Куратор дебошей• 13 мая 2018

Медреформа: семейный врач отказала!

Вот вам и медреформа. Семейный врач, к которому я обратилась - отказала. Не по причине, что у неё набрано количество, а просто потому, что у неё есть свой участок и до июля она не будет получать за нас ( пациентов с других больниц ) деньги. Обратилась к ней потому, что мне дальше ехать в больницу по прописке, а в эту ближе, вот такой парадокс.
Бибер-анонимер• 13 мая 2018
Если я правильно поняла суть всего вышеизложенного - до июля заключаем договора, но обращаемся только строго по прописке. А с июля нас принимают только после заключения договора - причем там где нам удобно. А направление к узким специалистам договорной врач куда будет давать - куда скажем ( имею ввиду медицинское учреждение- государственное конечно )?

Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляОднозначная
Ну да, давайте учителя будут себе деток по симпатиям выбирать. Работники жэка или собеса тоже. Да много кто, все же люди. Пусть все в мире работают только с исключительно приятными им людьми, а если чья-то физиономия не понравилось - смело посылать их нахрен.
+++
особенно учителя с радостью бы набирали только послушный, умненьких и беспроблемных детой. Было бы прям чудо. А остальные в подворотню, потому что учителю не понравился.
Бред несет народ, как в зазеркалье.
Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляДашенька из Киева
Нормальні пацієнти обирають як ви висловилися не за ’фейсом’, а за якістю лікування і адекватністю доктора.
Якщо лікар гарний, то до нього хворі хочуть йти на прийом , а якщо поганий то не хочуть - в чому приніження - будь гарним лікарем і до тебе підуть люди? Особливо із врахуванням, що це лікарі первинної ланки і якихось особливих інстурментів, техніки, навичок,тощо їм мати не потрібно (як наприклад в хирургів, де має значення ще умови операційної, якість шовних матеріалів, тощо).
Лише гарні знання за своїм фахом і вміння адекватно відноситися до пацієнтів.
Я приписала дитину до нашого колишньго педіатра (її перевели на іншу дільницю). Вона була ДУЖЕ рада, що ми до неї приписалися - дякувала за вібир і за довіру. Абсолютно нормльне відношення, жодного навіть натяку, на якесь незадоволення - дякую, приходьте, будемо з вами співпрацювати, дзвонить!
Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляМимоПробегала
Я вибрала наймолодшого лікаря зі своєї амбулаторії, поспілкувалася з ним, мені все сподобалося. Психологію першого враження ніхто не відміняв. Не сподобається як лікує - заключу угоду з іншим, благо вибір є.
аналогично! По первому впечатлению сделала выбор, выбрала самую молодую.
Снегурочко• 13 мая 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Открою секрет. Врач теперь будет заключать договор со специалистом. По этой причине, всё будет лечить только врач, а направление давать к специалисту в очень крайнем случае, т к с зарплаты своей врач этому специалисту должен будет отстёгивать.
Поэтому кому надо будет к специалисту ’а я хочу’, тот открывает кошелёк и идёт в частную клинику.
Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляДашенька из Киева
Звідки будуть знати? Ну наприклад мій колишній дільничий терапевт мав три діагнози на будь який випадок: бронхіт, сифіліс, отруєння грибами. З його ’сифіліса’ та ’грибів’ кепкували усі - і інші дільничі лікарі пацієнти.
На кожному прийомі мені треба було йому доводити, що грибів я не їла, і маю дерматіт від народження - точно-преточно не сифіліс. А моя знаойма захворіла вітрянкою у доросломі віці - оце він її з сифілісом ганяв по КВД доки вона не пішла до завідуючого і він не сказав, що це звичайна вітрянка.
Як думаєте скільки б папцієнтів при здоровому глузді захоче до нього приписатися?
піде з торбою))
Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляСнегурочко
Ото ж то й горе, що пувника на курочку, а курочку на гусочку...
у курочки и гусочки будет повод не расслабляться, а работать.
Снегурочко• 13 мая 2018
Ответ дляЦыпка
А по вашему, что врачи делают??? А сейчас ещё и декларации набивают!
Бибер-анонимер• 13 мая 2018
Ответ дляСнегурочко
Ну это и так понятно - если серьезно лечиться то только частным образом. А если по мелочи или просто провериться?

Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляСнегурочко
А если врач пред- или пенсионного возраста, его возьмут в частную клинику? Не судите, да не судимы будете.
Я не сужу никого, но что мешает предпенсионному врачу быть хорошим и квалифицированнім врачом, к которому запишутся люди сами?
Ку ка ку ка ку• 13 мая 2018
автор, ну спасение утопающих - дело рук самих утопающих! как бы не хотелось обратного(.

