Tatyana1984• 12 мая 2018

Атопический дерматит. Вопрос по эмолентам

Добрый день, аллерголог назначила эммоленты Аллергика, Мустелла. Про Эмолиум, Эксипиал сказала, что дешёвые и не очень Но нам дорого Аллергигка и Мустелла, не потянем. В мустелле вообще не могу разобраться, что именно нам нужно. Врач акцентировала внимание на том, что надо жидкая текстура нам - бальзам - это жидкая текстура?
Есть Эмолиум крем, есть Эмолиум Специальный крем, есть Эмолиум Эмульсия, есть Специальная Эмульсия. Чем пользоваться?
Тут мне писали, что после купания надо Биодерма Атодерм бальзам или Ла Рош позе Липикар бальзам, а в течение дня проблемные места мазать эмолентом типа Эмолиума. А бальзам - это что не эмолент? Почему после купания надо бальзамом, а в течение дня чем-то другим?
Вообщем, просветите насчет ухода за кожей.
Skr.Natali• 12 мая 2018
Ответ дляTatyana1984
Она написала так: либо жирный крем нейтральный, либо протопик.
лучше подобрать крем , чем протопик Протопик это очень сильный иммуноподавляющий препарат, действие которого до конца не изучено.
Ни в коем случае не советовала бы его.Ребенок маленький , все можно откорректировать , если сразу не начать подавлять сильными лекарствами и мазями

Арина85• 12 мая 2018
Ответ дляTatyana1984
А средства для купания и смазывания кожи должны быть одной фирмы или можно разных?
Можно разных
У меня постоянно 3-4 разных фирмы, пользуюсь по потребности.
Арина85• 12 мая 2018
Ответ дляTatyana1984
8 месяцев, дайте свой ник, чтоб можно было вам написать. Насчёт обострений нам врач рекомендовала Протопик - это не гормональный, интересует именно эмолент как уход и увлажнение. И почему после купания одни средства пишут использовать, а в течение дня другие, разве не один и тот же эмолент и после купания, и в течении дня?
Купайтесь как модно реже и только кипяченой или фильтрованной водой
Аноним_1442• 12 мая 2018
Ответ дляЯ натуралка
нужно лечить внутри, а не мазями загонять .
При неправ.лечении переходит в астму у одних, в нейродермит у других, малый % переростает.
Атопический дерматит не лечится. Нет от него лечения. Что за чушь вы пишете?
Аноним_1442• 12 мая 2018
Ответ дляTatyana1984
Готовимся к анализу на лактазную недостаточность и белки молока. Ищем причину.
Посоветую вести пищевой дневник.
И вообще приглядываться побольше к ребенку. Далеко не всегда аллергия идет на еду. Присмотритесь еще к тому чем стираете.
У меня есть деньги на любую косметику но как ни странно нам больше всего подошел Эмолиум. Пробовала и Авен (ним сама пользуюсь) и Ла рош и Топикрем и Мустела Стелатопия, и еще серию забыла как называется, аббревиатура из трех букв. Остановились на Топикреме и Эмолиуме. Эмульсию добавлять в ванную, а еще лосьоны есть отдельно для тела и отдельно для лица. Если у вас с лицом нет проблем то для лица вам не нужно. Аллергологи не совсем беспристрастны в этом вопросе. Лучше сходите к косметологу-дерматологу. Толка будет больше. Еще пробников можно взять.
Аноним_1442• 12 мая 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Нам дерматолог сказала, что топикрем, это тот же бепантен крем, только в разы дороже...
Поменяйте дерматолога. Я вам как мать двух аллергиков и сама аллергик говорю.
Арина85• 12 мая 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Не очень грамотрный дерматолог, мягко говоря

