Однозначная• 15 мая 2018
Вот опять пообщалась с мамой(
Попыталась разрулить конфликт, который был несколько дней назад, позвонила. В ответ опять упреки. Поругались из-за того, что она в очередной раз начала рассказывать, что мне делать в моей жизни. Я попросила эту тему не поднимать, я все давно уже решила. В ответ ты хамка. Сегодня попыталась с ней опять пообщаться и что я услышала : ты хамка, потому что не слушаешь, что я тебе советую. “Хватить трындеть и трындеть” это на многочисленные мои просьбы не поднимать эту тему.... я не знаю как быть...как с ней общаться, она не молодой человек, далеко не молодой, в молчанку играть не получится...но она так меня и не услышала..обидно и горько..
Ку ка ку ка ку• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
ну во первых, я обо всем этом говорила ранее маме, во вторых (оно же в первых, взрослый человек ни перед кем не отчитывается)
А вы не отчитывайтесь А четко объясните,что вас делает взрослым человеком.
Ms. Доброта• 15 мая 2018
Ответ дляРедисочка
Отрубите пуповину,как сказал мне психолог два месяца тому,и будет счастье. Я всегда чувствовала вину и шла первой на встречу,первая звонила и т.д.-а ыигушки,все равно я какашка) . А вот общение свела к нулю и опа-ся, мама сама пошла на контакт,у меня был шок,конечно. И все так тихо,и я уже не дура,и совета спрашивает,и как дела и т.д. кардинальные изменения просто
У вас хорошая мама, моя уже со мной месяц не общается, после ссоры по ее вине, даже несмотря , что я после операции и мне как бы не мешала помощь.
энциклопУдия• 15 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф
Послушайте, от осинки не бывает апельсинки. Вы даже здесь слегка истерите, вероятно вы копия вашей мамы.
Родителей, как и детей не выбирают, поэтому, даже выбросив её из своей жизни, вы не избавитесь от генетики.Поэтому меняйте себя.
Вас послушать, так вы были идеальной, а мама вас все время ’шпыняла’. Трезво оцениваете себя.Не верю, что можно своих детей не любить просто так.
И главное, мама хочет быть в жизни своего ребенка, сколько бы ни было ребёнку лет. Ей нужно знать, что к ней прислушиваются и она по прежнему в авторитете.
Дайте ей это чувство, а живите так, как считаете нужным.
И , кстати, желаю, чтобы ваши дети общались с вами до самого конца.
Зачем мне менять себя? Потому что аноноим на советчице посоветовал?
За что не любит я знаю, но
меня это уже давно не беспокоит.
Авторитет в глазах детей ещё нужно заработать.
За что не любит я знаю, но
меня это уже давно не беспокоит.
Оно само купилось• 15 мая 2018
Ответ дляМира всем
Таких людей вампиров можно выбить из колеи, только на все её упрёки отвечать. Согласием!! Хорошо мама, я подумаю мама, я сделаю так как ты хочешь мама!! Посмотрите потом на её поведение
Верите ?
Не помогает
Соглашаюсь со всем Ее бредом
Так нет же
Мать Дура
Только с подругами я общаюсь
На подруг есть время а на неё нет - ДА блин нет времени этот бред слушать
Как только меня видит сразу вопрос - почему у меня плохое настроение ???
Внука видит - ты почему такой грустный ? Что случилось ?
Ты похудел ! Ты поправился
Что то ты плохо выглядишь
ДААааа блин - настроение портится с Ее первых вопросов !!
Ведь у меня на лице написано что все хрен@во ,
Хотя до Ее прихода было все супер и куча планов , а она не понимает как же я в декрете , и у меня куча дел ......
Ей 68 ( психика не в порядке - двоих детей она похоронила , разные причины )
Приходит и все я должна делать по Ее
И лезит якобы помочь
Я говорю я сама сделаю
И тут начинается жесть с Ее уст:
Мать дура и пошло поехало , вплоть до тв@рь не благодарная
Просто потому что я не считаю нужным ей все докладывать и
Не разрешаю себе помогать - если я сама справляюсь
Короче - это жесть
Автор не знаю так ли у вас все печально
И я всегда первая звоню и иногда приходится извинятся
Бросить Ее не могу
У неё больное сердце , давление
Любит меня и внука , и все близкие знают что она не специально такое творит ... но выгребать приходится мне (((((
Живет рядом дома
Ругается что я не сижу сутками на даче не полю грядки
Она не понимает что занимаюсь ребёнком его развитием
На даче помогаю редко когда она в городе ( не уезжает к сестре в другой городо, когда она уезжает каждый день езжу на дачу поливаю грядки ведрами )месяц примерно ...
