ТрамвайGirl• 12 мая 2018

Свекровские басни или что это было..

Были на шашлыке семьёй и свекрами, к нам подъехали друзья и их свекровью/мамой мужа. Жена беременная.
Речь зашла об именах. И моя сверовь рассказывает их свекрови. Якобы я ей дала несколько имён как назвать дочку, а она одобрила только то, которым мы все таки и назвали ребёнка.
Я аж опешила. Что это было?
Мне нравились пару имён, но ничьего одобрения я не ждала...
Прячусь от Всех• 12 мая 2018
Бравирует перед другой,что держит вас в кулаке,та другая свекрочь наслушается и будет выедать мозг своей невестке.А прсему вы не вмешались и не сказали правду?

oksanakirill• 12 мая 2018
Вы знаете, я такую ситуацию слышу не в первый раз. Просто свекровям хочется быть значимыми с их мнением для невестки. Вот и получаются такие бредни. Но так делают, конечно, не только свекрови.
ТихоЯ• 12 мая 2018
вам шкода свекрусі зробити приємне? хай собі думає, що вона назвала онучку, собі на здоров’я, з вас не убуде.
я взагалі на такі загони уваги не звертаю, вона як старша людина може перекрутити все, що завгодно, але мені не шкода. У мене чудова свекруха, у нас дуже хороші стосунки, бо я до неї не довбаюся.
Ленивица-красавица• 12 мая 2018
Ответ дляТихоЯ
У вас дочки есть?
Пенек Возмездия• 12 мая 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
зачем? хай тішиться)
Прячусь от Всех• 12 мая 2018
Ответ дляТихоЯ
Если бы были просто фантазии на вольную тему,то да можно промолчать.Но если осознанно человек лжет,и тем самым накручивает другого,ведь та другая свекровь подумает что это правда и будет пилить свою беременную невестку,зачем устраивать этот карнавал?
Пупс• 12 мая 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Так она не осознанно лжет - она выдает желаемое за действительное))) есть такая категория людей: они получают информацию, обрабатывают как-то её у себя в голове, а потом выдают результат. и свято в него верят, что немаловажно)

Липка-прилипка• 12 мая 2018
У меня свекровь постоянно говорит что моя дочка точно как она, и зевает,и чихает и т.д, Все что дочка делает классно это все от нее,но только что то напартачила и в кого она такая у нас в семье таких нет,это точно от тебя( имея ввиду меня и мою семью).Теперь дочке 15 лет и хочет поступать, так оказалось что свекровь училась в этом колледже 40 или 50 лет назад и опять началось ....Вот она и колледж выбрала то же что и я..И т.д. У дочки размер обуви как у свекрови.так ее слова -как классно я теперь буду после внучки донашивать( я не сдержалась и ляпнула, так теперь и обувь покупайте если собираетесь ее после внучки носить)Молчит не предлагает ей кеды или кроссовки купить. Если бы я обращала внимание на все я бы сошла с ума.
Стильная штучка• 12 мая 2018
Автор, моя одно время хвасталась, что якобы бы мы с мужем с ней советовались, можно ли нам ребёнка завести )))) ну ничего, я со временем расставила все на места.
Ms. Скромность• 12 мая 2018
Ответ дляСтильная штучка
А я сразу расставила её и всех её тёток , бабок , а то жизни б не дало то кубло .
Пообижались , поплакали и терпят .
Куда они денутся
Не собираюсь ни под кого подстраиваться .
Такие басни сразу б пресекла
Стильная штучка• 12 мая 2018
А по теме та же фигня, типа внучка вся в неё, и якобы любит её больше всех. А мы с мужем, так, приложение к бабушке. Это с тем, что бабушка живёт в соседнем подъезде, но внучку может месяцами не видеть. Когда она узнала, что у дочки группа крови и резус как и у меня, у свекрови был удар )))) Она очень хотел, чтобы группа крови была как у бабушки )))))) вот такой идеотизм )))))))
ЖаннаНеАгузарова• 12 мая 2018
А мне жаль ту беременную девочку(( это ж мозг проест свекровь с именем. Как у автора темы в топе про Галину
Запыхалась• 12 мая 2018
Ответ дляСтильная штучка
Это да.
Волшебная палочка• 12 мая 2018
Ответ дляТихоЯ
Мне самой несвойственны такие вещи, к людям, которые, как говорят ’крутят кино’ о самих себе, отношусь с лёгкой брезгливостью, а потому в таком случае при всех громко сказала бы свекрови: ’Вы что-то Даздраперма Лапанальдовна путаете, не вводите народ в заблуждение’. Может попустило бы её, и перестала бы делать из себя посмешище