Алиса в стране Советчица• 11 мая 2018
Рассудите! Старая дева и шлюха.
Моя тема про старую деву https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2123617
Продолжение моей истории.
В ответ на ее оскорбление меня старой девой, я назвала свою подругу жирной шлюхой. Реакция потрясающая: она очень возмутилась. Сказала, что я оборзела, что ее оскорбляю и она не является шлюхой.
Я ей дала ссылки на следующие источники, которые дали мне основания ее оскорблять шлюхой (википедия):
Шлю́ха — уничижительное наименование развратных женщин.
Развра́т (развратность, развращённость, распущенность) — термин, описывающий половую распущенность, нарушение норм общественной морали в области сексуальных отношений, в более широком значении слова понимается как отсутствие скромности и стыдливости, испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений.
Также понятие развра́т имеет коннотацию с отношением общества к таким явлениям, как СЕКС ВСЕ БРАКА, проституция, сексуальные девиации и т. п., то есть ко всему тому, что противоречит исторически сложившимся или КОНСЕРВАТИВНЫМ НОРМАМ МОРАЛИ в области сексуальных отношений.
Согласно вышеизложенному она подпадает под термин шлюха. И да, это оскорбление, такое же, как и старая дева, согласно словарным пояснениям.
Ста́рая де́ва — ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО-ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак (согласно 4м словарным источникам).
Мне 32 года и к немолодым я еще не причисляюсь ( это для тех кто начнет называть меня старой).
Згідно Закону України «Про сприяння соціальному становленню та розвитку молоді в Україні», до молоді належать громадяни віком від 14 до 35 років.
Подруга стала меня убеждать в том, что я являюсь старой девой и это НЕ оскорбление, а она НЕ является шлюхой и это оскорбление в ее адрес. Двойные у нее стандарты. Сказала, что раз я ее оскорбляю, то я ей не подруга.
Проголосуйте, пожалуйста, дала ли мне МОРАЛЬНОЕ право подруга оскорблять ее шлюхой в ответ на оскорбление меня старой девой?
Есть ли у подруги основания обижаться на меня?
Продолжение моей истории.
Результат:
вже голосів:
404 (61.4%)
Дала моральное право
254 (38.6%)
Не дала моральное право
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Автор, а зачем это вам? Ну, в смысле девственницей быть? Почему для вас это было всегда так важно?
Вы пишете парней в общении хватает, вы могли бы без проблем получать с кем-то удовольствие, даже если не хотите замуж и брак. Почему нет?
Потому что не взаимность. Кого хочу я - меня не хотят, меня хотят - я с такими не хочу. Не совпадения. Неужели Вы всех своих ухажеров хотели и со всеми б могли спать?
Важности в девственность нету и не было для меня.
фрау Гитта• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А психотерапевт бы мог это изменить.
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляТрусиковед
Автор, я на вашей стороне, Вы вполне адекватная и не слушайте, что вам нужно к психологу и психиатру.Вы -нормальная!!!Да, за себя надо постоять и вы это сделали , и вы правы!
спасибо! Я знаю что я адекватная.
Посмотрим сработает ли урок для подруги.
НуПогоди!• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Если не сильны, то и доказать не можете.
Не все могут сексится потому что так надо и время пришло.
Есть понятие нравится мужчина и не нравится.
Так у вас же есть мужчина, который вам нравится, а секса все равно нет почему-то...
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляi.ne.govori
Вы прямо словарь Ожегова) Только не кидайтесь в меня определениями)
Мое мнение: нет. Вы не могли называть так подругу. Потому что даже если человек оскорбляет других это не повод опускаться на его уровень.
Кроме того Вы использовали очень неподходящее слово. Ведь шлюшность еще доказать надо. А нормы морали в обществе очень изменились. И женщина не замужняя и имеющая секс еще не является шл_хой.
Вот назвали бы ее толстой, она бы лучше поняла, что Вы имеете в виду.
Читайте что значит разврат. Доказывать ее секс вне брака мне нет смысла, она сама об этом знает. Все объективно, на основе достоверных значений терминов.
Если не обозвать, то как подруга поймет что причиняет мне боль оскорблениями?
