ЗавЛабСнаб• 11 мая 2018

Ребенок и путешествие. Нервы сдают

Едем с дочкой 5 лет в дальнее путешествие на 3 недели. В теплые края. Купаться любит, море любит. Но добираться 3 суток поездами-самолетами. Сегодня вторые сутки. Мы с поезда во Львове, у нас тут день отдыха. Остановились в гостинице.
Ребенок у нас очень характерный, своенравный. Вчера в поезде она стоически вынесла сутки, но сегодня в городе просто выносит мозги. Закатывает какие-то истерики, туда хочу, сюда не пойдем, это есть не буду. Нервная. Психует. Вышли из гостиницы, через полчаса вернулись обратно. Сейчас спит в номере, хотя мне показалось, что она выспалась в поезде.
Ехать еще далеко и сложно. Я вроде и знаю своего ребенка, но тут не пойму: это ее характер, или она просто устала?.. как ваши дети ведут себя в дороге? Что можете посоветовать? Муж как-то разруливает все, но я доведена до белого каления. Кричу, срываюсь, злюсь, не могу успокоиться(
Инфотуфелька• 11 мая 2018
Ответ дляДелиВерка
Она маленькая и она устает. Не давайте ей спуску и не ведитесь на её истерики, но и знайте , что маленький человек тоже устает) если муж все разруливает , то почему вы истерите?) Наслаждайтесь отдыхом)
что значит- не давать спуску? это тетя тридцатилетняя ребенку 5 летнему говорит? ребенок плачет от усталости , а вы гнете свою линию? отличный вариант... только он заканчивается больничкой
Компас Ижевска• 11 мая 2018
Ответ дляАноним_1443
Хочется плюнуть в лицо таким неповторимым людям, как вы
браво! лучше и не скажешь. Вообще уже мозги загнили у людей
Русская Богатырша• 11 мая 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Сколько у вас было остановок для отдыха/ночевок?
Две ночёвки, сколько остановок, уже не помню)
Но, у меня муж очень выносливый, в этом плане, он без проблем был за рулём 13-15 часов)
автор ЗавЛабСнаб • 11 мая 2018
Девочки, хочу вопрос закрыть, не получится, что ли? Просто не люблю дискуссий с напрягами, а уже началось.
Спасибо за адекватные мнения и советы, до меня дошло, что ребенок устал(( не дошло раньше, тк мне казалось, что хорошо выспались в поезде.
Русская Богатырша• 11 мая 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Автор, а в какой город едете?))
Оле Лукойе• 11 мая 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Автор, моя порада - раз у Львові у вас день відпочинку, то дайте дитині відпочити. Хай посидить день в готелі. Вийшли на годинку погуляти (якщо дитина хоче) і досить. Хай відіспиться, поваляється, мультики подивиться, відпочине від нових вражень. Тоді є шанс що третій день пройде адекватно.
Согласна. Если вы сейчас во Львове-дайтеиребенку отдлхнуть. Никуда не ходите, модет, вечером просто возле гостиницы. А не захочет-так и не надо. Мой такую дорогу бы не осилил, ему 8. И истерить он начинает, если1-устал, 2-голоден, 3-заболевает.
Ms. Похвала• 11 мая 2018
Блин, напугали вы меня девочки. Предстоит поездка в конце мая -4 суток в поезде с 5-лет ребенком. Да, едем в Сибирь к родственникам. И что теперь делать((
Баксы_сдам• 11 мая 2018
Автор, сложно, согласна, тем более жара такая, ребенок устал, норм реакция.
Я так понимаю, Вы со Львова едете в Польшу, оттуда вылет? На острова летите?
Губка Боб• 11 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
а на самолете никак?
Оле Лукойе• 11 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
Да в поезде-то не так страшно. Продумайте, чем занять. Возьмите игрушки, книжки. Я покупала в дорогу несколько новых игрушек и прятала. Пока то , се, игрался. Начинал уставать, истерить-я ему новую игрушку. На несколько часов хватало, потом читали и т.д. главное, не берите игрушки со звуком, а то соседи вас грохнут. И именно нужно занимать ребенка, а не мама в телефон, а дите ноет.
Ms. Похвала• 11 мая 2018
Ответ дляГубка Боб
а на самолете никак?
нет, в Украине все самолеты через какую-то другую страну, а только потом в сторону России. мне, кажется, что это тяжелее будет
Губка Боб• 11 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
я летала с пересадкой в новосибирск -замечательно, в поезде бы сама реханулась
Губка Боб• 11 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
почему тяжелее- встал, прошелся на пересадке, размялся, сел в другой самолет и полетел дальше
Ms. Похвала• 11 мая 2018
Ответ дляОле Лукойе
спасибо, будем пробовать! у нас целое купе, надеюсь, соседям не сильно надоедим.
