Просто красавица• 12 мая 2018

Девочки-посредники, как быть с растаможкой с 2019 года? Есть какие-то варианты?

Если что, я заказчик. Заказываю много, очень беспокоюсь...
Мюллерная• 12 мая 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да боже мой, пока они очухаются с этим механизмом - уже появятся фирмы, которые готовы будут оказывать услуги консолидации всей этой мелочи. Которая будет запаковываться в одну фуру и ехать через Польшу славными добрыми методами. А уже на территории Украины распаковываться и рассылаться непосредственным адресатам.
Ыы)) ТОже думала о посредниках таких))

Лика-прилипка• 12 мая 2018
Ответ дляМюллерная
И ник вам в тему)) Хоть бы так и было. Но закон принят еще с 2018 года, волнующий нас пункт вступит в силу с 2019, за год эти кровопийцы могут и разработать систему(
а там выборы, новая метла мести будет и авось им не до нас будет
Улыбчик• 12 мая 2018
Ответ дляМюллерная
3 посылки или 150 евро. То есть, заказали вы на али у одного продавца чехол на мобильный, у второго стекло защитное, а у третьего сережки. Пусть по доллару все, к примеру. И хочется вам условно говоря, бусики еще купить. Это уже четвертая посылка и она подлежит растаможке. И не важно, что суммарная стоимость ваших трех посылок 3 доллара.
И это не просто +32% к стоимости, а очень долгая колготня по времени и беготня.
О́, спасибо, нужно тариться
Пончик Солнечный• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
вы вообще представляете себе что надо сто бы ввести в действие этот закон? это надо создать Единую базу всех поступающих в страну посылок. Как они будут стоимость их определять?
обяжут перевозчиков указывать ИНН получателя посылок - и все, проблем то
Жена сантехника• 13 мая 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Не ’накаркайте’, а то ещё прочитают ....)))))