Куратор дебошей• 13 мая 2018
Медреформа: семейный врач отказала!
Вот вам и медреформа. Семейный врач, к которому я обратилась - отказала. Не по причине, что у неё набрано количество, а просто потому, что у неё есть свой участок и до июля она не будет получать за нас ( пациентов с других больниц ) деньги. Обратилась к ней потому, что мне дальше ехать в больницу по прописке, а в эту ближе, вот такой парадокс.
Изподтишка• 13 мая 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Я смотрю на советчице одни миллионерши, везде плати и не гавкай. Автор пришла пожаловаться и получить совет, а не ’плати бабло и будет счастье’. С деньгами все могут, а без них?
солидарна,+платить какую сумму?непонятно же....А мне никто не платил в садике,за то,что вместо 18 детей в яслях 27 было,и я 1 воспитатель с няней.У госслужащих есть ответственность.Это не частный кабинет
Заюшка_хозяюшка• 13 мая 2018
Ответ дляИзподтишка
А платить за это должны
melisa-milena• 13 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
Она получает зп за обслуживание своей территории, вы к ее поликлинике не относитесь, почему она должна вас лечить? Просто потому что вас удобнее? Странная вы, но не доктор.
Ваша логика не правильная!
А правильная логика такая:
1) Пациент подписывает декларацию с доктором (доктор имеет право отказать только если у него уже набралось количество людей)
2) После этого пациент автоматически становиться пациентом доктора без привязки к участку (сейчас понятие ’участок’ вообще уже не действительно).
3) Пациент обращается к доктору лично или по телефону.
Сейчас действует режим ’переходного периода’, когда участков уже нет и доктора подписывают декларации. Этот период выпал на май-июнь, когда доктора не загружены, прием идет строго по времени по записи, так что доктор лишнего не переработает. А если будет отказываться, то вылетит с работы или, в лучшем случае, не наберет достаточно людей, чтоб с июля получать нормальную зарплату
Ваша (неправильная) логика:
1) Доктор выбирает себе пациентов по каким-то непонятным ’критериям’
2)Приходит июль - доктор недобрал пациентов- ЗП маленькая- доктор плачет, а пациентов нет, потому что доктор неадекват.
А правильная логика такая:
Ваша (неправильная) логика:
Ответ дляRoybusch
А без них ждут до июля, ей же сказали.
Товарищи, колхоз уже всё, куку, закончился, просыпайтесь.
Ибо в других странах и с ними, и без них с поломанной ногой могут ждать врача неделю, да. Хотели новую страну? - Плиз, получите, шара закончилась.
а верне СССР закончился начинается здоровый капитализм
melisa-milena• 13 мая 2018
Ответ дляЖена брата Админа
По поводу бесплатной работы - да, до июля эта докторша будет бесплатно делать работу за участкового врача автора. Милые дамы, ну вы же не выполняете работу за своих коллег. И уборщица не будет мыть соседнюю квартиру, если ей платят за конкретную.
Сейчас уже нет понятия участковый врач. Сейчас ’переходной период’.
Я инженер, меряю от 1• 13 мая 2018
сейчас врачам-терапевтам действительно не заплатят,потому они и не берут. Моей сестре врачу сказали,что зарплаты до августа совсем не будет,возможно даже частичной,так как из-за реформы не отрегулировано финансирование и когда это кончится никто не знает. Они имеют право отказывать пока,так как за это им не оплачивают совсем.
melisa-milena• 13 мая 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
попробуйте в ближайшей стоматклинике, к примеру, бесплатно обслужиться... теперь за все нужно платить и нам никто ничего не должен
Ага, щазззз
Наизнанку• 13 мая 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Я именно так и сделала. Врач ответила: подписать - подпишу. Принимать до июля не буду.
ну правильно она и сделала
melisa-milena• 13 мая 2018
Ответ дляНаизнанку
ну правильно она и сделала
а я считаю это прямым нарушением!
Наизнанку• 13 мая 2018
Ответ дляmelisa-milena
а я считаю это прямым нарушением!
нарушением чего, дайте ссылку плиз
Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Если я не нравлюсь никакому врачу и участки все набраны - куда обращаться?
по прописке обязаны прикрепить к врачу.
Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Тю, у нас врачи врут, что уже набрали всех пациентов. Отказывают по причине того, что ходить на вызов чуть дальше, чем по ее старому участку. Семейные врачи, которые до получения статуса семейного были педиатрами, не берут взрослых и наоборот.
Вот многие советуют жаловаться в МОЗ. А у меня такой вопрос: какие потом будут отношения с врачом, к которому вы пришли через конфликт? С какими мыслями будет врач принимать тех, из-за которых ему настучали по голове сверху? Моё мнение: договариваться по хорошему или искать другого врача. Неужели кому-то будет комфортно обслуживаться к врача, который вас ненавидит, как жалобщицу в МОЗ?
Если буду продолжать попустительство такие боязливые пациенты, то круговая порука в медицине так и останется.
Куратор дебошей
• 13 мая 2018
Ответ дляТютёха
То есть вам всё равно, что вас не хочет лечить человек, которому вы не нравитесь? То есть качество лечение вас особо не интересует?
Да, особо не интересует. Её услуги только нужны для выписки направлений на анализы, оформление инвалидности, направлении в стационар и тд..
Куратор дебошей
• 13 мая 2018
Ответ дляМусик Пусик
Так до июля пару недель...
