Аноним_1445• 15 мая 2018

Дети порвали струну на новой гитаре

Дети ( 4 года) попросили гитару поиграть . Ок , провела инструктаж , хоть ранее уже играли , всё было норм , и вышла воду на чай поставить . Возвращаюсь в комнату , уже не играют . Один малыш на морозе , второй говорит " Это не я гитару сломал " . Я офигела . Порвали струну на новой гитаре за 5 к. Вот стою и думаю не дура ли я , ну ведь понятно что дети , и всё могут сделать , ну как можно порвать струну за 2 минуты . Сильно не брынчали , так как сказала что нужно тихо и осторожно . Вобщем понимаю что сама виновата . Может кто знает - заменяются ли такие струны , мне нужна самая тоненькая . Может у вас есть такая гитара или мужа / брата / свата и вы меняли струны и знаете где купить их . Модель Ibanez PF15-NT
У нас маленький город и такое не ремонтируют .
Спасибо !
автор Аноним_1445 • 15 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
так это совсем не значит, что и у Вашей так. на гитару можно установить почти любые струны подходящего типа. от 60 грн за пачку до 50 долларов.
Узнайте в магазине какие они струны устанавливают обычно на такие гитары. И если на ней никто не играет, то вообще не сильно большая разница, что именно там стоит. Гитаре все равно.
Я поняла . Спасибо ) Я вот прям была уверенна что нужно поставить именно такие как были )) А информация была что именно на этих гитарах установлены эти дадарио . Их ведь в Индонезии делают , я не думаю что на одну поставят одни струны , а на другую - другие .
СтелькаОТединицы• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1445
да они от производителя без струн идут. Это в магазине поставили. Позвоните им, спросите какие они струны туда могли поставить. В чеке ничего нет?