Чу Ча• 14 мая 2018
Черный квадрат на экране компьютера: появляется и исчезает
Советчицы, подскажите, что это может быть...
Сегодня на экране компьютера появился черный квадрат небольшой, где-то 3 на 3 сантиметра: сначала в одной части экрана - мигнул, потом в другой. Закрыла сайт. Ничего не появлялась, провела диагностику - угроз не обнаружено. Спустя два часа уже на другом сайте опять начал мигать этот квадрат. Стоило обновить страницу - он исчез...
На компьютере установлен эсет смарт секьюрити, программа обновлялась меньше недели назад. На флешке есть Dr.Web, можно ли провести диагностику без установки на компьютере? Могут ли это быть проблемы интернета или браузера?
КротоТо• 14 мая 2018
О, и у меня такое последнее время. Есть версия того, что давно чистили компьютер и меняли термопасту. Комп перегревается и греется видеокарта. Чистили свой ноут год назад, поэтому думаю отнести на чистку и замену термопасты.
Чу Ча
• 14 мая 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
и у меня так было, это кидстаф
первый раз и, правда, кидстафф, второй на фейсбуке
Чу Ча
• 14 мая 2018
Ответ дляКротоТо
спасибо, компьютеру полтора года, еще ни разу ничего не чистила.
видеокарта встроенная на материнке, может и правда, что-то перегревается
Чу Ча
• 14 мая 2018
Ответ дляIrina_Y
Адблок стоит?
Мне муж сказал, что это из-за него эти квадраты. Типа он рекламу блоканул, но так как комп не сильно шустрый по нынешним временам, то процессор не успевал мгновенно убирать эти прямоугольники и наш глаз успевает его видеть, а иногда и лицезреть секунд по 20))))
стоит)
спасибо, что объяснили, а то не хочется вирус проворонить)
квадраты были сегодня первый раз на кидстаффе и на фейсбуке)
18 мнеУЖЕ• 14 мая 2018
Ответ дляIrina_Y
Адблок стоит?
у меня не стоит адблок но квадрат есть и только на кидстафе когда открываешь любую тему
Natalylion• 14 мая 2018
Такая же проблема. Не только на кидстафф, и на других сайтах бывает. Антивирус не обнаруживает угрозу.
Непонятно• 14 мая 2018
Ответ дляlilu-lari
У меня эти квадраты появляются только на кидстафе,последние две недели.Не знаю что это.
и к меня также. С телефона нет, а с ноута есть.
Чу Ча
• 15 мая 2018
Ответ дляparele
Заходили через Хром? Уберите в настройках автоматическое ускорение, исчезнет.
Через хром
’Использовать аппаратное ускорение (при наличии)’ - это оно?
Чу Ча
• 15 мая 2018
Ответ дляparele
Ага. Снимите галочку, и перезайдите в браузер. Должно сработать.
спасибо)