Вообще то больше месяца)
Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляКима_кепка
и еще. Знаете что обсуждали под кабинетом о докторах? Кто более адекватный(в плане выписать справку и тп) и у кого меньше очередей))) Никто не спрашивал - а кто же хороший специалист?. Вот это грустно. Все говорят, что если серьезная болячка - то к частному идут. А участковый - для справки только. Ибо адекватный родитель не поведет больного ребенка на третьи сутки болезни в поликлинику(а так же по протоколу должно быть), и старается не вести после выздоровления, вообще лишний раз туда не идут. И я так же, участковая для справки и легких болячек(орз, ангина). Если есть кашель - уже нужен врач, который умеет слушать, а это не участковая. Както так.
+10000
и мы так, за лояльными справками, нормальным отношением и лечением неосложненного ОРЗ.
Для послушать что-то серьезное - к врачу стационара.
Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Имеет право. У неё есть участок и она его обслуживает. И даже в случае обращения по прописке она тоже может отказать, например в случае не соблюдения режима (она выдала б/л, а пациент укатил на шашлыки в лес)
упраздняются участки. Нет уже такого понятия с принятием реформы.
Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
А какая разница?
Врач что священная корова?
Несколько недель назад МОЗ публиковало инфу о том, что только 3 врача на всю страну набрали 2000 пациентов. Чего выпендриваться, если от этого зависит оплата и врач сам должен быть заинтересован в пациенте.
Врач что священная корова?
Они пока этого не поняли, сидя ровно все года на фиксированную ставку.
Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляФифачка
Есть такие пациенты , как говорит мой бывший коллега, что им хочется доплатить , чтобы никогда не видеть.
Должен быть заинтересован в работе, но не в проблемных пациентах.
И куда топать лечиться проблемным?
Проблемный пацмент может быть учителем вашего, например, проблемного ребенка. Она же его не отказывается учить по причине проблемности?
Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляMs.Кот
Но заявление в полицию Вы идёте писать в Ровд Вашего района?
Было бы странно, если бы я, живя на Салтовке ехала в РОВД на Алексеевку писать заявление о краже телефона. Вот и с медициной так пока
Пишут заявление по месту кражи. Говорю из личного опыта.
Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляАноним_1439
Вам же уже написали, что да неправа! Найдите в интернете горячую линию и сообщите ФИО врача и адресс поликлиники...Вы не позвоните, другой не позвонит...так и будут недароботки...Врач не права, но и Вы же ничего не делаете чтоб попасть к ней.
Врачу не докладывают фамилию обратившегося.
++
Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Имеет право отказать по личной причине.
какой?Только в рамках законодательства.
Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляMs.Кот
Ну вот я не продаю тем, чьё общение мне кажется наглым или неприветливым. Какие санкции ко мне можно применить?
Так у вас пусто. Что вы продавать не будете, воздух?
Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляMs.Кот
А как его заставят? Уволят? Таким образом поликлиника рискует нажить себе неприятности в виде недовольных пациентов этого доктора. Если бы моего врача уволили из-за того, что он решил не втягиваться в отношения с наглыми личностями - я бы хай подняла, и подписи бы собрала, короче организовала бы весёлую жизнь
страшно как. Его скорее уволят за несоблюдение рамок закона. Или за недобор пациентов, как слабое звено.
Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляНеновая почта
2000 чел * 400 грн в год / 12 мес = 67 000 грн - з/п в месяц. Не хилая такая зарплата у них будет...
это с учетом отчислений на содержание больницы и на выписанные анализы.
Не вся сумма врачу.
Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А вы лично обращались к другому врачу? Я прописана в другой области но проживала у сестры в Киеве и мне отказывали в лечении и прямо говорили езжайте по месту прописки даже беременной дежурный ЛОР хотя как там по Конституции Украины имею право получить медицинскую помощь. У меня сестра которая по прописки ходит по докторам тоже рассказывала мне ой как так и д при этом сама никогда в такой ситуации не была. Но умничать никто не отменял.
Была процедура написания заявления на имя главврача на обслуживание в поликлинике, благвзнос и выдача вам карточки.
Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вот интересно, если мой участковый врач наберет себе таких хитросделанных ’из другого района, но нужно’, то куда мне деваться? Тоже в другой район идти?
не спите, а идите заключать
Фифачка• 13 мая 2018
Ответ дляЦыпка
И куда топать лечиться проблемным?
Проблемным нужно учиться бороться со своими проблемами . И обращаться к людям так , как хотят получить обращение от других.
А со своим ребенком я пятьсот раз говорю, что он должен работать над собой и быть комфортным в общении . Иначе никак. Иначе я так же буду по хамски с учителем , и мой ребенок научится, что быковать -это правильно....
Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляФифачка
в теории верно, но учитель не может отказаться от ученика по личным соображениям. Она может отказаться от класса вцелом.
Тогда, по аналогии, и врач может отказаться от участка, а не от конкретного пациента.
Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да, я умею и вовлекать, и манипулировать - это моя работа. И в третий раз: я писала о праве врача в целом, а не в конкретном случае автора. Мне вообще нет дела до автора.
Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляПасти Ла
Я, автор, таких ’мневседолжны’ как Вы тоже отфутболиваю, имею право не хотеть обслуживать больного, если он мне неприятен при условии, и что есть возможность получить помощь у другого специалиста, если русским языком - имею право отказать если я не один врач на 1000 км, Вы же не в Сибире живёте, значит есть другие семейные врачи, значит она Вам может отказать, если Вы ей неприятны.
еще один ’медик’. В этом посыле вся наша медицина.