Tatyana1984• 12 мая 2018

Атопический дерматит. Вопрос по эмолентам

Добрый день, аллерголог назначила эммоленты Аллергика, Мустелла. Про Эмолиум, Эксипиал сказала, что дешёвые и не очень Но нам дорого Аллергигка и Мустелла, не потянем. В мустелле вообще не могу разобраться, что именно нам нужно. Врач акцентировала внимание на том, что надо жидкая текстура нам - бальзам - это жидкая текстура?
Есть Эмолиум крем, есть Эмолиум Специальный крем, есть Эмолиум Эмульсия, есть Специальная Эмульсия. Чем пользоваться?
Тут мне писали, что после купания надо Биодерма Атодерм бальзам или Ла Рош позе Липикар бальзам, а в течение дня проблемные места мазать эмолентом типа Эмолиума. А бальзам - это что не эмолент? Почему после купания надо бальзамом, а в течение дня чем-то другим?
Вообщем, просветите насчет ухода за кожей.
Я натуралка• 12 мая 2018
нужно лечить внутри, а не мазями загонять .
При неправ.лечении переходит в астму у одних, в нейродермит у других, малый % переростает.

Фортиссио• 12 мая 2018
Я купаю дочь в Липикар Ля Рош
Потом смазываю мажу Физиогелем.
Платье Длинное бальное• 12 мая 2018
Ла Рош позе Липикар бальзам вполне сойдет за эмолент, он содержит термальную воду в большом количестве. И качеством намного лучше, чем Мустела. Моему ребенку-атопику из Мустелы подходит только гель для мытья тела и волос для новорожденных, вижу результат, а так мы пользуемся тем, что указано у Вас в старпосте, это я Вам и советовала

Эмолиум крем вполне подойдет. я Вам в предыдущей теме фото показывала. Эмульсия -если есть мокнутия.
Фортиссио• 12 мая 2018
ну и причину искать.
в нашем случае: аллергия на коровье молоко
Куколка-мяуколка• 12 мая 2018
Средства эти достаточно дорогие. Рекомендую сначала пробники взять. У меня и ребёнка на Мустелу и ЛЯ Рош аллергия.
Для купания Биодерма Атодерм действительно хорошее средство, сама гелем моюсь, покупаю литровую банку - хватает надолго.
По Вопросу о бальзаме не подскажу, извините.
Ms. Любмая жена• 12 мая 2018
Купать в ойлатум эмульсия , экономный расход , после увлажнять кожу , что подойдет А-Дерма например , покупать большой объем , надолго хватает , раздраженную и воспаленную кожу чем то с цинком , можно и боро-плюс зеленый , хорошо мазь календулы , очень бюджетный вариант , очень хорошая гомеопатическая мазь календулы Мосфарма , стоит копейки .Ну и лечить изнутри , находить причину , уход зам кожей это как комплексное лечение .
Как нефиг делать• 12 мая 2018
Я пользовалась серией биодерма очень помогло и пили капельки,поменяли воду и все прошло уже как год,врач говорила если не пройдет тогда анализы

Кошечка-муркошечка• 12 мая 2018
Нам дерматолог Аквалан L назначила, сказала пользоваться эмолентами за надобностью, если кожа пересохла, просто как дополнительная уходовая косметика
Жена_КотораяСтена• 12 мая 2018
Лучше чем Aderma ,Avene в острую стадию мне ничего не помогало.В не острую топикрем.
автор Tatyana1984 • 12 мая 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное

дайте свой ник не анонимно, хотеоа вам написать в личку но
автор Tatyana1984 • 12 мая 2018
Ответ дляЯ натуралка
Готовимся к анализу на лактазную недостаточность и белки молока. Ищем причину.
автор Tatyana1984 • 12 мая 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное

