Добрый день, аллерголог назначила эммоленты Аллергика, Мустелла. Про Эмолиум, Эксипиал сказала, что дешёвые и не очень Но нам дорого Аллергигка и Мустелла, не потянем. В мустелле вообще не могу разобраться, что именно нам нужно. Врач акцентировала внимание на том, что надо жидкая текстура нам - бальзам - это жидкая текстура?
Есть Эмолиум крем, есть Эмолиум Специальный крем, есть Эмолиум Эмульсия, есть Специальная Эмульсия. Чем пользоваться?
Тут мне писали, что после купания надо Биодерма Атодерм бальзам или Ла Рош позе Липикар бальзам, а в течение дня проблемные места мазать эмолентом типа Эмолиума. А бальзам - это что не эмолент? Почему после купания надо бальзамом, а в течение дня чем-то другим?
Вообщем, просветите насчет ухода за кожей.
Грибной_Дождик• 12 мая 2018
Ответ дляTatyana1984
На лице были пятна?
Да, на щечках и скулах.
Поэтому брала оба. Если у Вас только на теле, то можно эмульсией, например, мазать полностью ручки/ножки а очень сухие места дополнительно точечно ещё крем через время нанести. Эмульсия увлажняет хорошо кожу.
Больше никакими маслами или кремами не пользовались.
Сейчас слава Богу ничего нет!
Ответ дляФФФФристайла
Автор, не мучте ребенка, а купайте его. Только купите овсянку, которую надо варить, возьмите ее в марлю, пропустите через нее горячую воду. В итоге вода в ванной станет как бы клейкой. Вот теперь она не пересушит ещё больше кожу ребенка. Можно ещё купать в воде с деласкином.
У моего ребенка дерматит не от пищевой аллергии. По мере сухости увлажняю кожу средством с айхерба
спасибо
У моей малышки уже 3 мес АД, на щеках ужастные екземы, помогают реально только гормональные мази (адвантан), чем больше врачей обходила, тем больше мнений услышала, одни говорят сдать анализ на лактазную непереносимость, второй говорит у вас копрограмма нормальная, нет непереносимости, не мучай ребенка
Сейчас лечимся у классического гомеопата.
Я, кстати, с Украинки. Вы у какого дерматолога были? Уже сдали анализ на лактазную непереносимость?
Ответ дляafenofena
Я из Обухова. Ездили к дерматологу на Украинку - она вообще сказала - это раздражение от памперсов. Я говорю - на руках, спине, немного на животе? Говорит - да. Потом были в Андроцентре у дератолога - говорит АД, но убрала лишь симптомы - горм. мазь Локоид и фенистил, сорбент фосфалюгель(его итак крепит, а сорбент еще больше закрепил). В итоге поехали к аллергологу, который назначил анализы, диету и сказал. что проблема в кишечнике. Под вопросом лактазная, аллергия на белки кор. молока и синдром ’дырявого’ кишечника’ - это я так поняла, когда любая еда вызывает неадекватную реакцию, причины - может быть наш антибиотик, может быть слишком активное введение прикорма, а также то, что я не соблюдала никакой диеты, насмотревшись, что кормящая мама должна есть всё, в том числе и шоколад, и кофе иногда. Назначила пробиотики Према или Симбитер, но пока не пьем, т.к. перед анализом на лактазную 2-3 недели нельзя пить пробиотики, иначе анализ будет недостоверным. Еще мне девочка с ребенком с АД дала контакты хорошего гастрроэнтеролога в Киеве в обычной поликлинике, но по отзывам очень хорошая. Вот сделаю анализы, поедем снова к аллергологу, покажем их, а там возможно и к гастроэнтерологу, если будет необходимость.
Насчет гомеопатов - встречала тут много тем, что люди лечили у классических гомеопатов АД и помогало, потом написала в личку одной - Ну как. помогло? Ответила мне - выкачка денег, ен помогло, помог врач аллерголог-иммумнолог.
Ответ дляTatyana1984
А у вас это появилось когда? После ввода прикорма или после рождения?
А копрограму сдавали Вы? Мне врач сказала что при лактазной непереносимости много лейкоцитов в анализе из за брожения. У нас все чисто там. Но надо пересдать еще этот анализ в Диле, так как мы не правильно его сдали. Там нужно материал доставить в течении 2х часов после сбора... а я с вечера сдала
Ответ дляafenofena
В 5 месяцев после антибиотика.
Ответ дляafenofena
А к аллергологу куда ездили? Какую диету назначил?
В Киев Шарикадзе Елена Викторовна. Погуглите где она работает. Клиника Fxmed, Борис, Охматдед. Диета - убрать молочное и кисломолочное включая сл. масло, тв. сыр, ограничить яйца. рыбу, орехи, семечки - это на 3 недели. Ну и постепенно пытаться вводить молочку, но только не творог, сметану и молоко, а йогурты. Плюс есть продукты, которые сами не аллергены, но усиливают аллергию, их тоже убрать - шоколад, кофе, тыква, мёд, цитрусовые. ПРобиотик Према 2 месяца-перерыв-снова 2 месяца (в пакетиках, 1 саше в день) или симбитер 3-4 недели-перерыв - снова 3-4 недели (сколько смотреть там в инструкции).
.
Ответ дляafenofena
Сдавали в Синево. Нету там лейкоцитов много. Есть непереваренные жиры, короче по нему врач сказала - дисбактериоз.