Оловянный_Прагматик• 15 мая 2018
Ипотека реально ли
Взять ипотеку, продаю дом в забито селе, фактически остаюсь дом дом, хата в состоянии не ахти и не близко к городу, денег много не выручить, чтоб купить нормальную квартиру, а не однушку, чтоб потом муж, я и сын ютились в одной комнатушке. Денег не хватит.
И реально ли взять ипотеку, не имея жилья под залог. В общем ничего не имея вместо залога банку.
Муж у свекрови прописана, свекровь не позволит чтоб муж закладывать квартиру, там отдельная история..
И вообще, не гибкое дело?..
Уж очень хочется свое жилье..
Но проблема в деньгах...
И вообще, не гибкое дело?..
Уж очень хочется свое жилье..
Но проблема в деньгах...
Файна_зупка• 15 мая 2018
что значит ипотека? кредит? какой оф.доход? на какую недвижимость? новострой? рассрочка? застройщик? банк? период? сумма?
когда ответите на эти вопросы. будет вам и ответ
Лгин• 15 мая 2018
Ипотека - это когда вы берете в кредит жилье под залог этого же жилья. Но проценты по ипотеке в нашей стране очень большие - 20% годовых на 20 лет, то есть вы заплатите за эту квартиру в три раза больше, - и получить ипотеку очень сложно, нужна большая белая зарплата. Имхо, на данном этапе это практически нереально.
Если вас устроит новострой, то попробуйте посмотреть кредиты от застройщиков - обычно дают на время стройки дома под небольшой процент, нужен первый взнос, на который, возможно, хватит ваших денег с продажи дома, залог не нужен.
Внимательно изучите рынок на ЛУН.юа, там все новострои, не спешите, узнайте условия, изучите все дома в том районе, который вас интересует, всех застройщиков и их объекты, все ли сдаются более-менее вовремя, тогда ситуация прояснится, и вы будете знать, на что можете рассчитывать. Мне кажется, вы пока мало ориентируетесь)
Онанимный пользыватель• 15 мая 2018
Автор, первый взнос надо 4.500 тис долларов и покупаете студио 33кв.м. в рассрочку на 7 лет с базовым ремонтом (каким никаким но он есть , вся сантехнка, бойлер) кухни нет ни раковини ничего, но плитка бцдет. Платить каждый месяц 522 доллара на 7 лет. Интегралбуд
Нам вчера рассчитывали как раз.
Виктория 1• 15 мая 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Нам вчера рассчитывали как раз.
Подскажите это вы описали новострой который строится только и 7 лет будет строится? Или уже готовый сданный - можно заехать и жить?
Электричка• 15 мая 2018
Ипотека предполагает первоначальный взнос, если ФОП-то первоначальный взнос больше (мы внесли 30% от стоимости квартиры, брали вторичку). Остальную сумму (до 1.5 млн грн) дают в ипотеку, но зарплата и вправду должна быть большая. Если зарплата небольшая, а сумма заема большая-не дадут 100%, даже не тратьте время.
ну и огромные проценты-Вы к такому готовы? Поверьте, очень тяжело отдавать каждый месяц огромную сумму банку, если зарплата небольшая.
Для примера-мы взяли у банка в ипотеку 1,3 млн грн. Проценты на данный момент составляют 19 000 грн., +еще тело кредита надо выплачивать. вот и считайте, какой должна быть зарплата, учитывайте еще свои текущие расходы
Блoшка-матрешка• 15 мая 2018
Ответ дляЭлектричка
Да , проценты высокие, но так ты выплачиваешь за свою квартиру, пускай даже банку, но это лучше чем выплачивать аренду за сьемную квартиру чужому дяде
Электричка• 15 мая 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
согласна:) Мой пост скорее о том, что ипотека нынче по карману не всем, а судя по посту автора, доходы у них не фонтан, так что мне кажется, что ипотеку автор не потянет. У нас ипотека в Укргазбанке, там процент ниже, чем в Привате, да и сумму больше дают (Приват строго до 1 млн грн.).. Но все равно довольно тяжело выплачивать
Мы вот взяли в ипотеку после 9 лет аренды. Проценты банку в 4 раза больше той суммы, что мы платили за аренду. Но то,что квартира своя, очень сильно греет душу-это факт
Блoшка-матрешка• 15 мая 2018
Ответ дляЭлектричка
А у вас в договоре процентная ставка повышается с изменением курса доллара? Можете описать условия вашего договора с укргазбанком. Тоже о нем задумываюсь. Есть какие то подводные камни у них в договоре?
Допустим если доллар станет через 3 года 50грн то как банк себя обезопасит в этом случае? Или ,например, вообще переиндексация гривны будет как в Беларуси. Вы обговаривали с банком эти моменты?
Онанимный пользыватель• 15 мая 2018
Ответ дляЭлектричка
19 тис. ежкмесячно только проценты?
Онанимный пользыватель• 15 мая 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ничего, что чужому дяде выходит дешевле платить?
Блoшка-матрешка• 18 мая 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не всегда, вы посмотрите цены на сьем, есть и по 20 и по 25 тысяч за квартиру
Электричка• 18 мая 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
19 тис. ежкмесячно только проценты?
простите, немного отошла от Советчицы:)))
Да, 19 тыс. ежемесячно. но проценты уменьшаются вместе с уменьшением тела кредита. сначала была 21 тыс. грн