Куратор дебошей• 13 мая 2018
Медреформа: семейный врач отказала!
Вот вам и медреформа. Семейный врач, к которому я обратилась - отказала. Не по причине, что у неё набрано количество, а просто потому, что у неё есть свой участок и до июля она не будет получать за нас ( пациентов с других больниц ) деньги. Обратилась к ней потому, что мне дальше ехать в больницу по прописке, а в эту ближе, вот такой парадокс.
Ответ дляЖена брата Админа
Удалено администрацией...
это ваши фантазии и догадки. Лично я не увидела у автора хамства и наглости. Скорее всего, не знала об июльском сроке и особенностях финансирования, как и я к примеру, узнала из этой темы.
Жадность? Ну возможно. Из-за того что не дала 50-100 -200 грн врачу? Ну я как пациент точно такую же характеристику могу дать половине врачей.
Баба Яга• 13 мая 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Это понятно из поста. Не надо оправданий.
Из поста понятно, что человеку нужна помощь, в которой ей отказали. Все. Остальное - ваши фантазии, которые говорят о вас, а не об авторе. Свои мысли и чувства приписываете другому человеку
Кина_не_будет• 13 мая 2018
Ответ дляVa1entinovi4
’Она за Вас зарплату не получает’ и все подобные комментарии о том что врач сама выбирает себе пациентов. Повторюсь еще раз. Полиция не выбирает выезжать ей на вызов или нет, если потерпевший не нравиться. Пожарные тоже не выбирают какой пожар тушить, а на какой можно и не выехать. Врач - это такая же служба, без права выбора. Вернее выбор был, и он был сделан когда человек пошел учиться на эту профессию. Все, дальше права выбора у врача нет!
Есть
К счастью уже есть
Хачапууури• 13 мая 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Никто неделю не ждёт со сломанной ногой, не врите.
Но почему же,я знаю случай и сутки в приемном отделении с аппендицитом,уже лечили перитонит ,конечно.и еще много чего могу рассказать)))
Ответ дляХачапууури
Ну есть допустим у доктора в Киеве автомобиль...и как он сильно его спасет в час пик обслужить пациентов сильно раскиданных территориально?
1. не ездить в час пик. 2. вообще меньше ездить P.S. Пока большие сомнения в рентабельности покупки автомобиля каждому доктору.
Жена брата Админа• 13 мая 2018
Да, но полиция - на вызов приедет дежурная бригада, и из Вашего района. А автор без договора (кстати, договоры заключаются не так быстро, тоже есть очередность) захотела обслуживаться не на своем участке. Тем более, после больничного, врач ее не знает, там анамнез собирать долго надо и т. д.
Ну в Василькове на пожар же вызывают пожарную бригаду из Хмельницкого, а местную?
Ответ дляКуратор дебошей
Потому что она получает зарплату. А говорить можно все что угодно! Вопрос в том,где истина? Если вы не знаете точно - не пишите!
Автор, у нас в городе была встреча по вопросам мед реформы с глав врачом одного из ЦМСП. Я на ней была. Так вот - пользоваться услугами выбранного врача можно сразу после подписания договора. Отказать могут только по причине набора 2000 тыс чел (таких врачей у нас в Украине всего 3 было 1 неделю назад). По всем непоняткам обращайтесь к зав. амбулаторией, далее - к глав. врачу. все вопросы можно решить мирно и каждый останется доволен.
Кина_не_будет• 13 мая 2018
Ответ дляVa1entinovi4
Пример с полицией не удачный.
У них то же есть участковые.
А для экстренных случаев и у врачей есть скарая
У них то же есть участковые.
Va1entinovi4• 13 мая 2018
Ответ дляКина_не_будет
Ей НЕ отказали.
Ей объяснили, что по договору обслуживание с июля
Если на двери поликлиники висит наклейка, что тут можно заключить договор с врачом, то его УЖЕ можно заключить, и врач ОБЯЗАН его заключить, а после заключения обязан обслужить этого пациента.
Ответ дляСнегурочко
Мы тоже отказываем пока. Ведь пациенты с участка в приоритете. Сначала наберём всех своих, а если будут лишние места, то уже тогда и всех желающих. Ну смысл брать незнакомых пациентов?
Это же как в школу по прописке, а на вакантные места будут добираться желающие дети.
Это где такие умные?)
ЗаведУющая• 13 мая 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Я смотрю на советчице одни миллионерши, везде плати и не гавкай. Автор пришла пожаловаться и получить совет, а не ’плати бабло и будет счастье’. С деньгами все могут, а без них?
А без них обращайтесь в больницу по месту регистрации.
Докладная• 13 мая 2018
Ответ дляulka220v
Она не имеет право отказать без объективных причин, а ’не мой участок’ - это явно не такая причина.
Автор, сначала идете к зав. амбулаторией с этим вопросом. на этом этапе я думаю все и решится. если нет - глав. врач ЦМСП.
