ЗавЛабСнаб• 11 мая 2018
Ребенок и путешествие. Нервы сдают
Едем с дочкой 5 лет в дальнее путешествие на 3 недели. В теплые края. Купаться любит, море любит. Но добираться 3 суток поездами-самолетами. Сегодня вторые сутки. Мы с поезда во Львове, у нас тут день отдыха. Остановились в гостинице.
Ребенок у нас очень характерный, своенравный. Вчера в поезде она стоически вынесла сутки, но сегодня в городе просто выносит мозги. Закатывает какие-то истерики, туда хочу, сюда не пойдем, это есть не буду. Нервная. Психует. Вышли из гостиницы, через полчаса вернулись обратно. Сейчас спит в номере, хотя мне показалось, что она выспалась в поезде.
Ехать еще далеко и сложно. Я вроде и знаю своего ребенка, но тут не пойму: это ее характер, или она просто устала?.. как ваши дети ведут себя в дороге? Что можете посоветовать? Муж как-то разруливает все, но я доведена до белого каления. Кричу, срываюсь, злюсь, не могу успокоиться(
Инфотуфелька• 11 мая 2018
Ответ дляДелиВерка
Она маленькая и она устает. Не давайте ей спуску и не ведитесь на её истерики, но и знайте , что маленький человек тоже устает) если муж все разруливает , то почему вы истерите?) Наслаждайтесь отдыхом)
что значит- не давать спуску? это тетя тридцатилетняя ребенку 5 летнему говорит? ребенок плачет от усталости , а вы гнете свою линию? отличный вариант... только он заканчивается больничкой
Компас Ижевска• 11 мая 2018
Ответ дляАноним_1443
Хочется плюнуть в лицо таким неповторимым людям, как вы
браво! лучше и не скажешь. Вообще уже мозги загнили у людей
Русская Богатырша• 11 мая 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Сколько у вас было остановок для отдыха/ночевок?
Две ночёвки, сколько остановок, уже не помню)
Но, у меня муж очень выносливый, в этом плане, он без проблем был за рулём 13-15 часов)
ЗавЛабСнаб
• 11 мая 2018
Девочки, хочу вопрос закрыть, не получится, что ли? Просто не люблю дискуссий с напрягами, а уже началось.
Спасибо за адекватные мнения и советы, до меня дошло, что ребенок устал(( не дошло раньше, тк мне казалось, что хорошо выспались в поезде.
Русская Богатырша• 11 мая 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Автор, а в какой город едете?))
Оле Лукойе• 11 мая 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Автор, моя порада - раз у Львові у вас день відпочинку, то дайте дитині відпочити. Хай посидить день в готелі. Вийшли на годинку погуляти (якщо дитина хоче) і досить. Хай відіспиться, поваляється, мультики подивиться, відпочине від нових вражень. Тоді є шанс що третій день пройде адекватно.
Согласна. Если вы сейчас во Львове-дайтеиребенку отдлхнуть. Никуда не ходите, модет, вечером просто возле гостиницы. А не захочет-так и не надо. Мой такую дорогу бы не осилил, ему 8. И истерить он начинает, если1-устал, 2-голоден, 3-заболевает.
Ms. Похвала• 11 мая 2018
Блин, напугали вы меня девочки. Предстоит поездка в конце мая -4 суток в поезде с 5-лет ребенком. Да, едем в Сибирь к родственникам. И что теперь делать((
Баксы_сдам• 11 мая 2018
Автор, сложно, согласна, тем более жара такая, ребенок устал, норм реакция.
Я так понимаю, Вы со Львова едете в Польшу, оттуда вылет? На острова летите?
Губка Боб• 11 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
а на самолете никак?
Оле Лукойе• 11 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
Да в поезде-то не так страшно. Продумайте, чем занять. Возьмите игрушки, книжки. Я покупала в дорогу несколько новых игрушек и прятала. Пока то , се, игрался. Начинал уставать, истерить-я ему новую игрушку. На несколько часов хватало, потом читали и т.д. главное, не берите игрушки со звуком, а то соседи вас грохнут. И именно нужно занимать ребенка, а не мама в телефон, а дите ноет.
Ms. Похвала• 11 мая 2018
Ответ дляГубка Боб
а на самолете никак?
нет, в Украине все самолеты через какую-то другую страну, а только потом в сторону России. мне, кажется, что это тяжелее будет
Губка Боб• 11 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
я летала с пересадкой в новосибирск -замечательно, в поезде бы сама реханулась
Губка Боб• 11 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
почему тяжелее- встал, прошелся на пересадке, размялся, сел в другой самолет и полетел дальше
Ms. Похвала• 11 мая 2018
Ответ дляОле Лукойе
спасибо, будем пробовать! у нас целое купе, надеюсь, соседям не сильно надоедим.
СтелькаОТединицы• 11 мая 2018
Автор, не слушайте этих квочек. Не надо преувеличивать. 3 дня езды. Это ж не 3 суток вы едите. Остановки есть. Помню меня родители брали в 1,8 годика с собой на море в Крым. Ничего ехали. Никто не придумывал себе проблем. Мой троюродный братик в возрасте 5-6 лет ездил с родителями в тур по Европе и в Болгарию на авто и не умер. Сейчас уже дети не те, из-за гиперопеки.
