ЗавЛабСнаб• 11 мая 2018

Ребенок и путешествие. Нервы сдают

Едем с дочкой 5 лет в дальнее путешествие на 3 недели. В теплые края. Купаться любит, море любит. Но добираться 3 суток поездами-самолетами. Сегодня вторые сутки. Мы с поезда во Львове, у нас тут день отдыха. Остановились в гостинице.
Ребенок у нас очень характерный, своенравный. Вчера в поезде она стоически вынесла сутки, но сегодня в городе просто выносит мозги. Закатывает какие-то истерики, туда хочу, сюда не пойдем, это есть не буду. Нервная. Психует. Вышли из гостиницы, через полчаса вернулись обратно. Сейчас спит в номере, хотя мне показалось, что она выспалась в поезде.
Ехать еще далеко и сложно. Я вроде и знаю своего ребенка, но тут не пойму: это ее характер, или она просто устала?.. как ваши дети ведут себя в дороге? Что можете посоветовать? Муж как-то разруливает все, но я доведена до белого каления. Кричу, срываюсь, злюсь, не могу успокоиться(
Снегурочко• 11 мая 2018
жесть
мы летим самолетом, это и не так уж дорого с пересадками
я тут не знаю как в дороге быть с одной пересадкой и с одной дочерью семь лет, а Вы трое суток..
жесть
ТрамвайGirl• 11 мая 2018
Ответ дляРусская Богатырша
От ребенка зависит, мы как раз с пятилетним сыном ездили на машине из Киева в Испанию, две ночи и три дня, все было отлично, никаких истерик, капризов и прочего))
на машині, то на машині.
а от загальним транспортом ще та лафа
Всех анонимов аноним• 11 мая 2018
Ответ дляРусская Богатырша
на машине проще в разы.
Админко• 11 мая 2018
Мы два раза ездили с ребенком машиной в Италию. Дорога занимает 2 суток. Первый раз ребенку было 1,5 года - дорогу перенесла отлично - спала, ела, смотрела в окно. Второй раз в 2,5 года было сложнее - она стала более активной, высидеть в кресле было тяжело. Спасали песенки, мультики и т.д. После дороги пару дней была ужасно капризной, потом все настроилось. Собираемся в этом году ехать (сейчас 4,5 года), думаю будет еще сложнее. Но оно того стоит))
Не раскрытый парашют• 11 мая 2018
Автор, моя порада - раз у Львові у вас день відпочинку, то дайте дитині відпочити. Хай посидить день в готелі. Вийшли на годинку погуляти (якщо дитина хоче) і досить. Хай відіспиться, поваляється, мультики подивиться, відпочине від нових вражень. Тоді є шанс що третій день пройде адекватно.
Русская Богатырша• 11 мая 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
на машине проще в разы.
Проще, но все равно зависит от ребенка, разные дети. У меня сотрудница своего лет с четырех таскает именно сложными тропами, с пересадками, далеко потом на автобусе ехать, куча каких-то самостоятельных экскурсии на общественном транспорте по жаре, и ему нормально, вот такой ребенок.
Дети разные, даже здесь выше писали, что даже на машине 8 часов некоторые дети, плохо переносят.
И.О. человека• 11 мая 2018
Ответ дляАдминко
Самолет принципиально не рассматриваете?
Баба-царьлебедь• 11 мая 2018
Ответ дляМаруська Му
Ребенок банально устал))) 5 лет это еще очень мало. Моя в 5 лет еле-еле в машине высиживала, пока день до моря ехали. Мне жаль ребенка...
Согласна...Бедный ребенок!Зачем такой отдых,если туда добираться 3 дня,обратно 3 дня. Ребенку 5 лет всего
Sunny_Anny• 11 мая 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
+100
Баба-царьлебедь• 11 мая 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Я бы лучше ребенка не брала, чем потом такие нервы терпеть, даже ради тыс евро
Просто нужно ребенку давать нагрузки по возрасту и отдых выбирать соответствующий...Тогда все будут довольны.Автор,а куда вы едете?
Админко• 11 мая 2018
Ответ дляИ.О. человека
У нас там живут друзья. Едем на месяц компанией 5 чел. С точки зрения экономии и количества взятых/ привезенных оттуда вещей выбираем машину. Самолетом собираемся через месяц лететь в Германию - налегке, погулять, навестить еще одних друзей.
Баба-царьлебедь• 11 мая 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Он разруливает, но не очень успешно. Две истерички на одного доброго парня это много)
