ПИПИКНУТАЯ• 15 мая 2018

Вы бы пошли к косметологу, который не имеет мед. образования?

А закончила только курсы и прошла практику. Имеет диплом государственного образца, мед. книжку, стерильный кабинет и расслабляющую музыку с аромотерапией :)

Почему все хотят к себе на работу косметологов с высшим мед. образованием? Что это дает конечному потребителю?

Спасибо за ответы
Результат:
вже голосів: 55
44 (80%) Нет, не пошла бы. Все манипуляции с моим телом должен проводить только человек с высшим мед. образованием
11 (20%) Да, пошла бы. При чем тут образование? Это же не операцию делать. Все мы делаем маникюр, педикюр и все хорошо!
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 мая 2018
Ответ дляТетя из министерства
Нет не пошла бы. Вот нв днях коллеге такой косметолог такоооое с лицом сделала...я бы в суд подала на нее. Не факт что девочка без шрамов обойдется.
А ваш косметолог с мед. образованием?

Не стесняюсь• 15 мая 2018
На маски и чистку ходила одно время к косметологу (экономист по образованию), очень аккуратная и жутко щепетильная в плане стерильности. Смело могла бы порекомендовать ее. А вот как-то записалась в салон рядом с домом на депиляцию, косметолог - врач, за 40, масса дипломов и сертификатов, беременна, на мой вопрос почему шпатель лежит в воскоплаве, как долго она им пользуется и почему депиляция проводится без перчаток - сказала, что 60 градусов достаточно, чтобы считать шпатель стерильным, а в перчатках ей неудобно. От депиляции у этого врача отказалась.
Прячусь от Всех• 15 мая 2018
на массаж и маски пошла бы, на инъекции - нет. Но и массаж с масками доверила бы только опытому мастеру. Мне 43, я уже поняла, что нужно выбирать лучших)
Однозначно• 15 мая 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Педикюр/манирюк это одно, а инъекции,например,другое
Косметолог без медобразования не имеет права делать инъекции
Прячусь от Всех• 15 мая 2018
но вы начинайте, мой муж поменял сферу деятельности в 35 лет, был директор, стал массажист). Нарабатывал клиентов, образования у него - только курсы, но есть природное чутье, чуткие руки, интуиция, все пять лет что работает - постоянно изучает что-то новое, проходит курсы и вебинары, тестирует на себе, коллегах, на мне. Т.е. людям не вредит. Конечно, сразу работал хуже чем сейчас, в том смысле что тратил больше времени на исправление проблемы пациента, или больше своих сил. Сейчас, по мере развития мастерства, приходит более ювелирный подход, техники мягче - эффект быстрее.
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 мая 2018
Ответ дляОднозначно
Есть салоны со всеми имеющимися лицензиями и сертификатами которые проводят курсы максимально приближеные к медицинским. Там обучают инъекциям. И практика там же
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 мая 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Спасибо
МУСЯкомарова• 15 мая 2018
Я к косметологу всегда прихожу с фразой:,,Сделайте что-нибудь,,. И она должна предложить мне процедуру, исходя из состояния кожи на данный момент. Не просто масочку стандартную из набора, который предложили на месячных курсах. Она видит, что сегодня, например, мне нужен подтягивающий массаж, завтра чистка, а послезавтра таблетки попить, потому, что я съела что-то не то. Не говорю уже про инъекции. Физиологию как минимум нужно знать и анатомию. Только с медицинским образованием!
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 мая 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Понятно. А ваш Косметолог с мед образованием?

МУСЯкомарова• 16 мая 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Конечно. Высшее медицинское плюс постоянно всякие курсы/тренинги.