И тоже не могу не общаться
Она сама потом переживает когда кричит на меня
Но удержаться не может - она псих ...
Я пью пустырник в таблетках
Ее бесит что я не ввожу в Курс дел своей семейной жизни
Хоть и помогает с внуком
У неё есть ключи
Всегда Ее вожу на машине куда надо
Все дело что позволяет у меня время
Короче печаль
Не помогает
Соглашаюсь со всем Ее бредом
Так нет же
Мать Дура
Только с подругами я общаюсь
Ты похудел ! Ты поправился
Что то ты плохо выглядишь
Приходит и все я должна делать по Ее
И лезит якобы помочь
Я говорю я сама сделаю
И тут начинается жесть с Ее уст:
Короче - это жесть
Автор не знаю так ли у вас все печально
Бросить Ее не могу
У неё больное сердце , давление
Живет рядом дома
И тоже не могу не общаться
Но удержаться не может - она псих ...
Я пью пустырник в таблетках
Хоть и помогает с внуком
У неё есть ключи
Всегда Ее вожу на машине куда надо
Все дело что позволяет у меня время
Короче печаль
Ку ка ку ка ку• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
так а как с тысячными советами быть?Ограничивать или слушать и кивать?
Если ваша мама дает вам бесконечные советы-значит она бесконечно тревожится за вас. Моя мне что только не советовала,пока не увидела,что любую проблему я не просто могу решить,но и эффективней,чем она. Тут появилась ,правда сразу другая проблема-она доверила мне решать свои проблемы,но это приятнее и спокойнее,чем выслушивать не нужные советы.
Ниф_ниф• 15 мая 2018
Ответ дляharchushyn
Ви про яке саме ’неприятие ’?
Я допускаю,що є тут порадниці,які просто не розуміють,що мама, сама найрідніша людина може ціленаправлено зневажати і ображати. Рада за них безмежно. Правда.
Але і є ситуації, в котрих хочеться нормального спілкування. І якщо це не можливо-не потрібно в 30 років слухати,що ти нікчема,якою тебе вважали все життя і що чоловік тебе скоро бити буде і шо дітей ти виховуєш такими ж нікчемами.
Чи потрібно слухати,бо це мама?
Я вважаю,що спілкування не потрібно пернривати,але зробити комфортним.ЛЮБИМИ СПОСОБАМИ
Чи потрібно слухати,бо це мама?
Поймите, почему в нашей семье, моя мама по разному общается со мной и моей сестрой.Т.е .со мной советуются, все важные вопросы решают, я слежу за маминым здоровьем(ей 66 лет), все праздники она у меня с моей семьёй, созваниваемся ежедневно, внуки знают, что они всегда должны помочь бабуле, если надо. И моя сестра: нашла парня, который не очень, родила от него ребенка, он женится не захотел, все заботы , фин. и хоз. легли на мою маму, при этом хамит и оскорбляет её, ещё и придурку тому денег подкидывает детских.
Мы от разных отцов, она воспитана в полной семье, в любви и ласке, и я, сначала ,видя пьяного отца, потом ,вообще, выросшая без него, пока не появился отчим.
Так вот: моя мама- да, постоянно недовольна сестрой, жалуется, воспитывает её, а меня ей даже в голову не приходит повоспиьывать.
Потому что я САМОДОСТАТОЧНЫЙ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Так что, начинайте в любых конфликтах с себя.
В каждой бочке...• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
у Вас легкий случай, моя мама так мне и сказала, что не позвонила бы мне после первого конфликта и вообще, может со мной не общаться (это при том, что ей 78 лет и кроме нас у нее нет никого)
а нет возможности ее в свой город забрать?может началась деменция?,и скорее всего,так и есть.проконсультируйтесь,есть таблетки успокаивающие.
Ниф_ниф• 15 мая 2018
Ответ дляэнциклопУдия
За что не любит я знаю, но
меня это уже давно не беспокоит.
За что не любит я знаю, но
меня это уже давно не беспокоит.
Вот весь корень ваших проблем- нежелание менять себя.Проблемы не только с мамой у вас, проблемы и с самоидентификацией личности.
Прошу заметить, вы тоже под анонимом.
Оно само купилось• 15 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф
Да уж .....
Причём тут ваша самодостаточность
Вы немного не о том
Причём тут ваша самодостаточность
Вы немного не о том
Ниф_ниф• 15 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Деменция или чувство ненужности и невостребованности. Девочки, мамы же, как дети, с возрастом, хотят заботы, ласки и немного ’ свободных’ ушей. Интересно, какие вы будете в старости? А, если , с вами дети не буду общаться.Хоть одна ’ звезда’ подумала об этом.