Автор,если ребенок, как вы пишите, своенравный и возбудимый,для чего вы такую поездку вообще затеяли?Вы же знали,что это оооочень утомительно
Всех анонимов аноним• 11 мая 2018
приехали мои из Хорватии через Киев в Запорожье. Температурили оба папа и дочь-подросток первые сутки. И всё. Они настолько устали, что пролежали сутки с температурой. А вы трое суток и ребёнок.
Подставка для припева• 11 мая 2018
За трое суток в пути я бы тоже истерила.
Баба-царьлебедь• 11 мая 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Да вроде воспитываем хорошей девочкой. Но есть еще такая штука как темперамент, и бороться с ним бессильно
Тут либо не надо было ехать так далеко,либо ехать туда самыми короткими маршрутами.Какая уж экономия с маленьким ребенком?!Вы через 3 дня не рады будете сами
Настя Снежок Воля• 11 мая 2018
Удалено администрацией...
автор ЗавЛабСнаб • 11 мая 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Сколько у вас было остановок для отдыха/ночевок?
Fern• 11 мая 2018
Это же садизм высшей пробы... 3 дня туда, три дня назад ради трех недель... Взрослый бы с ума сошел.
Мой ребенок с трех лет путешествует, но я над ним так никогда не издевалась. Даже в Квебек летала через Париж с остановкой туда на неделю, назад на сутки. По Кипру 6 дней машиной ездили два раза (в 5 и в 7 лет), но своей (в смысле рентованной) - пару часов перезды. Никогда никаких капризов.
Думаю такое и взрослому не под силу. Я против таких отдыхов от слова совсем.
Борода• 11 мая 2018
Теж пораджу те, що дитині потрібен спокій. Вона перезбуджена, нервова система не справляється, ’заткнути’ емоції, як дорослий дитина не може, тому якщо їй щось не подобається, то вона, звісно, істерить. Потрібен спокійний відпочинок, поспіть, почитайте, помалюйте. Якщо хоче скакати - скачіть. Але не примушйте. І не забувайте, що дитя - то скарб, і ваш сенс, і коли хочеться стукнути, краще посміхніться))
автор ЗавЛабСнаб • 11 мая 2018
Ответ дляСнегурочко
жесть
Фактически двое суток и сутки на отдых (Львов). Первые сутки поезд, вторые отдых, третьи поезд+перелет
Папобус• 11 мая 2018
думаю вопрос привычки. У меня подруга с 5 лет ездит с дочерью по всему миру, там и 12 часовые перелеты и стиковки по 8 часов в аеропортах и джетлаги. Ребенок уже привык. Но там правда очень строгая мама, истерики жестко присекаются.
Я думаю и взрослый человек в первой длительной поездке вполне мог бы вести себя как ваша дочь)
Аноним_1443• 11 мая 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Удалено администрацией...
Хочется плюнуть в лицо таким неповторимым людям, как вы
Ищу-брожу• 11 мая 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
просто не надо было идти гулять по ЛЬвову - отдых в отеле и все.
автор ЗавЛабСнаб • 11 мая 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Так и сделали. Она сейчас спит в номере. Потом прогуляемся и снова спать. Я просто не поняла, что она устала, ведь в поезде вчера спала и днем, и сегодня всю ночь. Видно, ребенку все равно это тяжело
Не раскрытый парашют• 11 мая 2018
Ответ дляFern
згодна, секрет успішних поїздок з дітьми в хорошому плануванні і дозуванні навантажень. А якщо з хорошим плануванням не склалося, то не дитину в цьому треба звинувачувати.
Не раскрытый парашют• 11 мая 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб

діти коли втомлюються, сплять більше, ніж звичайно. Щасливо вам доїхати!
И.О. человека• 11 мая 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы впервые куда-то выезжаете далеко? Ну правда, так наивно рассуждаете.... или как будто ребенок у вас недавно появился... Без обид.
Инфотуфелька• 11 мая 2018
устал ребенок, тем более если вы раньше такие маршброски не делали
Папобус• 11 мая 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Удалено администрацией...
капец! автор даже не написала откуда. А вы обосрали только за предположение. От шоб вы за свою черноротость всю жизнь на огороде у свекрови впахивали в качестве отдыха)
автор ЗавЛабСнаб • 11 мая 2018
Ответ дляИ.О. человека
Нет, не впервые. Но я правда не поняла, потому что она очень неплохо поспала вчера и ночью.