Однозначная• 15 мая 2018

Вот опять пообщалась с мамой(

Попыталась разрулить конфликт, который был несколько дней назад, позвонила. В ответ опять упреки. Поругались из-за того, что она в очередной раз начала рассказывать, что мне делать в моей жизни. Я попросила эту тему не поднимать, я все давно уже решила. В ответ ты хамка. Сегодня попыталась с ней опять пообщаться и что я услышала : ты хамка, потому что не слушаешь, что я тебе советую. “Хватить трындеть и трындеть” это на многочисленные мои просьбы не поднимать эту тему.... я не знаю как быть...как с ней общаться, она не молодой человек, далеко не молодой, в молчанку играть не получится...но она так меня и не услышала..обидно и горько..
Ниф_ниф• 15 мая 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Прощаю)

А вы опять с советом)
Я понимаю, что здесь единственное место, где вы их можете раздавать направо и налево . В реальной жизни видимо никто вас не слушает(
Вы ещё абсолютный ребенок и незрелая личность, неудивительно, что у вас проблемы.

Ку ка ку ка ку• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
обуславливаются махровым эгоизмом, я считаю. Уже давно не плачюсь и т.д.
Я и мама взрослых дочерей и дочка. Меня тоже переодически заносит.Я вас уверяю,не от эгоизма. Просто очень беспокоишься.Вы поймите,еще всего -ничего времени назад,дите козявки ело и глупости мололо. Потом подрастковый возраст-это жах,чего только не было. И вдруг-взрослая,кто ж знает до какой степени,не дай Бог не предупредишь,не проконтролируешь-ты ж и виновата.Сложно научится доверять своему ребенку.Поверьте! И не из-за эгоизма мама беспокоится о своем ребенке. Душу вложила,здоровье угробила,все надежды на него,страшно потерять,страшно,что ошибется и жизнь себе поламает.Докажите,что вы взрослая-и мама успокоится.
Божий одуванчик• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
а именно жизнь отдельно от нее и независимость какая либо от нее. И не раз это озвучивала..
А она хочет вместе?
А муж есть? Дети?
Ее отношение к вашей семье?
Моя мама говорила мне, что ее вообще не интересует муж и дети. Меня она родила не для этого, а для себя. И в ее планы не входит вообще мое замужество.
Ну а что со мной будет потом, то что я останусь совсем одна... потом... ее это не волнует.
На это я ответила: тогда меня тоже не волнует ничего
Я для себя вывод сделала и взгляды мои отрезвились. И да мы общаемся чаще всего нейтрально сейчас.
автор Однозначная • 15 мая 2018
Ответ дляОно само купилось
А что делать
Если я забочусь по полной
Звоню три раза в день
Приезжаю через 15 мин если она не ответила утром на звонок ( а просто забыла телефон дома, я бросаю все свои дела , собираю маленького ребёнка )
Всегда делюсь продуктами , которые знаю что она себе не купит , не потому что нет денег а потомучто экономит. Кстати экономит для меня и внука ( всю жизнь она экономит - это Ее выбор )
Вожу куда надо
Записываю к врачу и отвожу
Делаю молча все что нужно
Не обзываю - а в замен слышу когда Ее накрывать: ’тв@рь неблагодарная ’
Что делать ?????????

Хотя у двух Ее родных сестёр - дети старше и звонят раз в неделю и кто пьёт кто просто не интересуется их здоровьем

Что мне делать ????
Сыночек видит все Ее концерты
Хотя она и играет с ним в шахматы но чаще он у неё сидит в смартфоне ....
бабушка без дедушки и работник интеллектуальной (какой либо)сферы?
автор Однозначная • 15 мая 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Вы замужем?
да, читайте тему
Божий одуванчик• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
дорогой мой человек, уже просто надоело кричать! Я давно предлагаю ей переехать к нам, нормальное жилье и уровень жизни обеспечим и не только это. Не хочет, только что разговоров по телефону....
Задавайте вопрос: куда мужа и детей - они не хотят и не поедут. Вам разрушить семью ради мамы? Скпжет да?
На что будете жить и где? Для вас там работы нет.
Если ей плевать, то вы ее не поменяете. Она себе собаченку завела, а не ребенка. И теперь требует: место!
Ниф_ниф• 15 мая 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Прощаю)

А вы опять с советом)
А вы вся в мать, к старости будет хуже. Жаль вас.
энциклопУдия• 15 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф
Проблемы видимо у вас, раз я вас так раздражаю) и диагнозы , и оскорбления)
Лучше быть ребенкомом , чем такой злобной перезрелой неличностью как вы)
В каждой бочке...• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
так а как с тысячными советами быть?Ограничивать или слушать и кивать?
ну,мне советы не дает,я единица самостоятельная,но,иногда ,когда мне не нравиться ее разговоры,или напрягают,я отключаю слух.и правда,киваю,и говорю: ’да-да’,’ага!’,’хорошо’ и т.д. и т.п.