Однозначная
• 15 мая 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
а именно жизнь отдельно от нее и независимость какая либо от нее. И не раз это озвучивала..
Божий одуванчик• 15 мая 2018
Манипулировать будет ровно жо тех пор пока будете вестись. Как только перестанете - и она перестанет. Может еще какое-то время будет пытаться, а потом поймет что выбора нет и все.
У меня такая же мама. На претензии или отмалчиваюсь, или соглашаюсь. Сама делаю все как нужно мне.
энциклопУдия• 15 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф
Прошу заметить, вы тоже под анонимом.
Нет ничего хуже бесплатных советов.
корень вашей проблемы - вам кажется , что в ваших советах кто-то нуждается .
Начните менять себя, а там глядишь и других менять не захочется.
Божий одуванчик• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
я хочу с ней нормального общения, без перехода на личную жизнь каждого..она женщина в годаз, мы живем в разных городах и мне нужно знать, что у нее все нормально
Звоните и: привет, мам, как дела? Без выяснения всего из-за чего ссорились.
Чебураха с перцем• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
и то, и другое
Если ваша мама очень не молодая, то и вы не девочка, и не сомневаюсь, хорошо знаете, что взрослого человека не переделать.
Если женщина по жизни глупая, жадная, эгоистичная, гулящая, скандальная и т.д. (нужное подчеркнуть), рождение ребенка ее не изменит. Так что ребенку надо сосуществовать с тем, что есть.
Ограничивать общение, обозначить рамки и не требовать от родительницы того, что она не может дать.
Если ваша мама очень не молодая, то и вы не девочка, и не сомневаюсь, хорошо знаете, что взрослого человека не переделать. Если женщина по жизни глупая, жадная, эгоистичная, гулящая, скандальная и т.д. (нужное подчеркнуть), рождение ребенка ее не изменит. Так что ребенку надо сосуществовать с тем, что есть.
Ниф_ниф• 15 мая 2018
Ответ дляОно само купилось
Да уж .....
Причём тут ваша самодостаточность
Вы немного не о том
Причём тут ваша самодостаточность
Вы немного не о том
О том. Просто моей маме можно мне доверять, ей незачем скандалить или поучать меня, она знает, что я не пропаду. А вот моя сестра точно из тех, кто отписывается негативно об матерях. Бедные, все их обижали, противно.Нужно смотреть на себя сначала.Я думаю, они далеко были не идеальными детьми.
Божий одуванчик• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
Пересильте себя...
Однозначная
• 15 мая 2018
Ответ дляОно само купилось
Верите ?
Не помогает
Соглашаюсь со всем Ее бредом
Так нет же
Мать Дура
Только с подругами я общаюсь
Ты похудел ! Ты поправился
Что то ты плохо выглядишь
Приходит и все я должна делать по Ее
И лезит якобы помочь
Я говорю я сама сделаю
И тут начинается жесть с Ее уст:
Короче - это жесть
Автор не знаю так ли у вас все печально
Бросить Ее не могу
У неё больное сердце , давление
Живет рядом дома
И тоже не могу не общаться
Но удержаться не может - она псих ...
Я пью пустырник в таблетках
Хоть и помогает с внуком
У неё есть ключи
Всегда Ее вожу на машине куда надо
Все дело что позволяет у меня время
Короче печаль
Не помогает
Соглашаюсь со всем Ее бредом
Так нет же
Мать Дура
Только с подругами я общаюсь
Ты похудел ! Ты поправился
Что то ты плохо выглядишь
Приходит и все я должна делать по Ее
И лезит якобы помочь
Я говорю я сама сделаю
И тут начинается жесть с Ее уст:
Короче - это жесть
Автор не знаю так ли у вас все печально
Бросить Ее не могу
У неё больное сердце , давление
Живет рядом дома
И тоже не могу не общаться
Но удержаться не может - она псих ...
Я пью пустырник в таблетках
Хоть и помогает с внуком
У неё есть ключи
Всегда Ее вожу на машине куда надо
Все дело что позволяет у меня время
Короче печаль
нет, у нас не так, мы обе независимые личности (по ее шаблону наверное выросла), я приемный ребенок, и навернре так и не заслуживший безусловной любви
Ниф_ниф• 15 мая 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Нет ничего хуже бесплатных советов.
Ясно, вам к психотерапевту, простите, но....неудивительно, что у вас проблемы с мамой.
Божий одуванчик• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
но человек, если любит и желает добра, то уважает мнение человека. Почему я должна этот бред слушать? А ее советы это реальный бред..
