natabright• 14 мая 2018

Помогите пожалуйста советом,через 1.5 года воспалилась место БЦЖ

Подскажите кто сталкивался или слышал.уже не знаю что и думать. Через 1.5 года после вакцины,воспалилась место прививки,стало красным. Три педиатра сказали что с таким не сталкивались и не знают почему так вышло. Ездили в институт Асомова к фтизиатру- сказала по её части не чего нету,смазывать мазью. Мажу...но не чего не помогает (((( такое ощущение что еще больше стало. Пожалуйста помогите советом
автор natabright • 14 мая 2018
Разве такое может быть,через 1.5 года ??
Запасная спина• 14 мая 2018
Фтизиатр не направил ребёнка на анализ крови на туберкулез?
Запасная спина• 14 мая 2018
Ответ дляnatabright
А после прививки была реакция?
atlantida18• 14 мая 2018
Мазями мазать не надо,а вот процти обследование нужно. БЦЖ может воспалиться от наличия в организме инфекции или новообразований
Акито• 14 мая 2018
Лимфоузлы какие у ребенка?
автор natabright • 14 мая 2018
Ответ дляЗапасная спина
Нет. Проверила всё тело,все лимфоузлы,смотрела на ручки. Говорит может что то укусило или поцарапался или аллергия на что-то. Но почему она на месте бцж не знает да и шанс со всего тела поцарапать только этот 1 см тоже как то не реально
автор natabright • 14 мая 2018
Ответ дляЗапасная спина
А после прививки была реакция?
Была. Правильная- педиатр проверяла каждый раз пока незарубцевалось.
автор natabright • 14 мая 2018
Ответ дляatlantida18
Подскажите какое обследование, к каким врачам идти ??все меня отправляют и разводят руками . Анализ крови хочу завтра сдать ..он должен показать хоть что то как вы думаете ?
автор natabright • 14 мая 2018
Ответ дляАкито
Лимфоузлы какие у ребенка?
Фтизиатр и два педиатра сказали в норме, не увеличины.
Акито• 14 мая 2018
Ответ дляnatabright
Институт фтизиатрии и пульмонологии - более специализируется,чтобы исключить вопросы.
Splyushka• 14 мая 2018
Автор, может реально что-то укусило?! 1,5 года прошло, ну как бы срок немалый, мне кажется маловероятно, что причина в вакцине...и как правило лимфоузлы напухли бы... у нас лимфоузел на одной ручке припухал под подмышкой...
atlantida18• 14 мая 2018
Ответ дляnatabright
Да анализ крови и мочи сдайте,он покажет. Ребенок недавнл не болел?Аллергия есть
Акито• 14 мая 2018
Ответ дляnatabright
если дозу больше дали или не высокого уровня специалист ставил укол ... Вам не признаются
Маманя• 14 мая 2018
В Амосова? В Яновского наверное , институт фтизиатрии и пульмонологии.
Акито• 14 мая 2018
Ответ дляnatabright
исключите развитие остеомиелита
автор natabright • 14 мая 2018
Ответ дляSplyushka
Фтизиатр говорит так же, что причина не в вакцинации. Но именно это место и оно не проходит
автор natabright • 14 мая 2018
Ответ дляatlantida18
Аллергии нет ни на что. Болел в начале марта -простуда.
Splyushka• 14 мая 2018
Ответ дляnatabright
А как давно оно покраснело?
atlantida18• 14 мая 2018
ПриБЦЖ вводят живую ослабленную вакцину и там образуется епе бы очаг инфекции и иммунитет учится с этой инфнкцией бороться.Этот очаг можеь воспалиться при наличии другой инфекции в организме
автор natabright • 14 мая 2018
Ответ дляМаманя
Да ,туда ездили,к заведующей этого отделения
автор natabright • 14 мая 2018
Ответ дляSplyushka
А как давно оно покраснело?
5 мая. 5 же была у двоих педиатров,а 7 в институте фтизиатрии.сказали две недели мазать ручку гидрокортизоновой мазью
atlantida18• 14 мая 2018
Ответ дляnatabright
Сжацте анализ т сдедайье рентген может остаточные явления после болезни.И сел иммунитет
автор natabright • 14 мая 2018
Ответ дляatlantida18
Спасибо Вам
Splyushka• 14 мая 2018
Ответ дляnatabright
Ну да укус бы скорее всего уже сошёл наверное, уже больше недели. Может правда иммунитет сел, и оно проявилось таким образом. В любом случае желаю ребёнку здоровья, чтобы оно поскорей сошло, думаю, что ничего страшного нет! Клинику на всякий случай сдайте для успокоения и может ещё к другому фтизиатру показаться...
автор natabright • 14 мая 2018
Ответ дляSplyushka
Спасибо Вам за добрые слова.завтра сдам анализ крови и покажу ещё одному врачу.
Akvalita• 14 мая 2018
в телеграмме добавьтесь в группу ’сам себе педиатр’. там врач отвечает на вопросы.
Чики-брык• 14 мая 2018
В Фейсбуке есть группа ’Вакцинацiя:питания та вiдповiдi(Прививки-вакцини-щеплення)’ - задайте там вопрос, отвечают врачи.
автор natabright • 14 мая 2018
Ответ дляЧики-брык
Спасибо за совет. Уже отправила им запрос.
Чики-брык• 15 мая 2018
Ответ дляnatabright
Не болейте
Стекловыжималка• 15 мая 2018
Я бы дерматологу однозначно показалась, только к толковому!