Оно само купилось• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
Бабушка без девушки много лет
Работник завода
Хим лаборатория
На пенсии уже лет 10
Именно из-за инвалидности второго ребёнка ( который умеет больше 10 лет назад ,
Первого она похоронила - утонул маленький в 2 годика )
Божий одуванчик• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
да, читайте тему
Читаю все ваши комменты. Ответрв нет. На вашу семью ей плевать?
автор Однозначная • 15 мая 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
верю, что за детей не совсем зрелых, болит душа и сердце, но мне через три года сорок, и меня эта ситуация угнетает...
энциклопУдия• 15 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф

Ой, как вы за меня на ночь глядя распереживались)
Таки достала)
Головная• 15 мая 2018
Я звоню и говорю на выборочные темы, потому что знаю что есть темы на которые нельзя говорить , потому что будет жесть главное что пофакту человек ничем своим советом не поможет , а настроение испоганит и кровь выпьет
автор Однозначная • 15 мая 2018
Ответ дляБожий одуванчик
А она хочет вместе?
А муж есть? Дети?
Ее отношение к вашей семье?
мама всю жизнь прожила одна, ну были романы и т.д. но так и не вышла замуж. Маме мы обеспечим отдельное жилье, вместе она жить с нами не будет. К мужу относится лучше, чем ко мне..
Оно само купилось• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
Судя по моим наблюдениям
Такие мамы не меняются
Раз вы приемная
Значит у неё какая то душевная травма на сердце есть ,может от Того что не могла родить сама или ещё что то
Вряд ли мы что то сможем изменить
Старых больных тяжело изменить а может и не реально
Я пью успокоительные
Когда забываю перед встречей с ней
То беда случается
На Ее провокации я не долго сдерживаюсь .....
В каждой бочке...• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
а у меня муж нейтральной позиции, хочется, чтобы хоть он ей все высказал, она его слушает...
так Ваш муж ее любит ,в отличии от Вас.ОНА его МАМА!
Ку ка ку ка ку• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
Так мы ровестники)) Прекратите воевать с мамой,и она поймет,что вы взрослая. Пока будете ершится,как подросток-мама вас ,как подростка и будет воспринимать. Я уже давно к маме отношусь,как покровитель,а не как
опекаемая.Я о ней забочусь,я контролирую и переживаю.
автор Однозначная • 15 мая 2018
Ответ дляБожий одуванчик
у мужа удаленная работа с некоторых пор, она это узнала и теперь начала прессинговать..а то, что нам здесь нравится, у меня больше шансов найти работу, да и ребенок привык к школе, друзьям- это для нее не аргумент

Оно само купилось• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
Кстати моя тоже к мужу относится лучше чем ко мне
Хоть и говорит когда сильно меня обидит , что для каждой мамы свой ребёнок лучший
Но у меня уже к тому моменту дёргается левый глаз ......
Божий одуванчик• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
На ее предложения переехать к ней говорите, что семью не оставите. Муж не поедет. У него работа и вообще. Все. Вопрос решен.
Божий одуванчик• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
Ну не хочет он и все! Ничего сделать не можете. Удаленная работа временно - его зовет крутая компания. Он туда пойдет вот только подучится.
автор Однозначная • 15 мая 2018
Ответ дляБожий одуванчик
не могу сказать, не пойму ее..мы 18 лет вместе, есть ребенок школьник начальных классов
Стопудова• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
мою маму сбивает мой ответ:я тебя услышала! и ни да, ни нет.
Ниф_ниф• 15 мая 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Согласна!!!!!!
Божий одуванчик• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
Не выссказывайте свое неделание. Четко говорите, что семью не бросите.
Мамочка, я тебя люблю, но я тоже мама. Семья не может/не хочет ехать. Я останусь со своей семьей. Прийдется переехать тебе. Ты одна и тебя там ничего не держит. А меня держит моя семья.
автор Однозначная • 15 мая 2018
Ответ дляОно само купилось
Судя по моим наблюдениям
Такие мамы не меняются
Раз вы приемная
Вряд ли мы что то сможем изменить
Я пью успокоительные
Когда забываю перед встречей с ней
То беда случается
даже, если так, как Вы говорите, у нее душевная травма, то почему я и моя семья должны за это отвечать? Я к ней не отношусь плохо, в последнее время, понимая, что у нее возраст уже, пытаюсь сгладить углы постоянно...и я всегда плохая и хамка..
Ку ка ку ка ку• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
Примерный диалог с моей мамой. Мама:’ как там внуки и т.д и т.п’ Я ; ’ Мама все отлично,как ты’. Мама: ’ меня беспокоит у тебя тото и тото. ’ Я ’ Мама все прекрасно,пожалуйста подробно опиши,как твои дела,и почему,я тебе вчера звонила,ты не брала трубку,я беспокоилась’ Мама -подробно рассказывает ,что и как. Я внимательно слушаю,и понимаю,что нужно то и это сделать,чтоб все было хорошо у мамы’. Сообщаю о своем решении маме. Мама:’ Я сама’ Я :’ Хорошо ,мама’ И еду к ней,чтоб сделать то,что следует. Приезжаю,мама: ’ Ну,зачем,не стоило’. Я: ’ Потому,что я тебя люблю’ Расстаемся,целуемся.
автор Однозначная • 15 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
нет, это не так. Он любит и уважает свою маму. А слушая последний наш разговор с ней, сказал, “просто положи трубку”
автор Однозначная • 15 мая 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
она контроля и советов к себе не приемлет