Автор, не лазьте по Львову, отдохните в номере. Это всего лишь 3 дня. Ребенок завтра уже забудет, а впереди вас ждет 3 недели в Испании
Чёрти Шо• 11 мая 2018
Кошмар какой... маленького ребенка возить на перекладных по трое суток:(((( Тут никто нормально не выдержал бы. Я выбираю оптимальный путь для ребенка, все проходит спокойно и с удовольствием, хотя сама могла бы и 10 пересадок легко выдержать.
Чёрти Шо• 11 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
лететь.
Чёрти Шо• 11 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
Нет, это будет легче. Хорошие стыковки в Минске и в Риге.
СтелькаОТединицы• 11 мая 2018
Ответ дляЧёрти Шо
та не везет на перекладных трое суток! Вчера ехали поездом. Сегодня отдыхают. Завтра поезд и перелет. Просто думаю, автор, хотела погулять по Львову, не учла что ребенок захочет повалятся в номере. Через два дня ребенок забудет поезда-самолеты и будет радоваться морю.
Опля Картопля• 11 мая 2018
Автор, 100% усталость от дороги. У меня родители в России живут, дороги машиной часов 13. Так вот мелкий по приезду еще суток 2 колобродил, потом все норм
Неугомонная• 11 мая 2018
Я с Вас в шоке, автор, а чем Вы думали, когда такое тяжелое путешествие с таким маленьким ребенком запланировали? Мы недавно с Шарма прилетели, так туда летели - с Днепра на машине в Борисполь 6 часов, в аэропорту 3 часа, полет 4 часа, в отель приехали и я сутки от дороги отходила - есть ничего не могла и спала все время. Назад такая же картина((( Так это я взрослая тетя, приученная к любым видам транспорта, а ребенок маленький??? Вы еще с дорогой назад намучаетесь.
С сыном первый раз в Египет полетели в 7 лет его, а до этого в пределах Украины путешествовали.
ЗавЛабСнаб
• 11 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да, вы правильно поняли. А остановку с ночлегом во Львове мы специально придумали, чтобы отдохнуть. Изначально так не планировали
Пластилин_Колец• 11 мая 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Автор, нужно планировать развлекухи на время поездки, активно общаться с ребенком, играть, рисовать, настольные игры... не залипать в телефон. И тогда ребенку будет легче.
Я с 5 летним сильно подвижным сыном трое суток без пересадки ехала поездом из Киева в Мурманск. Всё отлично было. В поезде ещё и друзей нашел :)
Море Счастья• 11 мая 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Так и сделали. Она сейчас спит в номере. Потом прогуляемся и снова спать. Я просто не поняла, что она устала, ведь в поезде вчера спала и днем, и сегодня всю ночь. Видно, ребенку все равно это тяжело
Для ребенка это большие эмоции, дети не могут еще с ними совладать, поэтому очень устают от таких путешествий. Вам нужно было не идти гулять по Львову, а отдохнуть сначала в номере, а потом может выйти. Я, взрослая тетя, и то от любой поездки очень устаю, особенно после поезда-самолета, меня саму нужно не кантовать хотя бы полдня.
Пусть малышка сегодня хорошо отдохнет, у вас же еще сутки в пути.
Малая Налегке• 11 мая 2018
Ой, ну что Вы - ребёнок и так целые сутки в поезде вёл себя хорошо, пусть уже немного спустит пар, потерпите немножко! Целые сутки спокойной дороги! Вы что? Другие родители о часе спокойном могут только мечтать!!! Да у вас золотой ребёнок!!!
Сладко-соленая• 11 мая 2018
Как в поезде можно нормально выспаться и отдохнуть?! Ребенок элементарно усташий. Лучше дать возможность отлежаться/выспаться,а не тянуть в город,бо мама так хоче
Пластилин_Колец• 11 мая 2018
Ответ дляОле Лукойе
И я так же развлекалась, при этом не обязательно дорогие, можно мелочевку, и места не займет, потеряется - не жалко.
Море Счастья• 11 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
Берите больше развлекаловок - мультики, раскраски, пазлы, игрушки и т.д.
Мы когда-то ездили к родственникам в Екатеринбург с 7ми леткой, вроде нормально пережили. Но мы ехали сначала в Москву, там день погуляли, потом почти двое суток до Екб. Это еще и от ребенка зависит, у меня более спокойный был.
Малинка• 11 мая 2018
У меня наоборот дети в опездке мобилизируют свои силы. Очень любим путешествовать.
Но надо хорошо спать, что были силы)
Хорошего вам отдыха!
Но надо хорошо спать, что были силы)
Хорошего вам отдыха!
Море Счастья• 11 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
И нам еще повезло, что в вагоне еще были семьи с детьми, так они подружились и играли в коридоре, хоть на час-полтора была отвлекуха))