.... потому что она ваша мама и вам важно, как она. Жива-здорова ли? И т.д. пусть советует. Говорите что все именно так и делаете
Налетчица Муся• 15 мая 2018
Ответ дляРедисочка
да я Вас прошу,мне моя заявляла(когда ей мой выбор мужчины не понравился),что я ей больше не дочь и забыть о родителях и т.д.
чего то смешно...она думала вы бросила его после ее слов)))?
Оно само купилось• 15 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф
А что делать
Если я забочусь по полной
Звоню три раза в день
Приезжаю через 15 мин если она не ответила утром на звонок ( а просто забыла телефон дома, я бросаю все свои дела , собираю маленького ребёнка )
Всегда делюсь продуктами , которые знаю что она себе не купит , не потому что нет денег а потомучто экономит. Кстати экономит для меня и внука ( всю жизнь она экономит - это Ее выбор )
Вожу куда надо
Записываю к врачу и отвожу
Делаю молча все что нужно
Не обзываю - а в замен слышу когда Ее накрывать: ’тв@рь неблагодарная ’
Что делать ?????????
Хотя у двух Ее родных сестёр - дети старше и звонят раз в неделю и кто пьёт кто просто не интересуется их здоровьем
Что мне делать ????
Сыночек видит все Ее концерты
Хотя она и играет с ним в шахматы но чаще он у неё сидит в смартфоне ....
Если я забочусь по полной
Звоню три раза в день
Вожу куда надо
Записываю к врачу и отвожу
Делаю молча все что нужно
Что делать ?????????
Что мне делать ????
Сыночек видит все Ее концерты
Однозначная
• 15 мая 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
я спокойно могу жить без ее советов и помощи, какой либо..мне надоел назидательный, уничижительный тон разговора по отношению ко мне и постоянные советы, которых не просят..
В каждой бочке...• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
мне тоже 37 и о, ужас! С ней это не работает...Ответ в духе, ну и не надо...А если умру, соседи похоронят..
это манипуляция,знает,что поведетесь...и с какой это стати ее будут хоронить соседи?нынче похороны не 200(руб) стоит,а так тысяч 3-5.не все соседи будут скидываться так по многу...
Божий одуванчик• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
она упорно, который год предлагает переехать к ней в город. Я не могу ответить ок и не делать потом ничего. Я хочу определить границы для нашего общения. Но не получается(
Вы замужем?
Однозначная
• 15 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
два часа назад об этом говорили и немного ранее, категорически не хочет
Оно само купилось• 15 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф
Все ясно
энциклопУдия• 15 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф
Прощаю)
А вы опять с советом)
Я понимаю, что здесь единственное место, где вы их можете раздавать направо и налево . В реальной жизни видимо никто вас не слушает(
А вы опять с советом)
Ниф_ниф• 15 мая 2018
Ответ дляОно само купилось
Верите ?
Не помогает
Соглашаюсь со всем Ее бредом
Так нет же
Мать Дура
Только с подругами я общаюсь
Ты похудел ! Ты поправился
Что то ты плохо выглядишь
Приходит и все я должна делать по Ее
И лезит якобы помочь
Я говорю я сама сделаю
И тут начинается жесть с Ее уст:
Короче - это жесть
Автор не знаю так ли у вас все печально
Бросить Ее не могу
У неё больное сердце , давление
Живет рядом дома
И тоже не могу не общаться
Но удержаться не может - она псих ...
Я пью пустырник в таблетках
Хоть и помогает с внуком
У неё есть ключи
Всегда Ее вожу на машине куда надо
Все дело что позволяет у меня время
Короче печаль
Не помогает
Соглашаюсь со всем Ее бредом
Так нет же
Мать Дура
Только с подругами я общаюсь
Ты похудел ! Ты поправился
Что то ты плохо выглядишь
Приходит и все я должна делать по Ее
И лезит якобы помочь
Я говорю я сама сделаю
И тут начинается жесть с Ее уст:
Короче - это жесть
Автор не знаю так ли у вас все печально
Бросить Ее не могу
У неё больное сердце , давление
Живет рядом дома
И тоже не могу не общаться
Но удержаться не может - она псих ...
Я пью пустырник в таблетках
Хоть и помогает с внуком
У неё есть ключи
Всегда Ее вожу на машине куда надо
Все дело что позволяет у меня время
Короче печаль
Вы вообще не любите вашу маму?
Раздражают даже не вопросы?
Господи, откуда вы, ещё и сама мама.....
Раздражают даже не вопросы?
Однозначная
• 15 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф
дорогой мой человек, уже просто надоело кричать! Я давно предлагаю ей переехать к нам, нормальное жилье и уровень жизни обеспечим и не только это. Не хочет, только что разговоров по телефону....