Алиса в стране Советчица• 11 мая 2018

Рассудите! Старая дева и шлюха.

Моя тема про старую деву https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2123617
Продолжение моей истории.
В ответ на ее оскорбление меня старой девой, я назвала свою подругу жирной шлюхой. Реакция потрясающая: она очень возмутилась. Сказала, что я оборзела, что ее оскорбляю и она не является шлюхой.
Я ей дала ссылки на следующие источники, которые дали мне основания ее оскорблять шлюхой (википедия):
Шлю́ха — уничижительное наименование развратных женщин.
Развра́т (развратность, развращённость, распущенность) — термин, описывающий половую распущенность, нарушение норм общественной морали в области сексуальных отношений, в более широком значении слова понимается как отсутствие скромности и стыдливости, испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений.
Также понятие развра́т имеет коннотацию с отношением общества к таким явлениям, как СЕКС ВСЕ БРАКА, проституция, сексуальные девиации и т. п., то есть ко всему тому, что противоречит исторически сложившимся или КОНСЕРВАТИВНЫМ НОРМАМ МОРАЛИ в области сексуальных отношений.

Согласно вышеизложенному она подпадает под термин шлюха. И да, это оскорбление, такое же, как и старая дева, согласно словарным пояснениям.
Ста́рая де́ва — ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО-ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак (согласно 4м словарным источникам).
Мне 32 года и к немолодым я еще не причисляюсь ( это для тех кто начнет называть меня старой).
Згідно Закону України «Про сприяння соціальному становленню та розвитку молоді в Україні», до молоді належать громадяни віком від 14 до 35 років.

Подруга стала меня убеждать в том, что я являюсь старой девой и это НЕ оскорбление, а она НЕ является шлюхой и это оскорбление в ее адрес. Двойные у нее стандарты. Сказала, что раз я ее оскорбляю, то я ей не подруга.

Проголосуйте, пожалуйста, дала ли мне МОРАЛЬНОЕ право подруга оскорблять ее шлюхой в ответ на оскорбление меня старой девой?
Есть ли у подруги основания обижаться на меня?
Результат:
вже голосів: 658
404 (61.4%) Дала моральное право
254 (38.6%) Не дала моральное право
автор Алиса в стране Советчица • 11 мая 2018
Ответ дляГубка Боб
У вас есть мужчина для души? Так чего вы нам голову морочите? Или все таки он сидит и вы не можете слиться в экстазе?
чем я вам голову морочу?
Это все лезут ко мне в трусы и указывают что мне нужно ахаться, хотя вопрос вообще не в этом. Но все, почем-то, считают что имеют право считать как мне распоряжаться своей вагиной и когда и с кем и как.
Ответ дляЛентяечка
Так пить то будет не только автор)) Тут главного мужика найти без слишком сложно устроенной психоэмоциональной сферы, которому мало дела до болтовни)
Мне такой не подходит. Я люблю говорить и мне нужен интеллектуал.
Ответ дляНуПогоди!
Почему тогда у вас мужчина отдельно от вашего оргазма?
Потому что есть не взаимность в жизни.
Не встречали ее?
фрау Гитта• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я могу с этим справиться.
Но больно осознавать что подруга позволяет себе в мой адрес оскорбления, ведь я так не делала в ее отношении. И я не понимаю за что она меня так наказывает.
Потому и решила преподнести ей урок.
Справиться это не давать уроки. Она Вас не наказывает. Она подчёркивает ту Вашу странность, которую не может понять. Она думает, что Ваша ситуация это причина. Но это следствие и секс не сделает Вас другой.
Лучшее, чем Вы можете поставить её на место это прекратить общение, пойти к психотерапевту, проработать своими проблемы и завязать взаимные отношения с мужчиной, который Вам нравится и не испытывать потребности изменять в браке.
фрау Гитта• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Но интеллектуалы не любят таких как Вы. Понимаете?
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я думаю, что именно ЛИЧНОСТИ будет все равно, что о ней говорят.
И довольный всем, реализованный человек не будет
а) общаться с кем попало ( если знакомый унижает)
б) относиться к этому так остро и тем более хамить в ответ.
Я не хамила в ответ. Я ее обозвала, чтоб дать ей спектр эмоций.
Мне все-равно что говорят, иначе б я уже давно ахалась с кем-попало, как это сделали мои подруги, прогнувшись под гнетом большинства, а потом рассказывая, как все было печально.
Я не общаюсь с кем-попало.
Подругу знаю почти 20 лет. Именно время и держит.
Все ошибаются и имеют право на исправление своих ошибок.
НуПогоди!• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Потому что есть не взаимность в жизни.
Не встречали ее?
Есть, но не до 34-х же.
Ответ дляГубка Боб
Есть мужчины отличные
Есть. Я ж не спорю. Но это не значит что этот отличный мужчина вас захочет. Не взаимность в жизни часто встречается. Я долго влюбляюсь и очень долго остываю.
Папина дочка• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
чем я вам голову морочу?
никогда такого не писала))))
но ТРОЛЬ ОБЫКНОВЕННЫЙ
Вам самой то не смешно? писец, еще и прелюдия в виде первой темы...растем)
Ответ дляtereska
Вы задолбали, честно говоря, уже со своими опросниками. Лучше быть в браке, любимой и с детьми чем занудой, строящей из себя прынцессу и имея завышенную планку относительно мужчин, а потом к сороковнику, может быть конечно, отдаваться первому встречному так как нормальные уже смотреть не будут )))
Сколько в голове комплексов.
Если задобала, то не заходите в мои темы - читайте другие более интересные для вас темы.
Я вас не заставляю! Сами сюда заходите и жалуетесь.
Ответ дляПульт от линолеума
я вчера читала дальше нет сил уже все читать, почему тогда нет секса если есть мужчина раз, и если автора обижает название старая дева значит она понимает что это так и есть
А вас шлюха обижает?
Ответ дляЛюбавишна
я не знаю кто у вас хуже. просто если мне что-то не нравится я скажу об этом и если не поймёт не буду общаться. а вы тихо начали мстить.
Не тихо.
А громко.
И это не месть.
Человек должен понимать, что причинял мне.
Должен соображать что делал.
Ответ длялюбименькая
автор, Вы супер! похоже, никто не оценил ваш юмор))
в чем юмор? Мне не весело от того, что приходится в ступать в конфликт с подругой
Лентяечка• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Его употребляют те, кто не хочет думать и осознавать что и с кем делает.
И постоянно на свиданиях бухать - это не вариант.
В девственности нет никакой проблемы. Это право каждого: сексится или нет.
А вот по какому моральному праву вы человеку указываете как он должен *ахаться и когда и с кем - я не понимаю.
Нет у вас такого права, не превышайте полномочий.
Вы противница употребления алкоголя?
Алкоголь употребляют, чтобы расслабиться. У многих людей есть некая зажатость, скованность, и небольшая доза алкоголя позволяет и общению протекать более активно, и в сексе быть более развязными. О случаях когда малолетки бухают в зюзю и их потом ахает вся компания я не говорю.