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляНуПогоди!
постоять за себя - нормально, не нормально выискивать определения по словарям и писать 2 темы про это
Это очень даже адекватно.
Я эти темы дам подруге, почитает.
Все не спроста.
Я эти темы дам подруге, почитает.
Все не спроста.
Губка Боб• 11 мая 2018
Ответ дляНуПогоди!
Потому что он в тюрьме..
фрау Гитта• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Это очень даже адекватно.
Я эти темы дам подруге, почитает.
Все не спроста.
Я эти темы дам подруге, почитает.
Все не спроста.
Обязательно так сделайте.
НуПогоди!• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Это очень даже адекватно.
Я эти темы дам подруге, почитает.
Все не спроста.
Я эти темы дам подруге, почитает.
Все не спроста.
да уже понятно, что так просто вы от нее не отстанете
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Так подождите, вы не девственница, просто не замужем, а подруга вас старой девой называла? Странная у нее логика.
Девственница - та, которая не имеет опыт ПОЛОВЫХ связей. Гимен здесь ни при чем.
Это у мусульман гимен - доказательство отсутствия половых связей.
У некоторых девушек с рождения нету гимена, но они ж не являются сразу опытными? Нет.
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляфрау Гитта
Это вопросы из эмоциональной сферы, но Вы не знаете как этим пользоваться и испрользуете словарь, ведь словарь не абстрактен, он даёт определения.
Мне безразлична Ваша подруга. Я очень хочу, чтобы Вы себе помогли. Вы из Киева?
))) Вы понимаете специфику работы юриста? Он работает только сухо со словами, т.к. они одинаковы для всех.
А вот эмоции - это уже очень субъективно. Не все испытывают одинаковую глубину эмоций при одних и тех же внешних условиях.
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Так если есть потребность в разрядке (оргазме)
На хрена вы с этой девстенностью не расстанетесь никак.?
Вы пишете- и парни есть и все такое.
Но тем не менее дома шалите ручками.
В чем сакральный смысл?
Вы пишете- и парни есть и все такое.
Но тем не менее дома шалите ручками.
В чем сакральный смысл?
В том, что без чувств ахаться не могу.
Это сложно понять?
Вы можете спать с тем кто не нравится? Через силу? Или вам все нравятся?
Это сложно понять?
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляГубка Боб
Вы сравниваете жо.у с пальцем. Старая дева и туша жирная это разные вещи. Как можно культурно вас назвать девственница средних лет, которая в свободное время оргазмирует сама с собой ГОДАМИ? Многие мастурбируют ничего в этом нет страшного, но эти многие получают удовольствие и от члена. Вы знаете как пахнет сперма? Вы знаете как это когда мужчина сжимает вашу попу или грудь? Вы пороху еще не нюхали, секса в вас нет, не излучаете счастье. На самом деле уболтайте приятеля на это дело, заплатите ему что ли в конце концов что ли
Я не том отчаянии, чтоб еще и платить за это. Наоборот. Парни мне предлагали свозить меня на Мальдивы. Не все так печально, как вы думаете)))
Старая дева и жирная шлюха - все это оскорбления. Это их и объединяет. Если одно не допустимо, то и второе.
Были бы вы юристом, то поняли.
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Согласна. Только я так и не поняла, по поводу секса, извините)
фрау Гитта• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Это забавно, но у меня есть юридическое образование и 7 лет опыта работы. Кроме прочего.
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляк.Буланова
Автор, вы из википедии и словарей выбрали только отдельные фразы, которые выгодны вам ) Наверное, все юристы так делают.
Не выгодные фразы, а именно те, на которых основаны мои придирки.
Остальные фразы не существенны в этом споре, т.к. не имеют к нему отношения. И да, так делают все нормальные юристы, чтоб судьи видела основания.
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я почему то думаю, что как только автора пробивает на поговорить (ссылку мне!
)
То даже у самого сексуально голодного мужика возбуждения не будет.. И он расстворится в тумане..
У автора нет легкости общения.. Флирт, я думаю, ей тоже мало знаком
) То даже у самого сексуально голодного мужика возбуждения не будет.. И он расстворится в тумане..
