Анонимарик• 13 мая 2018

Развод... Скажите пару слов кто-нибудь...

Привет...
Собственно, поплакаться хочу...
С мужем прожили 10 лет... Долго... Он идеальный муж, прекрасный человек, умеет зарабатывать деньги, обеспечивал нас (у меня 3 года некоторые проблемы со здоровьем, ушла со стабильной работы на фриланс). Его постоянно раздражали "мелочи" - типа как он пришел с работы - не сервирован стол к приходу, я могу быть занята (тексты на фрилансе пишу)...
Давал мне пару шансов исправить ситуацию - не получилось... "Мелочей" много, и постоянно вылезало что-то. А сегодня сказал все - развод. Точка. Обжалованию не подлежит.

И я сама знаю, что дура - сама виновата, и все такое...
Но у меня вопрос такого плана: а выжить в этом во всем - как?
Я понимаю, что без него будет ужасно - мы засыпали и просыпались вместе, ездили в Ашан за помидорками Черри, в Эпицентр... смеялись, было так весело!
И что денег я не заработаю, чтобы обеспечить себя (35 лет в разводе после 3 лет перерыва в стаже в Украине - ха-ха), и вообще ужас-ужас... А с ним я представляла совместную старость, и он представлял...
Тоже шутили на эту тему... Мы часто шутили.
И все. Точка. Ничего не будет.
- Меня больше нет. Ты - как сестра. Все. Страница перелистнута.
Я не спорю, знаю, что когда он решает - это вправду точка.

Но я в ужасе. Как это пережить все????
Как выдержать?..
Как пробиться в этой жизни? У меня - болезнь и мама пожилая с минималкой-пенсией...

Сейчас вечереет, он лег спать, у нас однокомнатная квартира. Сижу с ним на одном диване, он спит, строчу этот текст на ноуте, и плачу... Уехать можно к подруге на ночь, но я надеюсь на что-то (глупо, да, знаю) - но заснуть с ним рядом сегодня так невыразимо больно...

Извините за сопли. Больно!
Кактус из кожезаменителя• 13 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
У нас на даче,очень скромный электрик берет такие деньги...Что не только на 3ку хватит
То вы на такого напали.) Электрики разные,как все люди впрочем.
автор Анонимарик • 13 мая 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ваши отношения зашли в тупик...(((Вам нужно за себя взятся..если здоровье позволяет..то в спортзал..на йогу..не оставайтесь на едине с собой..никаких подуг на ночь...станьте счастливой уверенной женщиной...И не вспоминайте Ашан...Еще найдете того с кем Мальдивы вспоминаать будете)))
Ну, у нас тоже поездки были) разные... просто если я их начну вспоминать, то вообще будет ой. Но я согласна, про Ашан смешно вышло. Просто не думала, что так зацепит. А сколько еще такого потом вспомнится...
amvroziya• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
Ну да, забавно. Но просто сегодня вышла пройтись после этих разговоров... и мимо Ашана иду... того, куда мы ходили. И упс - а больше не пойдем. И продукты вместе покупать не будем.
Закончилось. И как-то ой.

