Чу Ча• 14 мая 2018

Черный квадрат на экране компьютера: появляется и исчезает

Советчицы, подскажите, что это может быть...
Сегодня на экране компьютера появился черный квадрат небольшой, где-то 3 на 3 сантиметра: сначала в одной части экрана - мигнул, потом в другой. Закрыла сайт. Ничего не появлялась, провела диагностику - угроз не обнаружено. Спустя два часа уже на другом сайте опять начал мигать этот квадрат. Стоило обновить страницу - он исчез...
На компьютере установлен эсет смарт секьюрити, программа обновлялась меньше недели назад. На флешке есть Dr.Web, можно ли провести диагностику без установки на компьютере? Могут ли это быть проблемы интернета или браузера?
Нифига_ни_ни• 14 мая 2018
Вчера было( сегодня все гуд
Ежик Хрюха• 14 мая 2018
и у меня так было, это кидстаф
Воленс-неволенс• 14 мая 2018
Банар с ошибкой вылетает
кружкаЭсмарха• 14 мая 2018
у меня только на кидстаффе так. не всегда, но частенько бывает
КротоТо• 14 мая 2018
О, и у меня такое последнее время. Есть версия того, что давно чистили компьютер и меняли термопасту. Комп перегревается и греется видеокарта. Чистили свой ноут год назад, поэтому думаю отнести на чистку и замену термопасты.
автор Чу Ча • 14 мая 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
и у меня так было, это кидстаф
первый раз и, правда, кидстафф, второй на фейсбуке
18 мнеУЖЕ• 14 мая 2018
у меня сейчас так на этом сайте
Куплю орехи• 14 мая 2018
и у меня так на кидстаффе
Irina_Y• 14 мая 2018
Адблок стоит?
Мне муж сказал, что это из-за него эти квадраты. Типа он рекламу блоканул, но так как комп не сильно шустрый по нынешним временам, то процессор не успевал мгновенно убирать эти прямоугольники и наш глаз успевает его видеть, а иногда и лицезреть секунд по 20))))
автор Чу Ча • 14 мая 2018
Ответ дляКротоТо
спасибо, компьютеру полтора года, еще ни разу ничего не чистила.
видеокарта встроенная на материнке, может и правда, что-то перегревается
автор Чу Ча • 14 мая 2018
Ответ дляIrina_Y
Адблок стоит?
стоит)
спасибо, что объяснили, а то не хочется вирус проворонить)
квадраты были сегодня первый раз на кидстаффе и на фейсбуке)
18 мнеУЖЕ• 14 мая 2018
Ответ дляIrina_Y
Адблок стоит?
у меня не стоит адблок но квадрат есть и только на кидстафе когда открываешь любую тему
Natalylion• 14 мая 2018
Такая же проблема. Не только на кидстафф, и на других сайтах бывает. Антивирус не обнаруживает угрозу.
муха в кедах• 14 мая 2018
тоже было пару раз,думала сайт не полностью загрузился
lilu-lari• 14 мая 2018
Ответ дляЖена миллионера
У меня эти квадраты появляются только на кидстафе,последние две недели.Не знаю что это.
Непонятно• 14 мая 2018
Ответ дляlilu-lari
и к меня также. С телефона нет, а с ноута есть.
Коленная ложечка• 14 мая 2018
У меня на Шафе вылазят.
Коленная ложечка• 14 мая 2018
и на Кидстафе.
parele• 14 мая 2018
Заходили через Хром? Уберите в настройках автоматическое ускорение, исчезнет.
автор Чу Ча • 15 мая 2018
Ответ дляparele
Через хром
’Использовать аппаратное ускорение (при наличии)’ - это оно?
parele• 15 мая 2018
Ответ дляЖена миллионера
Через хром
Ага. Снимите галочку, и перезайдите в браузер. Должно сработать.
автор Чу Ча • 15 мая 2018
Ответ дляparele
спасибо)