СтелькаОТединицы• 11 мая 2018
Автор, не слушайте этих квочек. Не надо преувеличивать. 3 дня езды. Это ж не 3 суток вы едите. Остановки есть. Помню меня родители брали в 1,8 годика с собой на море в Крым. Ничего ехали. Никто не придумывал себе проблем. Мой троюродный братик в возрасте 5-6 лет ездил с родителями в тур по Европе и в Болгарию на авто и не умер. Сейчас уже дети не те, из-за гиперопеки.
Автор, не лазьте по Львову, отдохните в номере. Это всего лишь 3 дня. Ребенок завтра уже забудет, а впереди вас ждет 3 недели в Испании
Чёрти Шо• 11 мая 2018
Кошмар какой... маленького ребенка возить на перекладных по трое суток:(((( Тут никто нормально не выдержал бы. Я выбираю оптимальный путь для ребенка, все проходит спокойно и с удовольствием, хотя сама могла бы и 10 пересадок легко выдержать.
Чёрти Шо• 11 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
лететь.
Чёрти Шо• 11 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
Нет, это будет легче. Хорошие стыковки в Минске и в Риге.
СтелькаОТединицы• 11 мая 2018
Ответ дляЧёрти Шо
та не везет на перекладных трое суток! Вчера ехали поездом. Сегодня отдыхают. Завтра поезд и перелет. Просто думаю, автор, хотела погулять по Львову, не учла что ребенок захочет повалятся в номере. Через два дня ребенок забудет поезда-самолеты и будет радоваться морю.
Опля Картопля• 11 мая 2018
Автор, 100% усталость от дороги. У меня родители в России живут, дороги машиной часов 13. Так вот мелкий по приезду еще суток 2 колобродил, потом все норм
Неугомонная• 11 мая 2018
Я с Вас в шоке, автор, а чем Вы думали, когда такое тяжелое путешествие с таким маленьким ребенком запланировали? Мы недавно с Шарма прилетели, так туда летели - с Днепра на машине в Борисполь 6 часов, в аэропорту 3 часа, полет 4 часа, в отель приехали и я сутки от дороги отходила - есть ничего не могла и спала все время. Назад такая же картина((( Так это я взрослая тетя, приученная к любым видам транспорта, а ребенок маленький??? Вы еще с дорогой назад намучаетесь. С сыном первый раз в Египет полетели в 7 лет его, а до этого в пределах Украины путешествовали.
автор ЗавЛабСнаб • 11 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да, вы правильно поняли. А остановку с ночлегом во Львове мы специально придумали, чтобы отдохнуть. Изначально так не планировали
Пластилин_Колец• 11 мая 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Автор, нужно планировать развлекухи на время поездки, активно общаться с ребенком, играть, рисовать, настольные игры... не залипать в телефон. И тогда ребенку будет легче.
Я с 5 летним сильно подвижным сыном трое суток без пересадки ехала поездом из Киева в Мурманск. Всё отлично было. В поезде ещё и друзей нашел :)
Море Счастья• 11 мая 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Так и сделали. Она сейчас спит в номере. Потом прогуляемся и снова спать. Я просто не поняла, что она устала, ведь в поезде вчера спала и днем, и сегодня всю ночь. Видно, ребенку все равно это тяжело
Для ребенка это большие эмоции, дети не могут еще с ними совладать, поэтому очень устают от таких путешествий. Вам нужно было не идти гулять по Львову, а отдохнуть сначала в номере, а потом может выйти. Я, взрослая тетя, и то от любой поездки очень устаю, особенно после поезда-самолета, меня саму нужно не кантовать хотя бы полдня.
Пусть малышка сегодня хорошо отдохнет, у вас же еще сутки в пути.
Малая Налегке• 11 мая 2018
Ой, ну что Вы - ребёнок и так целые сутки в поезде вёл себя хорошо, пусть уже немного спустит пар, потерпите немножко! Целые сутки спокойной дороги! Вы что? Другие родители о часе спокойном могут только мечтать!!! Да у вас золотой ребёнок!!!
Сладко-соленая• 11 мая 2018
Как в поезде можно нормально выспаться и отдохнуть?! Ребенок элементарно усташий. Лучше дать возможность отлежаться/выспаться,а не тянуть в город,бо мама так хоче
Пластилин_Колец• 11 мая 2018
Ответ дляОле Лукойе
И я так же развлекалась, при этом не обязательно дорогие, можно мелочевку, и места не займет, потеряется - не жалко.
Море Счастья• 11 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
Берите больше развлекаловок - мультики, раскраски, пазлы, игрушки и т.д.
Мы когда-то ездили к родственникам в Екатеринбург с 7ми леткой, вроде нормально пережили. Но мы ехали сначала в Москву, там день погуляли, потом почти двое суток до Екб. Это еще и от ребенка зависит, у меня более спокойный был.
Малинка• 11 мая 2018
У меня наоборот дети в опездке мобилизируют свои силы. Очень любим путешествовать.
Но надо хорошо спать, что были силы)
Хорошего вам отдыха!
Море Счастья• 11 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
И нам еще повезло, что в вагоне еще были семьи с детьми, так они подружились и играли в коридоре, хоть на час-полтора была отвлекуха))