Спасибо всем за теплые слова. Я знаю, что сейчас у меня шок и неприятие ситуации, что это должно пройти... Но одно дело, когда знаешь это, а другое дело, когда оказался там IRL...
Подметайло• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
Хм... сложный вопрос. Он мог замкнуться, просто молчать ’потому что а смысл что-то озвучивать’, укладываться спать, отвернувшись. Дистанция...
Но именно такой расстановки точек над і - нет, не было.
В мене такий мовчун був. Він мене мовчки вбивав психологічно. Коли розходилися, то казав, що більше жити не може зі мною, все не так і не то. А в очі сказати,що в нього інша не зміг.
Приму в дар• 13 мая 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
На адекватных не попадала. В квартире спалили разводку. Половина розеток не работает. Свет от провода. Новый ремонт. Штробить заново стены нет ни денег,ни желания. Так и живем..На даче та же беда. Раза с 3 правильно все развели и рассчитали напряжение...
Сестрица Алёнушка• 13 мая 2018
Не мучьте себя... 10 лет прожили квартиру не нажили..деток не нажили...Блин обидно за Вас(((.....Вам прям срочно нужно начинать себя любить и уважать..Желаю Вам встретить хорошего мужчину и влюбиться заново ..Любовь все лечит.И чтоб ребеночка родили..тогда некогда будет плакать....Обнимет Вас малышка и поддержит во всем))
автор Анонимарик • 13 мая 2018
Ответ дляГейТуда
10 лет.. обеспечивал.. черри... И... однокомнатная квартира?
ну так с нуля же заработанная) деньги на вторую отложены) авто, все такое) поездки в Германию/Венгрию/Ланку etc...Из Англии недавно вернулись...
но тоскую-то я тоже по мелочам. Глупым таким...
Тень льва• 13 мая 2018
Ответ дляamvroziya
Простите, страх как интересно, что в его понимании ’ сервированный стол’?
думаю, это это просто гипербола.
мужьям страх как приятно не самому себе борща навалить и кусок хлеба отрезать, а чтобы жена на стол поставила и тарелку с борщом и ложку и сметанки капнула и хлеб отрезала. ни от лени, а просто , чтобы знать, что его тут ждут и ценят. но я как автор - еда в холодильнике, сам наложи и разогрей. и тоже, я в курсе, что это косяк с моей стороны, и что когда ему приспичит уйти, мне это вменят в вину)))
Виолала• 13 мая 2018
Жестоко и больно. Мужчины очень часто оставляют женщин с из-за физических проблем, здоровья. И детей тоже. Получается- пока здорова- нужна. Но кому от этого легче,- если знаешь, что мужикам придётся перед Богом отвечать за предательство. Это неизбежно. Надо прожить эту жизнь, нелегко прожить, если конечно не найдёте своего мужчину, который не предаст.
Приму в дар• 13 мая 2018
Ответ дляamvroziya
Лайт версия к завтраку)
Но в версии автора,она просто кричала- Миша,еда в холодильнике.Поешь)))А муж любил,когда вместе с ним ужинают.
Кактус из кожезаменителя• 13 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
Бывает.Мой двое суток потерял из жизни недавно и я с ним вместе.Расскажу не поверите, подъезд на ноги подняли,я массовик затейник и он у соседа нашел неисправность,отремонтировал,бесплатно,даже никто спасибо не сказал.Оказалось, било по всему стояку на водяные трубы,отопление и газовые трубы.Всем пофигу,спасли практически кому то жизнь.
автор Анонимарик • 13 мая 2018
Ответ дляЖенамужная
Похоже на манипуляцию.
Соглашусь, похоже. Но смысл в такой ситуации...
когда уже отношения все...
Чтобы я побегала? О_о Но такого за ним не водилось никогда...
amvroziya• 13 мая 2018
Автор, хотите совет?
Раз ваш господин шансов вам вообще не даёт..
Поговорите с ним завтра напоследок по душам ( тонко потрольте)
Скажите, что вы подумали и САМИ хотите развестись.. Живёте 10 лет в однокомнатную квартире.. Внимания мало и вообще, как говорится - не для тебе, бидло, мати квіточку ростила..
Он очень на долго зависнет)) ибо, как я понимаю, манипулировать и командовать парадном всегда была его прерогатива..
Уйдите красиво)))
amvroziya• 13 мая 2018
Ответ дляТень льва
думаю, это это просто гипербола.
У меня муж все делает сам... Нет, я могу насыпать.. С меня не убудет.. И часто так делаю.. Но если я занята ( даже за компот сижу.. По делу или нет- не важно) сам себя обслужит.. Корона не рухнет..
автор Анонимарик • 13 мая 2018
Ответ дляamvroziya
ну, неправильно выразилась, наверное.
Приходит человек с работы - еда на столе в тарелочках, приборы разложены, жена счастливо улыбается: привет, дорогой, садись, а сейчас мы с тобой поговорим о том, как у тебя день прошел...
Это для него означает ’ты нужен, тебя ждали’.
Как и то, что рбашки в шкафу выглажены, квартира блестит...
Люблю кетчуп• 13 мая 2018
Ответ дляamvroziya
Автор, хотите совет?
Уйдите красиво)))
ВсеПроВсехЗнаю• 13 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Другая у него..
Да, скорей всего . И все начинается с мелочей, цепляние по мелочам это уже симптом.
автор Анонимарик • 13 мая 2018
Ответ дляТень льва
А вы не умоляйте и не просите. Подотрите сопли и СОГЛАСИТЕСЬ. Это немного собьет его спесь.
и да, вы не виноваты. он нашел причину и повод сказать то, что вынашивал давно. уходить мудаком ему неохота, поэтому вину за все будет вешать на вас. ооочень вероятно, что есть другая. или просто давно разлюбил, но и на примете есть куда новую любовь приткнуть...
Вы, главное, в себя верьте - сможете все пережить. Все что ни делается - к лучшему, тысячу раз проверено.
Разлюбил, скорее всего. Это да. У нас уже отношения не такие, как были раньше... рутина все же...

