Залетная Я тут• 15 мая 2018

Как выбрать тональный на лето? Максимально универсальный

Решила наконец купить качественный тональный, но страшно тратиться в лето на недешевую вещь, ведь лицо быстро загорит, и уже через месяц придется покупать новый(((
Как задушить в себе жабу или сразу взять немного темнее тон?
Отжигающая• 15 мая 2018
А чего решили это делать летом?)
Купите лучше ВВ или автозагар. А к выбору тонального вернетесь осенью.

автор Залетная Я тут • 15 мая 2018
Ответ дляОтжигающая
А чего решили это делать летом?)
просто обновляю сейчас всю косметику - что-то закончилось, что-то уже на пенсию вышло, даже не помню, когда покупала.
в итоге осталось два карандаша для губ, одна палетка теней и пару блесков.
нужна кроющая способность, хотя бы минимальная - выровнять тон, приглушить покраснения. Те ВВ, что пробовала - не понравились. Уже столько денег выброшено за последние два года((
Сейчас выбираю между Эсте Лаудер - Double Wear Nude и Tarte hybrid gel foundation. Оба нравятся, но не знаю. что делать с загаром, так как темнею очень быстро
Ludmila.zp• 15 мая 2018
Удалено администрацией...
Отжигающая• 15 мая 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Tarte выглядит очень плотным на лето в обзорах. А вообще, лучше покупать 2 тона и смешивать их в зависимости от сезона.
автор Залетная Я тут • 15 мая 2018
Ответ дляОтжигающая
спасибо
тарте пользовалась один раз - во время проф.макияжа - покорил меня)
жаль, что пробников сейчас нет - протестировать и определиться
Отжигающая• 15 мая 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
спасибо
Проф хорош только для вечера или съемки) А Вы представьте лето, +30, а на лице плотная маска. Кстати, плотные тональные гораздо хуже подстраиваются под тон кожи.
автор Залетная Я тут • 15 мая 2018
Ответ дляОтжигающая
тем и понравился, что был не маской. а по сравнению с максфактором и буржуа вообще небо и земля. но упаковка у него специфическая - поэтому врядли возьму((
с Эсте Лаудер боюсь обратного эффекта - что ничего не перекроет, все таки кожа не идеальна...

а какой ВВ вы посоветуете? пока у меня опыт был не удачный - скорее увлажняющий крем с эффектом сияния, чем тонирующее средство, выравнивающее лицо((
Отжигающая• 15 мая 2018
Ответ дляЗалетная Я тут

Из ВВ я очень удивилась вполне бюджетной Пупе (ВВ+праймер 2 в 1), нравится больше Диоровского и Биотерм, про опыт с корейскими даже говорить не хочу)) Очень легкая текстура. Наношу бьютиблендером. Сверху Пудра рассыпчатая. Если хочу чуть плотнее (для вечера и зимой) то Коллистар и ровная кисть. На лето Клиник и обычная пушистая кисть для пудры.
Это все конечно методом проб и ошибок) Если боитесь - не стоит тратить весь свой бюджет на тональный. Перед летом можно прогадать. Или выбирать из тех, где доступны пробники.
LvivLady• 15 мая 2018
Кращого, ніж Chanel CC CREAM spf 50 немає

Л@кМУс• 15 мая 2018
У меня герлен
Омлетик• 15 мая 2018
А мне нравится M.A.C Face and Body Foundation Fond De Teint, он полупрозрачный.Но жирной коже не подойдёт
Фиона Шрековна• 16 мая 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
спасибо
ЭЛ дабл веар тоже оооочень плотный, у него суперская кроющая способность даже для очень проблемной кожи, но он плотный ппц просто. Для лета, если кожа более-менее нормальная а не тяжелая степень акне, я бы не носила его, имхо, только на выход, тк кожу конечно преображает как фотошоп. Я сейчас вообще перешла на белорусские))) а точечно маскирую тонак эссенс камуфляж 2в1 называется либо холика bb sweet cotton, последний суперский, лучше любого консилера для прыщиков, но на все лицо все же плотновато на жару, и матирует мне лучше всего (прыщи постоянно в разных местах, немного, но не бывает чтоб их не было увы...). Весь люкс и корея почему-то стоят в сторонке в пенале (у меня тоналок штук 10-15)))
Фиона Шрековна• 16 мая 2018
Вот какой мне нра белорусский, как основа.
http://prntscr.com/jiluug
Он матирует на ура просто (а кожа у меня жирный блин ничего не помогает, а с ним даже после тренировки кожа не течет), скрывает очень хорошо поры и тон кожи улучшает. Проблемные места воспаления он не очень маскирует, но я точечно потом домазываю, чем писала выше.
автор Залетная Я тут • 16 мая 2018
Ответ дляФиона Шрековна
ого, спасибо за реальный отзыв.
не думала, что флюид может быть плотным, наоборот боялась, что он даже цвет лица мне не выравняет.
у меня тоже было много тональных - тяжело цвет подобрать и не люблю эффект маски, вот только пользовалась от силы 1-2 (((
В итоге надоело и год ничем не пользовалась кроме матирующего крема, а теперь оказалось, что вся моя коллекция косметики отправляется в мусор(((
Отжигающая• 16 мая 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Это Вы про обычный дабл веар, он да, очень плотный, а нюд это флюид, он лёгкий.
annapronina• 17 мая 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Здравствуйте. А может ненужными тоналками поделитесь, я бы возможно купила у вас. если что то подойдет), можно в лс
Ресничный червь• 17 мая 2018
Ответ дляФиона Шрековна
А какими белорусскими пользуетесь?