еще до реформы,задолго, я выбрала своего семейного врача. мы не относились к ней по прописке, т.е. она была не обязана нас принимать, и да за наш прием ей не платили зарплату. но она приняла нас первый раз ни сова не сказав против. я без слов заплатила ей из благодарности столько сколько смогла. к слову, проезд в ту больницу которая по прописке, нам бы обошелся дороже, не говоря уже о времени и неудобстве, и того что там врач нам не нравился.
так и пошло) - она принимает, я - плачу сколько хочу сама. все довольны). когда сказали заключать договора - она заключила с нами без вопросов). и опять же все более чем довольны).
это я вам к тому, что если вы не заключили вовремя договор, и врач не хочет бесплатно выполнять лишнюю работу, на что имеет право, то просто оплатите ей эти приемы до июля. это будет куда как дешевле платной клиники).
Снегурочко• 13 мая 2018
Ответ дляЦыпка
А кто говорит о некомпетентности врача предпенсионного возраста? Разговор о частной клинике, где присутствует возрастной ценз.
Фифачка• 13 мая 2018
Ответ дляТаки в курсе
а это мнение большинства советчиц, няня/ воспитатель всегда должен бо з/п получает, врач должен, учитель должен, зато все остальные не должны, бо ’надо’, небось еще и налоги не платят.
Мля, как достал этот наш менталитет
Согласна.
Заюшка_хозяюшка• 13 мая 2018
Ответ дляСнегурочко
Да Бога ради.
Изначально вся эта реформа делает одно - унижает профессию врача. Вместо того, чтоб быть благодарным (не в денежном смысле) за-то, что на участке ЕСТЬ врач, что он оказывает помощь, лечит и приносит пользу, придумали этот непонятный ВЫБОР. Повесили в поликлиниках стенды с фото врачей и вот, пожалуйста, по фейсу выбирайте - нравится-не нравится.
Жесть.... А если у меня участковая бездарь и мне не за что быть ей благодарной? Да, я хочу иметь право выбирать врача и это нормально.
ДваДваВосемь• 13 мая 2018
Ответ дляRoybusch
А без них ждут до июля, ей же сказали.
Товарищи, колхоз уже всё, куку, закончился, просыпайтесь.
Ибо в других странах и с ними, и без них с поломанной ногой могут ждать врача неделю, да. Хотели новую страну? - Плиз, получите, шара закончилась.
вот это точно. спасибо что нам еще страховок обязательных не ввели.
Заюшка_хозяюшка• 13 мая 2018
Ответ дляСнегурочко
Мы тоже отказываем пока. Ведь пациенты с участка в приоритете. Сначала наберём всех своих, а если будут лишние места, то уже тогда и всех желающих. Ну смысл брать незнакомых пациентов?
Это же как в школу по прописке, а на вакантные места будут добираться желающие дети.
уверена, вам попадётся грамотный пациент, который знает свои права и обязательно пожалуется на вас в МОЗ. Упаси Господь от таких врачей ....
пьЯНА• 13 мая 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Вообще то имеет право отказать только по одной причине: набрано 2 тыс человек. У неё не набрано. По личному отношению не имеет права отказать.
Да видеть она вас не хочет.Старайтесь нравится;(.
Снегурочко• 13 мая 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Упаси Бог врача от таких пациентов неадекватов.
А вы перебирайте, перебирайте.
Тютёха• 13 мая 2018
Ответ дляКуратор дебошей
То есть вам всё равно, что вас не хочет лечить человек, которому вы не нравитесь? То есть качество лечение вас особо не интересует?

Заюшка_хозяюшка• 13 мая 2018
Ответ дляСнегурочко
А вы перебирайте, перебирайте.
И в чём же неадекватность? И да, я уже свой выбор сделала. А ваших пациентов мне просто жаль. Хотя, сомневаюсь, что вы вообще врач.
ИзЮмрудная• 13 мая 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
А ваш врач участковый?
Он не имеет права отказать? Интересуюсь на всяк случай. Сейчас пока в частной наблюдаюсь
Цыпка• 13 мая 2018
Ответ дляСнегурочко
Помиляєтесь! Лікар теж має право відмовитися від пацієнта.
Дослівно:
«Лікар має право відмовитися від подальшого ведення пацієнта, якщо останній не виконує медичних приписів або правил внутрішнього розпорядку закладу охорони здоров’я, за умови, що це не загрожуватиме життю хворого і здоров’ю населення. Лікар не несе відповідальності за здоров’я хворого у разі відмови останнього від медичних приписів або порушення пацієнтом встановленого для нього режиму (ст. 34).
так в процессе лечения может отказаться, а не заранее, не хотя даже проводить прием.
Вы подменяете понятия
Снегурочко• 13 мая 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Чем же жаль? Никто не жаловался наоборот, все довольны. А вот мне, реально, жаль того врача, который будет вас лечить.
Изподтишка• 13 мая 2018
Ответ дляСнежнакомка
Так почему она должна вас бесплатно лечить? Вы ей не платите, государство тоже за вас не платит. А давайте вы мне квартиру бесплатно поубираете, машину помоете и еды на неделю наготовите!!!
это сложнее-ваше предложение.Диагноз специалисту за 15-20 минут проще!Просто человеком надо Быть
Снегурочко• 13 мая 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ответом не утруждайтесь, из этой склочной темы ухожу...
Мусик Пусик• 13 мая 2018
Ответ дляNo problems
Не имеет право, звоните на горячую линию
Имеет полное право. Даже просто потому, что не понравился человек.
Мусик Пусик• 13 мая 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Хотела заключить. Но она сказала, что до июля не будет обслуживать, так как не отругулировано финансирование. Какой смысл тогда этого договора?
Так до июля пару недель...
Заюшка_хозяюшка• 13 мая 2018
Ответ дляМусик Пусик
Где вы берёте эту чушь?
Заюшка_хозяюшка• 13 мая 2018
Ответ дляСнегурочко
Вы нарушаете закон. Это значит, что вы не профессионал, а так, владелец диплома. Сама хоть понимаете, что не правы? Подумайте об это на досуге.
Заюшка_хозяюшка• 13 мая 2018
Ответ дляСнегурочко