Анонимарик• 13 мая 2018
Развод... Скажите пару слов кто-нибудь...
Привет...
Собственно, поплакаться хочу...
С мужем прожили 10 лет... Долго... Он идеальный муж, прекрасный человек, умеет зарабатывать деньги, обеспечивал нас (у меня 3 года некоторые проблемы со здоровьем, ушла со стабильной работы на фриланс). Его постоянно раздражали "мелочи" - типа как он пришел с работы - не сервирован стол к приходу, я могу быть занята (тексты на фрилансе пишу)...
Давал мне пару шансов исправить ситуацию - не получилось... "Мелочей" много, и постоянно вылезало что-то. А сегодня сказал все - развод. Точка. Обжалованию не подлежит.
И я сама знаю, что дура - сама виновата, и все такое...
Но у меня вопрос такого плана: а выжить в этом во всем - как?
Я понимаю, что без него будет ужасно - мы засыпали и просыпались вместе, ездили в Ашан за помидорками Черри, в Эпицентр... смеялись, было так весело!
И что денег я не заработаю, чтобы обеспечить себя (35 лет в разводе после 3 лет перерыва в стаже в Украине - ха-ха), и вообще ужас-ужас... А с ним я представляла совместную старость, и он представлял...
Тоже шутили на эту тему... Мы часто шутили.
И все. Точка. Ничего не будет.
- Меня больше нет. Ты - как сестра. Все. Страница перелистнута.
Я не спорю, знаю, что когда он решает - это вправду точка.
Но я в ужасе. Как это пережить все????
Как выдержать?..
Как пробиться в этой жизни? У меня - болезнь и мама пожилая с минималкой-пенсией...
Сейчас вечереет, он лег спать, у нас однокомнатная квартира. Сижу с ним на одном диване, он спит, строчу этот текст на ноуте, и плачу... Уехать можно к подруге на ночь, но я надеюсь на что-то (глупо, да, знаю) - но заснуть с ним рядом сегодня так невыразимо больно...
Извините за сопли. Больно!
Собственно, поплакаться хочу...
И все. Точка. Ничего не будет.
Но я в ужасе. Как это пережить все????
Как выдержать?..
Извините за сопли. Больно!
Жерица ночи• 13 мая 2018
Ответ дляМиледи
Первез сто %
Нет. Перверз не отпустил бы так просто, вы что. Хотя замашки есть, да. Либо нашел другую и пошли придирки мелочные.
Чупа-чупс• 13 мая 2018
Жаль, автор, но у него другая.
И про Ашан с помидорками я очень вас понимаю, мне больно было, когда я мимо лавочки проходила, на которой мы вечером пиво пили и когда пары влюбленные видела. Но, все проходит и это пройдет (с).
Держитесь.
Невидимка Майя• 13 мая 2018
Ответ дляamvroziya
Автор, хотите совет?
Раз ваш господин шансов вам вообще не даёт..
Поговорите с ним завтра напоследок по душам ( тонко потрольте)
Скажите, что вы подумали и САМИ хотите развестись.. Живёте 10 лет в однокомнатную квартире.. Внимания мало и вообще, как говорится - не для тебе, бидло, мати квіточку ростила..
Он очень на долго зависнет)) ибо, как я понимаю, манипулировать и командовать парадном всегда была его прерогатива..
Уйдите красиво)))
ВсеПроВсехЗнаю• 13 мая 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Капец. А ваше дело есть дети или нет?
А ваше ? Не вам вопрос задан .
ВсеПроВсехЗнаю• 13 мая 2018
Ответ дляЖерица ночи
А может он и не отпустит. Так манипулирует и этим добивается поклонения большего к своей персоне.
МисисПропер• 13 мая 2018
Вы представляли совместную старость, а мужу вашему ещё захотелось пожить.
Жалейте себя дальше.
КоролеВешна• 13 мая 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
сто процентов...К слову фраза вспомнилась..Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Вы сча серьезно?????? Я в шоке. Женщине в чулках не скажут пельмени пересоленые? Бог мой-как развидеть этот коммент обратно.
