Анонимарик• 13 мая 2018
Развод... Скажите пару слов кто-нибудь...
Привет...
Собственно, поплакаться хочу...
С мужем прожили 10 лет... Долго... Он идеальный муж, прекрасный человек, умеет зарабатывать деньги, обеспечивал нас (у меня 3 года некоторые проблемы со здоровьем, ушла со стабильной работы на фриланс). Его постоянно раздражали "мелочи" - типа как он пришел с работы - не сервирован стол к приходу, я могу быть занята (тексты на фрилансе пишу)...
Давал мне пару шансов исправить ситуацию - не получилось... "Мелочей" много, и постоянно вылезало что-то. А сегодня сказал все - развод. Точка. Обжалованию не подлежит.
И я сама знаю, что дура - сама виновата, и все такое...
Но у меня вопрос такого плана: а выжить в этом во всем - как?
Я понимаю, что без него будет ужасно - мы засыпали и просыпались вместе, ездили в Ашан за помидорками Черри, в Эпицентр... смеялись, было так весело!
И что денег я не заработаю, чтобы обеспечить себя (35 лет в разводе после 3 лет перерыва в стаже в Украине - ха-ха), и вообще ужас-ужас... А с ним я представляла совместную старость, и он представлял...
Тоже шутили на эту тему... Мы часто шутили.
И все. Точка. Ничего не будет.
- Меня больше нет. Ты - как сестра. Все. Страница перелистнута.
Я не спорю, знаю, что когда он решает - это вправду точка.
Но я в ужасе. Как это пережить все????
Как выдержать?..
Как пробиться в этой жизни? У меня - болезнь и мама пожилая с минималкой-пенсией...
Сейчас вечереет, он лег спать, у нас однокомнатная квартира. Сижу с ним на одном диване, он спит, строчу этот текст на ноуте, и плачу... Уехать можно к подруге на ночь, но я надеюсь на что-то (глупо, да, знаю) - но заснуть с ним рядом сегодня так невыразимо больно...
Извините за сопли. Больно!
Собственно, поплакаться хочу...
И все. Точка. Ничего не будет.
Но я в ужасе. Как это пережить все????
Как выдержать?..
Извините за сопли. Больно!
Ответ дляАнонимарик
там человек такой - если сказал ’нет’, это ’нет’. Железобетон... Я его знаю... Сегодня весь день провели в разговорах - что не так, что исправить... С 12 часов дня... И на все ’нет’.
- Я сочувствую, но все решено, было три попытки, когда я думал, теперь все. Точка.Ты можешь делать, что хочешь, ничего не изменит. Я делаю а, б, с, и подаем на развод. Даже от чая отказался - сказал: не нужно, больше не хочу. Все закончено. Забудь.
Я не знаю, как тут можно спасти ситуацию...
Автор, ну бывает так, что человек разлюбил.. Это жизнь..
Но чётко это не выразить, ссылаясь на какие то там шансы - позиция труса..
Вместо того, чтобы честно сказать - прости, не люблю, жизнь в тягость. Он навешивает вам комплексы и чувство вины, что во всем виноваты вы.
С таким то мужиком и старость встречать не надёжно..
Людмила-МаЕшики• 13 мая 2018
У него другая, иначе бы не придирался.
А во всём остальном 35 не возраст. Это я Вам со своих 36 лет, с двумя детьми подростками и т.д. и т.п. пишу)
Телефон Рубика• 13 мая 2018
Такое ощущение, что он наслаждается Вашим страданием...Чёрствый, упёртый..Мож он вам одолжение делает- развод это начало новой жизни, но никак не конец!)
ZaRaZa• 13 мая 2018
Ну Вы то знаете мужа лучше остальных и способы влияния на него точно знаете. За десять лет-то.... Возможно Вам такие отношения и не нужны.... но это уже другой вопрос.
КинДза• 13 мая 2018
Ответ дляLenis
ездили в Ашан за помидорками Черри, в Эпицентр.??????? вот это воспоминания))) насмешили
Ага точно,ещё ь мороженко вспомнила б
Борец за справедливость• 13 мая 2018
Ответ дляLenis
Что вас удивило? У каждого человека свои счастливые воспоминания. И никак не должны совпадать с вашими.
Яжемать Мне можно• 13 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
Почему у Вас нет детей?
И да,35 это не конец. И не последний шанс.
Скорее всего, у той,другой еще и ребенок скоро будет
ZaRaZa• 13 мая 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Плюсуюсь!