Аноним_1442• 12 мая 2018
Ответ дляTatyana1984
дайте свой ник не анонимно, хотеоа вам написать в личку но
Нам эта статья очень хорошо помогла:
МЯСО ПРИ АЛЛЕРГИИ В питание при аллергии у ребенка с разрешения врача могут быть включены: индейка; кролик; курица (не для всех!); постная свинина; конина; ягненок. Возможные мясные блюда: паровые тефтели; подливка из фарша: кладем в сотейник фарш - немного прижаривается, добавляем тертый на крупной терке лук (или сельдерей, или пастернак), доливаем воду так, чтобы она покрывала фарш, тушим до готовности; фрикадельки из фарша (перемешанным с луком или крупой), сваренные в бульоне и др. КАШИ ПРИ АЛЛЕРГИИ, БОБОВЫЕ При аллергии обычно разрешаются каши, бобовые: гречневая каша; овсяная каша; рисовая каша: Nestle, Легка каша, Малышка, Nordic, биорисовый отвар HiPP; допускаются и рисовые макароны; пшенная каша: ТЕРРА (хлопья), Лидер, Nordic; горох (и нут - турецкий горошек) и гороховая каша: ТЕРРА (хлопья), Екстра, Лидер; стручковая фасоль (замороженная); кукуруза (не для всех!). Возможное приготовление: каши можно делать солеными и сладкими, с фруктозой; сырой рис можно измельчить и варить в духовке в горшочке, отварить на пару с горошком, луком, разрешенным мясным фаршем или запечь с фаршем в духовке; готовый рис можно перетирать блендером, разбавлять кипятком; рис «по-флотски» с фаршем; рис с ревенем в горшочке: готовим рис в горшочке в духовке, отдельно варим ревеневый соус (0,5 ст. воды + 3 ст.л. фруктозы, закипает, кладем ревень порезанный, варим на маленьком огне 3-5 минут, перетираем вилкой), заправляем рис соусом, ставим в духовку, чтобы подошло; горошек можно замораживать на зиму самим, добавлять в суп или запекать к мясу; нут можно просто отварить, сделать пюре блендером, добавить к фаршу в тефтели; котлеты в духовке из перетертой гречневой крупы с фаршем; ленивые голубцы: фарш (500 г), кабачок (1 шт.), капуста белокочанная (1 шт., небольшой кочан), репчатый лук (1 шт.), рис (100 г), вода (1 стакан), оливковое масло; доводим воду до кипения, кладем рис в кипящую воду, накрываем крышкой, отставляем, немного припускаем лук с фаршем, мелко шинкуем капусту и натираем кабачок, тушим с маслом в сотейнике, добавляем фарш, рис, соль, доливаем воду и тушим до готовности. Покупая готовые детские каши, следите, чтобы это были безмолочные каши или на основе изолята соевого белка: Нутрилак, Хумана и др. ЗЕРНОВЫЕ, ХЛЕБНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ПРИ АЛЛЕРГИИ Хлебные, зерновые изделия при аллергии: хлеб Дарницкий; диетические хлебцы (из клетчатки, без добавок, диабетические). Хлебные изделия при аллергии на глютен пшеницы не должны содержать пшеничную муку. ОВОЩИ ПРИ АЛЛЕРГИИ Питание ребенка с аллергиями допускает употребление таких овощей, как: кабачки; капуста (цветная капуста, брокколи, брюссельская капуста, белокочанная капуста и др.); пастернак; огурцы; картофель (замачивать на ночь, не менее 12 часов, перед приготовлением хорошо промыть при аллергии на крахмал); топинамбур; сельдерей; патиссон; зеленый лук (в супе и сырой) и репчатый лук; лавровый лист; петрушка; укроп. Овощные блюда могут быть: паровые; в горшочках; рагу (овощное или с мясом); запеченные в духовке слоями (одни овощи или вместе с мясом); овощные супы; картофельное пюре: картофель готовится на пару, заливается овощным бульоном, добавляется льняное масло; можно делать пюре из картошки и пастернака или перемешивать с фаршем; запеченный картофель с фаршем: у крупных картофелин вырезается серединка, начиняется фаршем, заворачивается в фольгу, запекается в духовке. МАСЛО ПРИ АЛЛЕРГИИ Лучше использовать такие растительные масла: льняное масло; оливковое масло первого холодного отжима; кунжутное масло. ЯГОДЫ И ФРУКТЫ ПРИ АЛЛЕРГИИ Фрукты и ягоды не все запрещены при аллергии. Разрешаются: зеленые яблоки; зеленые груши; белая смородина; белая и желтая черешня; желтые, зеленые сливы и др. Фрукты при аллергиях у ребенка лучше употреблять сезонные, без кожуры. ДЕСЕРТЫ ПРИ АЛЛЕРГИИ Десерты при аллергии можно готовить в домашних условиях из разрешенных продуктов: рисовое печенье: отваривается рис, остывает, часть измельчается в блендере и смешивается с остальным, добавляется льняное масло или оливковое масло, соль и фруктоза - по вкусу, можно добавить рисовые хлопья или пшенные хлопья вместо муки, формируются лепешки, высушиваются в духовке; рисовая запеканка с фруктозой или с тертым зеленым яблоком; творожная запеканка; сырники с кефиром (не для всех!); зоологическое печенье (не для всех!); десертные продукты из диабетического отдела (проконсультируйтесь с врачом) и др.
автор Tatyana1984 • 12 мая 2018
Ответ дляАрина85
У АД, как правило нет причины пищевой, это скорее генетическая особенность.
Это я в курсе, просто аллерголог хочет исключить пищевую аллергию.
автор Tatyana1984 • 12 мая 2018
Ответ дляАрина85
У нас вода из родника, хлора нет. Купаемся каждый день, т.к. нет мокнутий. Одни говорят реже, другие наоборот - чаще. Уже запуталась.
автор Tatyana1984 • 12 мая 2018
Ответ дляАноним_1442
Посоветую вести пищевой дневник.
Пищевой дневник веду. Где пробники можно взять?
Хлопаю ресницами• 12 мая 2018
Автор, я тоже посоветую брать пробники и смотреть, что подходит именно вашему ребенку. За 9 лет я перебробывала все, что всплывало в этой теме.
На сегодняшний момент у нас Мустелла и Ирикар (он сейчас лучше всего снимает). А причины...можно долго искать, сдавать аллергопробы, анализы непереносимости, на глистов кровь и еще куча всего, уже не вспомню. И можно победить эту болячку!!! и ввести в рацион ребенка почти ВСЮ еду.
А потом переболеть ротавирусом и вернуться в самое начало
Грибной_Дождик• 12 мая 2018
Автор, попробуйте Эмолиум специальная эмульсия для тела и Специальный крем (рекомендован для коже склонной к атопичкским реакциям). До этого был Ля Рош АР+ сидерат для умывания и липидовосстанавливающий крем АР+ и толку ноль, немного кожа подживала у малыша и сново появлялись пятна. А эмолиум помог и оба средства обошлись в р-не 300 грн (крем 75 мл + эмульсия 200 мл), все сошло менее чем за неделю и уже вторую неделю ничего нет. Хотя при использовании пробников Ля рош вроде был положительный эффект, но выкинув на умывалку 300 грн + крем почти 600 грн пришлось отдать маме в пользование(((((((
Хотя мне дерматолог говорила, вести дневник питания и исключать (хотя и так ничего вредного и запрещенного не ем!!!).
Я натуралка• 12 мая 2018
Ответ дляАноним_1442
кандидатскую и защиту на єту тему читала- и с єтим доктором разговаривала.
Платье Длинное бальное• 12 мая 2018
Ответ дляTatyana1984
Пишите
Но развернуто смогу ответить только после 21:00,мы на природе.с телефона неудобно печатать
Milanochka85• 12 мая 2018
Ой,простите, не сняла галочку
Арина85• 12 мая 2018
Ответ дляTatyana1984
Даже без мокнутиний, просто попробуйте, посмотрите на реакцию.
Вода сушит кожу в любом случае.
Арина85• 12 мая 2018
Ответ дляЯ натуралка
Ой, в нашей стране и не такой бред можно услышать.
Надо чиитать зарубежные исследования. У нас они на 0
Арина85• 12 мая 2018
Ответ дляTatyana1984
Я могу вам отправить лярош пробники. Пишите в личку.