Невидимка Майя• 13 мая 2018
Автор, вам срочно надо к психологу, повышать самооценку, он вас морально задавил.
КоролеВешна• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
там человек такой - если сказал ’нет’, это ’нет’. Железобетон... Я его знаю... Сегодня весь день провели в разговорах - что не так, что исправить... С 12 часов дня... И на все ’нет’.
- Я сочувствую, но все решено, было три попытки, когда я думал, теперь все. Точка.Ты можешь делать, что хочешь, ничего не изменит. Я делаю а, б, с, и подаем на развод. Даже от чая отказался - сказал: не нужно, больше не хочу. Все закончено. Забудь.
Я не знаю, как тут можно спасти ситуацию...
Вы или тролль или Вам нужна срочно психологическая помощь. Ваш муж деспот, тиран и манипулятор и активно занимается газлайтингом. Погуглите что это если не в курсе.
Приму в дар• 13 мая 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Она написала, что работает дома, в то время работала как раз. И почему если женщина не работает, то автоматически превращается в прислугу? Дома она устать не может? Ходила за продуктами, готовила, уборку делала. Тем более что автор написала, у нее есть проблемы со здоровьем. В любом случае, не налитая тарелка супа, не повод для развода, если он ее любит конечно, а если она бесплатная домработница, тогда конечно повод.
Тогда какие притензии к мужу- он ее по вашему тоже не должен содержать. Он не денежный мешок, так получается? Сама себя она даже не сможет содержать автор написала.
А встретить любимого мужчину и покормить-это не прислуга,если что. Это забота.
Дома устала, что там убирать за 2 взрослыми людьми? У меня родители живут вдвоем, днем на работе. Кому мусорить? Еды на 2 там тоже не кастрюлями готовить надо.
Кривая спроса• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
Разлюбил, скорее всего. Это да. У нас уже отношения не такие, как были раньше... рутина все же...
Насчет того, что к лучшему - согласна. Просто сейчас нужно как-то пережить все это... Я с ним с 23 лет, сама и не была никогда, по сути... Все он и он рядом. Ну, у многих так, наверное...
у меня так было(((( с 17 лет вместе в 21 мы расстались по моей инициативе, все друзья-знакомые были в шоке
инициатива была с моей стороны, но мне на второй день стало реально страшно, жутко и одиноко, я боялась выходить на улицу, шла по улице будто голая(((((
никогда больше у меня не было таких расставаний, но это не забуду никогда
спустя годы понимаю что это было правильное решение, если бы не ушла, могла бы реально себе жизнь сломать
Тоска в носках• 13 мая 2018
Нарцисс стопроцентный. Фууу на таких. Возможно, психопат, который вас опускает и получает от этого удовольствие. А ваше это - ’самадуравиновата’ - называется газлайтинг. Почитайте, что это такое. Вас просто, извините, имеют в мозг. Неестественным способом. Бегите от этого чокнутого
Анонимарик
• 13 мая 2018
Ответ дляПодметайло
В мене такий мовчун був. Він мене мовчки вбивав психологічно. Коли розходилися, то казав, що більше жити не може зі мною, все не так і не то. А в очі сказати,що в нього інша не зміг.
’вбивав мовчки’ - точно сказано. Це капець був.
Але я ж в результаті таки зрозуміла, чого він хоче... Але стати такою, як йому потрібно, не змогла...
КоролеВешна• 13 мая 2018
Ответ дляamvroziya
Автор, хотите совет?
Уйдите красиво)))
Было бы круто. Но Автор не сможет. Но его выражение лица от этой речи было бы бесценно)
КоролеВешна• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
ну, неправильно выразилась, наверное.
Приходит человек с работы - еда на столе в тарелочках, приборы разложены, жена счастливо улыбается: привет, дорогой, садись, а сейчас мы с тобой поговорим о том, как у тебя день прошел...
Это для него означает ’ты нужен, тебя ждали’.
Как и то, что рбашки в шкафу выглажены, квартира блестит...