у нас тоже есть такая несговорчивая, которая решила только свой участок набрать. поход к зав. амбулаторией и разговор по душам решил этот вопрос и все довольны
Так їй не відмовили в підписанні.Їй потрібно вже обстеження і лікування, а лікар сказав що підпише, але зараз це все по прописці нехай починає і приходить в липні коли починає діяти реформа.А втору так не зручно і далеко і все таке
Новогодняя пальма• 13 мая 2018
Во-первых, отказать в подписании декларации официально врач не имеет права если не набрал свое количество и точка. На сайте МОЗ есть форма доя далоб такого рода.
Во-вторых, да, пока мы на зарплате по количеству людей на участке. И больше вам скажу, не то что с июля, а вроде как уже только с осени будут начисления конкретно за каждого подписанного человека. Поэтому пока все по старому.
Только личное расположение врача и его желание не потерять подписанных новых пациентов может заставить его принимать их раньше срока оплаты.
Так что...
Докладная• 13 мая 2018
Ответ дляКина_не_будет
Пример с полицией не удачный.
У них то же есть участковые.
+++
Ответ дляСнегурочко
А если ваш пациент уйдет к другому? Обиделись бы? Я вот хочу уйти от нашего педиатра.
Va1entinovi4• 13 мая 2018
Ответ дляЖена брата Админа
И полицию и пожарных просто вызывают по мобильному и какой и откуда приедет не Ваша забота. Так же и здесь, человек пришел заключить договор и его обязаны были заключить, что и произошло бы в этот день, сходи автор к главврачу этой поликлиники, т.к. обоснованных оснований для отказа нет.
Куратор дебошей
• 13 мая 2018
Ответ дляИрашек
Серьезно?
Врача вы тоже не поняли ,а он вам очень доходчево все обьяснил
Но что то вам не доходит
Идите по месту прописки ,или платите ,или ждите)
Но что то вам не доходит
Доходчиво, а не доходчево. Писать научилась правильно.
Va1entinovi4• 13 мая 2018
Ответ дляКина_не_будет
Пример с полицией не удачный.
У них то же есть участковые.
При чем тут участковый. вы приходите с заявлением в участок и Вас примут и заявление обязаны будут взять, кто это будет, уже не Ваша забота.
Ответ дляДокладная
ну так а пользоваться услугами врача можно с момента подписания декларации
Ответ дляКина_не_будет
Вы читали инструкцию?
У врача нормированных рабочий день. Т.е. он не должен обслуживать всех желающих.
И пока он должен обслуживать свой участок, а не всех желающих (т.е Автора)
Я не понимаю, почему все накинулись на автора, ведь по всем каналам информации вещают идите и заключайте договор с врачём который нравится. Вот она и пошла, откуда ей знать особенности финансирования и детали особенностей?
Барабан для взрослых• 13 мая 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Есть потребность. Есть медреформа. Вопрос как воплотить медреформу в жизнь? При чем здесь лирика: за что кормить детей и тд??? Вопрос конкретный, для знающих, а не для философии...
Как сказала моя любимая участковая доктор-сейчас нет в поликлинике компьютера с интернетом,ЧЕТКОГО механизма и ответов н вопросы.может быть в июне-июле можно будет написать заявление.и еще-на обработку доктором одного заявления будет уходить около получаса времени.так что хорошо,если к концу года доктора наберут свои 2000 пациентов
Однозначная• 13 мая 2018
Ответ дляБабушка мороз
После звонков в минздрав или ещё куда-то принять может и примут, но нормального отношения и лечения не будет) у меня вся родня врачи, я это слышу каждый день
Ужасно то что вы написали. Не будет нормального лечения, а что будет? Вредительство здоровью неугодного пациэнта
?
Это дичь что ваша родня даже не скрывает этого.
? Это дичь что ваша родня даже не скрывает этого.
Ответ дляVa1entinovi4
+1 особенно если он не частник, а государственный
Куратор дебошей
• 13 мая 2018
Ответ дляХачапууури
Прочитав сначала несколько коментов автора,я начинаю понимають,что хорошо что отказали.может это Бог отвел доктора от такого пациента
А что именно вас смутило в моих комментах?
Новогодняя пальма• 13 мая 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Полчаса на обработку? Не смешите, 10 мин максимум с наложением ЕЦП.
Гага Газу• 13 мая 2018
Автор,вы лукавите !после стационара значит б/лист по цвкк .обследование-а за какие средства?они на вас поступят по реформе с июля месяца.просто вам так удобнее и при чем здесь реформа?
ГейТуда• 13 мая 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Мне надо не в июле, а сейчас. Я хотела выбрать и уже лечиться у одного врача.
Если вы сказали, что сразу и лечиться хотите, то врач решила, что не нужен ей этот головняк.
Им платят за закреплённых у них пациентов,а не за принятых. То есть, в идеале, чтобы человек заключил договор и больше она его не видела))