Железобетон• 14 мая 2018

Пластиковые окна WDS или KBE?

Какие лучше?
автор Железобетон • 14 мая 2018
ВДС у нас стоят-промерзают((( На вид красивые,добротные.
У кого стоят КБЕ?Как они?

Указка• 14 мая 2018
Я вообще первый раз о таких услышала
У меня Salamander. В нынешней квартире - год. В прошлой квартире 5 лет. У родителей стоят уже лет так 8. Нареканий нет
Меня прет))• 14 мая 2018
викналенд
Купипупсичек• 14 мая 2018
Рехау.
Жирафовое варьенье• 14 мая 2018
девочки, тут главное не бренд, а толщина, количество камер, качество стеклопакета. двухкамерный энергосберегающий стеклопакет, 5камерный или 6камернный профиль (толщина от 70 мм), фурнитуру берите европейскую (не турцию). KBE – одна из лучших фирм на рынке. у меня в кирпичном доме вдс трехкамерный - отлично, в панельке пятикамерный рехау - прохладно.
Праздничный сервиз• 14 мая 2018
Понравились steco, зайдите на их сайт. Они выпускают стекла со специальным покрытием, даже в мороз стекла на ощупь не холодные.
Баба_Воля• 14 мая 2018
Кве норм окна, у меня панорамное оч довольна

missparis567• 14 мая 2018
у нас steko. Отличные, не потеют, с энергосберегающим покрытием.
Бутылка Кифира• 14 мая 2018
у нас кбе 5 камерные, 70мм, -то когда сильные морозы немного возле резинок потеют(по периметру)
Юлька310885• 14 мая 2018
кве неплохие
kristin_• 14 мая 2018
Если сравнивать именно эти два варианта, то однозначно КВЕ. Как писали выше, минимум 5 камер, а лучше даже 6 и 3 стекла с энерго покрытием.
olkabarabolka20• 16 мая 2018
Главное - это производитель окна, а не название пластика. Хотя, лично я всегда за КВЕ. Я окна из этого профиля продаю уже 13 лет. Но выбираю его не из-за какой-то непонятной любви к аббревиатурам, а потому что я доверяю производителю этих окон.
WDS относится к бюджетным профилям, а у бюджетных профилей зачастую нет возможности использовать армирующий металл нормальной толщины (от 1,4-1,5мм), а от армира зависит жестокость конструкции и сохранение его геометрии.
Так же бюджетные профиля страдают изначальным отсутствием геометрии - вывод напрашивается сам.
Если окна нужны не для времянок и хоз.помещений, то однозначно надо выбирать более качественные комплектующие.
Но повторюсь: главное - это завод-изготовитель готового окна. А окно состоит не только из пластика и пластик играет далеко не самую важную роль в готовом окне.

Почитайте эту статью - тут подробно написано на что стоит обращать внимание при выборе окна
http://okna-vikna.com.ua/kak-pravilno-vybirat-plas...