Вы таки троллите
Ангел-предохранитель• 13 мая 2018
Автор, простите, у ас нет проблем с деторождением? Вы упомянули свои болячки, они по женски? Может муж хочет ребенка и нашел такую, которая в любой момент подарит ему дитя. И этим прессингом , недовольством и т.д. он просто ищет повод уйти и чтоб у вас( а не у него) осталось чувство виновности
Тоска в носках• 13 мая 2018
Ответ дляЖерица ночи
Я не уверена, что это точка) Сомневаюсь, что отпустит, это же пока только слова
Женамужная• 13 мая 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Сейчас подобное решается в любом случае. Возможно автор не хочет детей.
Анонимарик
• 13 мая 2018
Ответ дляЖенамужная
А почему тогда пишете квартира мужа? Если в браке, то общая.
Ну, на нем числится. Но куплена в браке, да. По факту общая.
Жерица ночи• 13 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Может и так, не знаю. Но мне, честно говоря, из постов автора не видится нарцисс. Может быть реально мужику были важны очень эти мелкие на первый взгляд фишки. В любом случае жаль очень, что так вышло. Тут некоторые смеются над помидорками этими ашановскими, а жизнь ведь складывается из мелочей. Я когда расходилась с мужем, выгнала его на диван спать, а самой больно до умопомрачения, что вот столько лет спали вместе, а тут уже чужой как будто, и не лечь рядом, не обнять. Автор написала, что муж спит, а она рядом с ноуте пишет, и мне сразу это вспомнилось. Я вам сочувствую очень!
Дую ветер• 13 мая 2018
ездили в Ашан за помидорками Черри, в Эпицентр...
А грушки смоктали вместе?
Жерица ночи• 13 мая 2018
Ответ дляТоска в носках
Почему психопат? Я реально не вижу газлайтинга, вижу мужика придирчивого к мелочам. Есть такие педанты.
Ответ дляАноним_1438
Чего плакать? Завтра утром в магазин нижнего белья, парикмахерскую, купите новые духи, сервируйте стол в конце концов и снова покорять мужа!!!!
И 10 лет это не долго. Я в браке 9 лет и они как 1 миг пролетели....
Покорять мужа? И стол, стоооол не забыть засерверовать! А если серьезно- на фиг его покорять, если он уже ’сдулся ’ . Раздражать ?
Тоска в носках• 13 мая 2018
Ответ дляЖерица ночи
Газлайтинг же видите? Причем жесткий. Автор себя уже практически тряпкой считает. На такое только бездушные уроды способны. Может, и не нарцисс, а что похуже - на психопата вообще похож вот этой его манией к выглаженным рубашкам и правильной сервировке...бррр
Ответ дляАнонимарик
Тетка у него. Точка.
Тоска в носках• 13 мая 2018
Ответ дляЖерица ночи
А, я вам ответила уже ниже) Вы серьезно газлайтинга не видите? Автор просто как мантру повторяет: я сама во всем виновата, я не заслужила...я не смогла ему угодить...эти фразы - маркер жесткого газлайтинга
Жерица ночи• 13 мая 2018
Ответ дляТоска в носках
Честно? Не вижу. Тем более жесткого. Ну это Имхо, на истину не претендую.
Тень льва• 13 мая 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Бывает.Мой двое суток потерял из жизни недавно и я с ним вместе.Расскажу не поверите, подъезд на ноги подняли,я массовик затейник и он у соседа нашел неисправность,отремонтировал,бесплатно,даже никто спасибо не сказал.Оказалось, било по всему стояку на водяные трубы,отопление и газовые трубы.Всем пофигу,спасли практически кому то жизнь.
или кто-то свет отматывал, вы кому-то наломали крупно)
Ход конём• 13 мая 2018
1-е: у него другая. 2-е: когда он поймёт, что другая не будет перед ним на цырлах бегать как собачка, он вернётся, ибо где он ещё такую дуру найдёт. Я это точно знаю, у меня такой же. Уже все проанализировала, по полочкам разложила, разлюбила. Выгоняю сама - не уходит, мозги трахает как и раньше. Если некому любить мозги он болеть сразу начинает. Поверьте, пусть лучше уйдёт сейчас и ни за что не пускайте его обратно.