Секситься или нет - право каждого, но если вы так активно отстаиваете это право, значит не уверены в своей правоте окончательно.
Где вы увидели чтобы я говорила где, с кем и когда ахаться - не понимаю, но даже если бы я это сделала, это было бы не указанием к исполнению а личным мнением, а его высказывать я имею полное право :)
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вы не правы, даже если уходишь, то нужно человеку дать понять почему...
совершенно верно.
Но большинство уходит без объяснений. И человек потом не понимает в чем же он был не прав, нет у него возможности проанализировать свое поведение и сделать переоценку, исправиться.
Зэкам дают возможность сделать переоценку, а люди друг другу в отношениях не дают.
Вот такой парадокс.
Лентяечка• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Может в том, что замужние дамы считают что они лучше, красивее, умнее, востребование, а значит это дает им моральное право этим своем убеждением (субъективным) кичиться путем оскорбления незамужних, девственниц?
Есть такое у наших людей, особенно забавно когда мужик бьет, не ценит, подарки не дарит, не уважает, ’зато замужем’.
В замужестве нет само по себе никакой ценности, тут я с вами полностью согласна.
Ответ дляТамбовский мел
Вы видите разницу между значением слова как оно применяется в обществе, и формальным определением?
Вижу. Почитайте предыдущий опросник. Вы думаете, зачем я его создала? Думаете я - дура?
Я провела опрос, понятное дело, что против меня проголовали те, которым именно я не понравилась, но все-равно большинство проголосовало что понимает, что старая дева - это оскорбление.
Общественное мнение совпало со словарным!
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Дать понять и сказать - ’’ жирная шлюха ’ как то из разных опер, не?))
нет, из той же оперы.
И жирная шлюха и старая дева - слова по определению - констатация факта, правда. Но зато как она выражена? Оскорбительно! Чтоб причинить боль человека. В этом их общность, равнозначность.
Ответ дляЛюбавишна
она не нуждается в образовании с вашей стороны. она вас таковой искренне считает. вы это не измените, она не передумает. вы её обозвали-она возмущается и не хочет с вами общаться-так и делают нормальные люди, если им что-то не нравится. ей всё равно останетесь вы с ней или нет, а вам нет....в этом всё и дело. и если ваша цель была -помириться без оскорблений , то вы странный путь выбрали...
Нет, у меня задача была - проучить.
Лентяечка• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
На самом деле тут я вас прекрасно понимаю, я тоже люблю говорить и для совместной жизни не интеллектуал мне бы не подошел. О просто сексе того же не скажу, но люди разные.
Ответ дляЛентяечка
Автор, если серьезно, и если вы не троллите, как тут предполагают, то вы не зря поднимаете эту тему. Она вас реально заботит, вы не уверены до конца в своих убеждениях и испытываете когнитивный диссонанс.
Чтобы заглушить его, вам нужно публично спорить с теми, кто придерживается противоположного мнения, и утвердиться в правильности своей точки зрения.
Вопрос в том, что возможно не надо это глушить? Посмотрите реально на ситуацию. Возможно пришла пора пересмотреть какие-то свои взгляды. Жизнь у вас одна. И признать что вы в чем-то ошибались - менее обидно, чем признать это лет через 10.
Нет, я согласна с тем что я подхожу под определение старая дева, как и с тем что подруга подходит под жирную шлюху.