Да, флирт - не мое. Это не серьезно.
Именно поэтому я интересна только интеллектуалам. Интеллектуалы возбуждаются и кайфуют от интеллекта, а другие мужчины начинают комплексовать. Один мне так и говорит, что он тупой, а мне нужен умный.
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляГубка Боб
Да это не оскорбление. Это факт, как низкая высокая
А шлюха - это не факт?
i.ne.govori• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Обычно словами люди объясняются. Не обзываясь.
Но я уже запуталась.
1) Вы девственница?
2) Подруга замужем и у нее есть любовники?
Но я уже запуталась.
1) Вы девственница?
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я была у психиатра. Он сказал что я здорово и поставить на учет у него нет оснований.
Я адекватно реагирую на оскорбление. Хочу дать сдачу. Я - не тютя.
Просто дать ей в лицо и оттаскать за волосы будет лучше и понятней чем эти ссылки и простыни текста.
Вы же не тютя.
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
В некоторых случаях для большей легкости в налаживании сексуального знакомства люди употребляют алкоголь и это избавляет от подобных проблем
Его употребляют те, кто не хочет думать и осознавать что и с кем делает.
И постоянно на свиданиях бухать - это не вариант.
В девственности нет никакой проблемы. Это право каждого: сексится или нет.
А вот по какому моральному праву вы человеку указываете как он должен *ахаться и когда и с кем - я не понимаю.
Нет у вас такого права, не превышайте полномочий.
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляфрау Гитта
Вы не хуже. Очень вероятно, что подруга над Вами издевается. Но Вы, в силу своих особенностей, не умеете справиться с этим. Именно по этому Вам и нужна помощь.
Я могу с этим справиться.
Но больно осознавать что подруга позволяет себе в мой адрес оскорбления, ведь я так не делала в ее отношении. И я не понимаю за что она меня так наказывает.
Потому и решила преподнести ей урок.
Подумывающая• 11 мая 2018
Ответ дляСегодня я не я
Автор! Что Вам мешает уже лишиться нафиг той девственности?
ну...формально она уже не девственница, так как плевы нет. она просто не спит с мужиками
Четырёхсторонний скотч• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да, флирт - не мое. Это не серьезно.
Ну оргазмируйте с мужиком тогда разгадывая кроссворды, чо уж..
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а мне непонятно, почему женщина не может быть личностью сама по себе. Спит с кем-то шлюха, не спит - старая дева. Почему нужно обязательно зацикливаться на этом уничижительном положении относительно мужчины? Я думала, что друзья для того и существуют, чтоб принимать их такими, какие они есть. А если тебя даже в глаза оскорбляют, то в чем такая прелесть общения?
Может в том, что замужние дамы считают что они лучше, красивее, умнее, востребование, а значит это дает им моральное право этим своем убеждением (субъективным) кичиться путем оскорбления незамужних, девственниц?
Папина дочка• 11 мая 2018
как называется смермотоксикоз у женщин?
у Вас автор именно он, я думаю, что подруга над Вами подшучивает, потому что переживает, что из женщины бальзаковского возраста (девственницы) Вы перерастете именно встарую деву
вечно недовольную, неудовлетворенную, вечно живущую с матушкой под ее же и ’опекой’
Вы девственница по убеждению? верующая? или консерватизм матушки имеет место быть?
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляПульт от линолеума
я думаю хорошо что вы старая дева, таким как вы лучше и не размножаться
А таким как вы нужно размножаться? Чем ваши гены лучше моих?
Четырёхсторонний скотч• 11 мая 2018
Ответ дляЗалатавая
а можно ваше фото), ну как в 32 никому не понравиться?(((
Та вы видите, как автор загоняется?..
Будь она Анджелиной Джолли, я бы на месте мужика, после такого общения бежала, роняет тапки.
Хотя таки склонна думать, что автор троллит
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляГолубая устрица
Оргазм простите от чего? если вы пишите, что еще невинна? если другими способами получаете, то зачем бережете невинность, с какой целью?
Мирится обычно не тот, кто виноват, а тот кто дорожит отношениями.
Почитайте что такое девственность и не акцинтируйтесь на гимене.