автор Tatyana1984 • 12 мая 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
А-Дерма молочко в большой бутылке 400 мл с дозатором , воспаленные участки пользовались дермалибур А-дерма с цинком , очень подходило . Для купания как то никак . Еще можно применть ванны морская соль , можно еще соду плюс морская соль , стараться не мазаться гормонами . Сколько ребенку лет ?
Что именно из Биодермы без обострения и при обострении и сколько раз в день?
автор Tatyana1984 • 12 мая 2018
Ответ дляАноним_1442
Посоветую вести пищевой дневник.
эмолиум что именно? там есть крем, специальный крем,эмульсия специальная эмульсия - что когда использовать?
автор Tatyana1984 • 12 мая 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Спасибо, хоть ктото точно назвония написал, а не просто марку.
автор Tatyana1984 • 12 мая 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Кремом точечно пользовались в обострение? Сколько раз в день? А эмульсией без обострения на всё тело?
автор Tatyana1984 • 12 мая 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Купать в ойлатум эмульсия , экономный расход , после увлажнять кожу , что подойдет А-Дерма например , покупать большой объем , надолго хватает , раздраженную и воспаленную кожу чем то с цинком , можно и боро-плюс зеленый , хорошо мазь календулы , очень бюджетный вариант , очень хорошая гомеопатическая мазь календулы Мосфарма , стоит копейки .Ну и лечить изнутри , находить причину , уход зам кожей это как комплексное лечение .
Дайте свой ник пожалуйста.
Грибной_Дождик• 12 мая 2018
Ответ дляTatyana1984
Кремом лицо, а эмульсией мазала тело - 2 раза в день утром/вечером.
И купала в кипяченой воде (точнее не совсем - холодную брала просто с крана, а кастрюльку закипячивала и так купала, у нас на р-не централизоыаная горячая вода переодически шла ржавой и то это было видно набрав пол ванны воды).
Только убрала централищованое горячее снабжение (воду) то и новые шелушения у ребёнка не появлялись.
автор Tatyana1984 • 12 мая 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Цинк же сушит кожу? Разве его можно, если у нас итак сухость? Или на воспаленные пару дней мазать, а потом после него сразу молочком?
автор Tatyana1984 • 12 мая 2018
Ответ дляАноним_1442
Посоветую вести пищевой дневник.
Чем именно из эмолиума пользуетесь и чем из топикрема? Что в обострение, а что без обострения? Какую эмульсию добавляете в ванную? эмолиум?
автор Tatyana1984 • 12 мая 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
На лице были пятна?
Skr.Natali• 12 мая 2018
Ответ дляTatyana1984
Дайте свой ник пожалуйста.
Вот открылась
ФФФФристайла• 12 мая 2018
Автор, не мучте ребенка, а купайте его. Только купите овсянку, которую надо варить, возьмите ее в марлю, пропустите через нее горячую воду. В итоге вода в ванной станет как бы клейкой. Вот теперь она не пересушит ещё больше кожу ребенка. Можно ещё купать в воде с деласкином.
У моего ребенка дерматит не от пищевой аллергии. По мере сухости увлажняю кожу средством с айхерба