне жаль ребенка...
ТрамвайGirl• 11 мая 2018
моїй майже 10 і то в дорогу на 3 доби я б не під яким придлогом не наважилася.
вона мені мізки чайною ложкою в літаку за 4-5 годин винести може так, що я вже і відпочинку не хочу.
тому в нас дорога, тільки коли вона спить, тобто вночі і крапка
автор ЗавЛабСнаб • 11 мая 2018
Ответ дляЛеска
А куда это вы 3 суток добираетесь?
Тут главное не куда, а откуда))) в Испанию
Всех анонимов аноним• 11 мая 2018
бедный ребёнок. У меня муж ведёт себя также. При меньшем времени дороги. зато вы сэкономили.
Все будет, но потом• 11 мая 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я бы лучше ребенка не брала, чем потом такие нервы терпеть, даже ради тыс евро
Аноним_1437• 11 мая 2018
во-первых, Вы сами виноваты, т.к. издеваетесь над ребенком
во-вторых, как воспитываете - то и получаете
автор ЗавЛабСнаб • 11 мая 2018
Ответ дляДелиВерка
Он разруливает, но не очень успешно. Две истерички на одного доброго парня это много)
Аноним_1443• 11 мая 2018
Вообще не понимаю, как можно выспаться в поезде. Конечно, она устала. А добираться столько куда-либо это издевательство и над ребенком, и над собой
И.О. человека• 11 мая 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ваша дорога - это жесть для ребенка 5 лет. Я не понимаю такого, даже в целях экономии
Инста_Богиня• 11 мая 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
и откуда?)))
ДелиВерка• 11 мая 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну так исключите себя из списка истеричек и мужу будет легче разруливать Дайте малой отдохнуть от дороги и отдохните сами. выпейте чего-то покрепче
автор ЗавЛабСнаб • 11 мая 2018
Ответ дляАноним_1437
Да вроде воспитываем хорошей девочкой. Но есть еще такая штука как темперамент, и бороться с ним бессильно
Мурзилка• 11 мая 2018
укр. поїзди жесть ще та, я сама після такого псіхована, а тут дитина - звичайно вона втомилася. Я з своїми подорожую з кількох місяців, переносять нормально, ніяких істерик, але в нас подорожі або на авто, або авто+літак, тому значно простіше
И.О. человека• 11 мая 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
А что вы ожидали от ребенка? Что она трое суток будет спокойно смотреть в окошко? Что ей будет интересно гулять по Львову после ночи в поезде? У вас странные ожидания.... Я взрослая так бы не выдержала
Золотая орда• 11 мая 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Откуда вы?
ДваДваВосемь• 11 мая 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
вы едете из Сибири ?
Аноним_1437• 11 мая 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
я не верю в темперамент, все зависит от воспитания
Я взагалі мужик• 11 мая 2018
Удалено администрацией...
Не раскрытый парашют• 11 мая 2018
Ответ дляИ.О. человека
+1000

дитина в дорозі втомлюється, навіть з ночівлею в готелі.
В 5 років нервова система ще незріла, дивно хотіти від неї зразкової поведінки.
Не раскрытый парашют• 11 мая 2018
Ответ дляДваДваВосемь
вы едете из Сибири ?
підозрюю з ДНР чи ЛНР...
Русская Богатырша• 11 мая 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
От ребенка зависит, мы как раз с пятилетним сыном ездили на машине из Киева в Испанию, две ночи и три дня, все было отлично, никаких истерик, капризов и прочего))
Ацетилсалициловая кислота• 11 мая 2018
Если вы знаете своего ребёнка - надо было ехать куда то поближе или оставлять ребёнка дома. Чтоб ограничиться одним транспортом (поезд или самолет). Вы ж сами знали какоц характер и как может себя вести
Капитошечка• 11 мая 2018
вы пожлобились на самолет с ребенком?как можно было выбрать такую дорогу
Не раскрытый парашют• 11 мая 2018
Ответ дляРусская Богатырша
на машині то зовсім інша справа. Мої теж на машині 2 доби спокійно їдуть, вони в ній як в своїй хатці.
А за 12 годин по схемі машина (в аеропорт)-літак-літак-поїзд вони вже стогнали ну коли нарешті буде готель...