Насчет того, что к лучшему - согласна. Просто сейчас нужно как-то пережить все это... Я с ним с 23 лет, сама и не была никогда, по сути... Все он и он рядом. Ну, у многих так, наверное...
Кактус из кожезаменителя• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
ну, неправильно выразилась, наверное.
А мой говорит зачем ты накрываешь,у меня что рук нет? И нафига ты убираешь,полежи отдохни,у нас не грязно.А футболки не гладь,на мне выровняются.
Так что,автор это все отмазки.Если мужик находит поводы домахаться,отпустите с миром.А за квартиру не мешало бы повоевать.
Невидимка Майя• 13 мая 2018
Чего? Стол не сервирован? Это пипец. У мальчика ручки не с того места самому поесть если жена занята? Вы его так приучили (или он вас), не сервированный стол может раздражать, но никак не повод для развода. Как вы с ним вообще жили? Правильно написали, он манипулятор тот еще, шансы давал, сама виновата. Я понимаю, вам тяжело в финансовом плане, начинайте искать работу, вы еще молодая, все у вас будет хорошо, будете вспоминать как страшный сон. Удачи вам.
Женамужная• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
А почему тогда пишете квартира мужа? Если в браке, то общая.
Приму в дар• 13 мая 2018
Ответ дляamvroziya
Автор, хотите совет?
Уйдите красиво)))
Вы читали ее ответ про квартиру,деньги на вторую, машины. Про загранпоездки ,из Англии девушка вернулась.
Ребенка не родила, на мужа забила и жила своими увлечениями. Теперь горюет,что спонсора лишилась.
Женамужная• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик

Почему нет детей, Вы не хотели?
Приму в дар• 13 мая 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Она на мужа впринципе забила. Он ее обеспечивал, в поездки возил. А ей ,не занятую детьми и сидящую дома, слабо встретить и налить супа?
Резвая лошадка• 13 мая 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
фриланс -это не то .И причем тут муж,зарабатывает хорошо.Но дома хочет видеть успешную даму и она же не инвалид
А почему фриланс - не то?
Я вот уже 8 лет работаю на фрилансе и постоянно думала, что нашла именно ’ТО’. Вы меня прям озадачили
ВсеПроВсехЗнаю• 13 мая 2018
Вы 10 лет вместе и детей нет , почему? Он не хотел и этого напряга?
amvroziya• 13 мая 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
100%
Мне кажется, что любовь и взаимопонимание и заключается в том, чтобы понимать друг друга и чувствовать.. И ничего не требовать..
Если у меня будет плохое настроение, но я вымучено буду улыбаться и плясать с тарелочками, первым, вторым, третьим и компотом перед мужем, то он меня перестанет уважать..
У нас все на желаниях..
Другими словами, проводя аналогию - если я вижу, что муж просто хочет полежать или посидеть в том же гаджете, я не истерю - ну ка прибей полочку! (как пример)
Ms. Откровенность• 13 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Капец. А ваше дело есть дети или нет?
amvroziya• 13 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
Неа.. но прочту.. Все не успеваю..))
Невидимка Майя• 13 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
Она написала, что работает дома, в то время работала как раз. И почему если женщина не работает, то автоматически превращается в прислугу? Дома она устать не может? Ходила за продуктами, готовила, уборку делала. Тем более что автор написала, у нее есть проблемы со здоровьем. В любом случае, не налитая тарелка супа, не повод для развода, если он ее любит конечно, а если она бесплатная домработница, тогда конечно повод.