Но я не согласна с тем, что подруга имеет право меня оскорблять. Для меня это нонсенс в общении с друзьями - оскорбления.
Ответ дляЛюбавишна
и за всех не пишите, отвечайте за слова. нормальную просто не замужнюю этим так просто не обидишь.
откуда вам знать. Вы к ним относитесь? Вас в глаза подруги так называют?
Ответ дляQueste
это бесспорно, но при доставлении дискомфорта продолжать общение, чтобы намеренно причинить ответный дискомфорт - это уровень детской песочницы
а нет варианта просто убрать этот дискомфорт?
Подумывающая• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
нет, из той же оперы.
Вы же могли сказать ей, что она полная, ну толстая, но почему то решили назвать именно жирной. какой там у неё ИМТ?
Ответ дляк.Буланова
В общем, словарь Ожегова говорит, что это ’То же, что потаскуха’. А потаскуха, то же, что и ’женщина лёгкого поведения’
Ну а на ’женщину лёгкого поведения’ выдаёт ’женщина, не придерживающаяся строгих норм поведения, легко вступающая в половые связи’.
Ваша замужняя подруга не похожа на женщину, легко вступающую в половые связи (если вы свечку не держали).
Но, конечно, оскорблять Вас она не имела права.
Похожа. Она спала с первым встречным, сама рассказывала.
Еще раз повторяю, я просто так бы не применяла такую терминологию.
Ответ дляКотенок аки рысь
+10000
а тут все как всегда обсирают
автору респект!!!!
и Вам
Ответ дляЛюбавишна
близкий не будет оскорблять за свои мнимые обиды. у вас смещены понятия, возможно, профдеформация?
А как дать человеку понять, что он делает?
Сюсюкаться - не мой метод. Человек должен понять что он делает, должен быть наказан и осмыслить свое поведение.
Иначе - нет наказания и понимания что он не прав и главное - в чем.
Аноним_1453• 11 мая 2018
Ответ дляНуПогоди!
постоять за себя - нормально, не нормально выискивать определения по словарям и писать 2 темы про это
Просто человека уже довели (подруга, общество, другие умники) - и он уже тупо пошел на принцип
Весотехник• 11 мая 2018
Автор, а почему Вы считаете, что это оскорбление? Наоборот, Вы должны гордиться этим, Вам должно нравиться быть старой девой, Вы ведь так гордитесь этим. Или на самом деле не так?
Признайтесь самой себе, о на самом деле Вы тяготитесь этим обстоятельством, Ваша невостребованность обижает Вас.
Ответ дляЛентяечка
Близкие отношения с подругой ( не родственником, не мужем-женой а подругой ), это когда подруга в шутку говорит ’ты когда уже мужичка то себе найдешь наконец, или 40 кошек будешь заводить’, а подруга отвечает ’ты вначале свой жирок то сбрось, а потом будешь мне про кошек заливать’)) И никаких обид, всем весело, люди принимают друг друга как есть, и даже видя друг в друге недостатки и желают подруге другого, не станут дуться и обижаться за слова.

А вы конкретно обижались на подругу за то, что она вас беззлобно троллила вашей девостью. Обижались, обижались и решили ей высказать все в оскорбленно-обиженном тоне, на что уже обиделась она. Это дружба?
Теперь вы рефлексируете, и оправдываете свое желание ей что-то доказать тем, что она ’не осознает ошибки’, хотя на самом деле скорее всего вам не хотелось бы потерять подругу.

’Зачем же вы тогда живете? ’ - точно не затем чтобы давать людям уроки жизни.
Она меня не тролила мой девостью.
Она все незамужних называет старыми девами.
Так что, это значит, я могу всех кто имел секс ВНЕ брака называть шлюхами?
Не будет обид?
А вот и нет. Обижаются еще и как.
Ваш пример о взаимном троллизме. А у нас было так, что она меня гнобит - а я слушаю и запоминаю.