Зоркая Зорро• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
вам радоваться надо, хотя сейчас вы вряд ли это осознаете, но вы избавляетесь от тирана, который полностью вас подавлял. А теперь сделайте усилие, чтобы снова не наступить на те же грабли, у вас комплекс жертвы(
Приму в дар• 13 мая 2018
Ответ дляГейТуда
10 лет.. обеспечивал.. черри... И... однокомнатная квартира?
Мы сейчас не вашу меркантильность обсуждаем)
былоИпрошло• 13 мая 2018
Ответ дляКинДза
Ага точно,ещё ь мороженко вспомнила б
Ну кому и мороженое воспоминание. Не все ж бл. ди продажные и только Мальдивы да шубы вспоминают.
Чумачечая_• 13 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Другая у него..
На это очень похоже. Сначала ищет недостатки, придираясь к мелочам, а потом ищет любой повод для развода.
Ответ дляАнонимарик
Он такой мерзкий... Шанс он Вам давал. А Вас самооценка ниже плинтуса? ’Я сочувствую’
себе пусть почувствует, его никто так как Вы любить не будет.
СернаМоисеевна• 13 мая 2018
Отета вам мудила попался, бегите от него.
И да, у него другая, только этот трус боится признаться.
Анонимарик
• 13 мая 2018
Ну да, забавно. Но просто сегодня вышла пройтись после этих разговоров... и мимо Ашана иду... того, куда мы ходили. И упс - а больше не пойдем. И продукты вместе покупать не будем.
Закончилось. И как-то ой.
Спасибо всем за теплые слова. Я знаю, что сейчас у меня шок и неприятие ситуации, что это должно пройти... Но одно дело, когда знаешь это, а другое дело, когда оказался там IRL...
Закончилось. И как-то ой.
Кактус из кожезаменителя• 13 мая 2018
Идеальный муж,я плохая,он просил исправиться,давал шанс,я не исправилась.Мать моя женщина
Вспоминаю помидорки и мысли о старости.Автор,бросайте это дело.Чья квартира?
Анонимарик
• 13 мая 2018
Ответ дляЖенамужная
Он и раньше в ссорах демонстративно отвергал Вас?
Хм... сложный вопрос. Он мог замкнуться, просто молчать ’потому что а смысл что-то озвучивать’, укладываться спать, отвернувшись. Дистанция...
Но именно такой расстановки точек над і - нет, не было.
Нашли в капусте• 13 мая 2018
Автор,держитесь. Мне кажется у него другая,у моего так было,раздражался по мелочам,его могла взбесить,даже чашка не на своём месте,а до этого жили душа в душу, мечтали о старости...
Кактус из кожезаменителя• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
Закончилось. И как-то ой.
Никогда,автор у заботливого,любящего,хорошо зарабатывающего,идеального супруга,не будет холодная,равнодушная жена.Вам вообще незачем работать,при таком как у вас олигархе.Только почему в жилплощади ущемлены, непонятно.У меня с электриком трешка.
Женамужная• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
Похоже на манипуляцию.
Приму в дар• 13 мая 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Электрик в наше время почти олигарх. Сколько стоит проводку провести,а?) То то же
Кактус из кожезаменителя• 13 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
Цены разные,в нашем райцентре очень скромно,но на трешку заработали.))
Анонимарик
• 13 мая 2018
Ответ дляПугачиха
Автор, прекратите себя жалеть! Я прожила с мужем в браке 10 лет, роили дочку, пережили мою онкологию...спустя год развелись. На тот момент он полностью содержал меня и ребенка, мы ни в чем не нуждались. Но на развод подала я. Знала, что будет сложно и от многого придется отказаться, на тот момент мне было 39 лет. Я ни разу не пожалела! Работала за двоих, откладывала на отпуск и радовалась каждому дню! Сейчас у меня свой бизнес и новые отношения. У вас все будет хорошо, нужно только верить и прикладывать усилия. Утрите сопли и ищите работу или подработку на первое время. И запомните-это не последний мужчина в вашей жизни, а лишь очередной...
Мощная история. Правда! Восхищаюсь.
Я утру сопли... прийдется. Буду искать еще подработку, это ключевое сейчас. Да.
Тень льва• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
А вы не умоляйте и не просите. Подотрите сопли и СОГЛАСИТЕСЬ. Это немного собьет его спесь.
и да, вы не виноваты. он нашел причину и повод сказать то, что вынашивал давно. уходить мудаком ему неохота, поэтому вину за все будет вешать на вас. ооочень вероятно, что есть другая. или просто давно разлюбил, но и на примете есть куда новую любовь приткнуть...
Вы, главное, в себя верьте - сможете все пережить. Все что ни делается - к лучшему, тысячу раз проверено.
Приму в дар• 13 мая 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У нас на даче,очень скромный электрик берет такие деньги...Что не только на 3ку хватит