Ля рош дорогой, как и мустела
автор Tatyana1984 • 12 мая 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
А дерма что именно? ТАм есть крем, есть молочко, есть еще куча всего.
автор Tatyana1984 • 12 мая 2018
Ответ дляФортиссио
Я купаю дочь в Липикар Ля Рош
Потом смазываю мажу Физиогелем.
Странно, нам для купания только физиогель или ойлатум она сказала(врач), для смазывания его не упоминала.
Мусик Пусик• 12 мая 2018
Ми користуємось маркою Топікрем: гель м´який очищующий для тіла і волосся та емульсією ультра-зволожуючою для тіла. Беремо об’єм 500 мл, дуже економно, вистачає на пів року точно, а може й довше.
Ms. Любмая жена• 12 мая 2018
Ответ дляTatyana1984
А-Дерма молочко в большой бутылке 400 мл с дозатором , воспаленные участки пользовались дермалибур А-дерма с цинком , очень подходило . Для купания как то никак . Еще можно применть ванны морская соль , можно еще соду плюс морская соль , стараться не мазаться гормонами . Сколько ребенку лет ?
Кошечка-муркошечка• 12 мая 2018
Ответ дляМусик Пусик
Нам дерматолог сказала, что топикрем, это тот же бепантен крем, только в разы дороже...
автор Tatyana1984 • 12 мая 2018
А средства для купания и смазывания кожи должны быть одной фирмы или можно разных?
Ms. Любмая жена• 12 мая 2018
Ответ дляTatyana1984
Здесь посмотрите из наличия у девочек , в аптеках наверное дороже , или заказать , качество конечно будет наверняка .

Ms. Любмая жена• 12 мая 2018
Ответ дляTatyana1984
Может быть разных , главное чтобы подходило , конечно лучше сначала пробник попробовать
автор Tatyana1984 • 12 мая 2018
На кидстафе посмотреть?
Фортиссио• 12 мая 2018
Ответ дляTatyana1984
Уже давно стало понятным,что каждый врач учился по отдельному учебнику
Я еще купила серию ’ Атопимед’( для приема ванн и крем).Чередую.
Это тупо моя инициатива.Ходила к лучшим аллергологам, интуитивно исключила всю молочку из рациона- каждый аллерголог возвращал в рацион молочку,назначали Алерзин,корректируя друг друга в дозировке.Когда я уже психанула и сама решила начать лабораторные обследования: решила начать с конца,так сказать. Сдала анализ крови на глисты и прочую лабуду.Стоя в лаборатории меня мысль о молоных продуктах не покидала и я оплатила еще анализ IgE Коровье молоко.
И ,Добрый день,средней тяжести аллергия.
Алерзин так и не помогал.Мне повезло с Педиатром: посмотрев все это,она убрала Алерзин,назначила нам Тавегил,который начал работать,через 2 недели сменили его на Фенкарол.
Адекватно лечимся чуть больше 2х недель.
Начали бегать по врачам с начала апреля.
автор Tatyana1984 • 12 мая 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
8 месяцев, дайте свой ник, чтоб можно было вам написать. Насчёт обострений нам врач рекомендовала Протопик - это не гормональный, интересует именно эмолент как уход и увлажнение. И почему после купания одни средства пишут использовать, а в течение дня другие, разве не один и тот же эмолент и после купания, и в течении дня?
автор Tatyana1984 • 12 мая 2018
Ответ дляФортиссио
Назначили как раз на коровье молоко сдать и лактазную недостаточность. Молочку всю убрали у меня из рациона.
Skr.Natali• 12 мая 2018
Ответ дляTatyana1984
Протопик не гормональный , но очень серьезный препарат , почитайте про него .
Фортиссио• 12 мая 2018
Ответ дляTatyana1984
Процесс увы,долгий...
Желаю скорейшего выздоровления!
автор Tatyana1984 • 12 мая 2018
Ответ дляSkr.Natali
Она написала так: либо жирный крем нейтральный, либо протопик.
Арина85• 12 мая 2018
Автор, все очень индивидуально.
Я атопик с 32 летним стажем, перепробовала все. Ищите пробники - пробуйте.
Даже в разное время одна и та же кожа по разному реагирует. Зимой я себе беру лярош. Летом больше топикрем подходит.
Только пробовать.
Смотрите сдесь на сайте девочки заказывают из Европы, выходит дешевле и качество лучше чем в наших аптеках.
Арина85• 12 мая 2018
И если у вас действительно АД ищите хорошего классического гомеопата.
Арина85• 12 мая 2018
Ответ дляTatyana1984
У АД, как правило нет причины пищевой, это скорее генетическая особенность.