Однозначная• 15 мая 2018

Вот опять пообщалась с мамой(

Попыталась разрулить конфликт, который был несколько дней назад, позвонила. В ответ опять упреки. Поругались из-за того, что она в очередной раз начала рассказывать, что мне делать в моей жизни. Я попросила эту тему не поднимать, я все давно уже решила. В ответ ты хамка. Сегодня попыталась с ней опять пообщаться и что я услышала : ты хамка, потому что не слушаешь, что я тебе советую. “Хватить трындеть и трындеть” это на многочисленные мои просьбы не поднимать эту тему.... я не знаю как быть...как с ней общаться, она не молодой человек, далеко не молодой, в молчанку играть не получится...но она так меня и не услышала..обидно и горько..
Все возможно• 15 мая 2018
Мне помогает тактика пережидания. Я перестаю звонить. Через несколько дней мама успокаивается и какое-то время общаемся нормально. Я стараюсь говорить с ней больше о хорошем и избегать конфликтов.

автор Однозначная • 15 мая 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Примерный диалог с моей мамой. Мама:’ как там внуки и т.д и т.п’ Я ; ’ Мама все отлично,как ты’. Мама: ’ меня беспокоит у тебя тото и тото. ’ Я ’ Мама все прекрасно,пожалуйста подробно опиши,как твои дела,и почему,я тебе вчера звонила,ты не брала трубку,я беспокоилась’ Мама -подробно рассказывает ,что и как. Я внимательно слушаю,и понимаю,что нужно то и это сделать,чтоб все было хорошо у мамы’. Сообщаю о своем решении маме. Мама:’ Я сама’ Я :’ Хорошо ,мама’ И еду к ней,чтоб сделать то,что следует. Приезжаю,мама: ’ Ну,зачем,не стоило’. Я: ’ Потому,что я тебя люблю’ Расстаемся,целуемся.
а сценарий со второго слога “нет, ты расскажи, что и как у вас, что решили/делали”, не рассматривали? Что бы Вы ответили?
автор Однозначная • 15 мая 2018
Ответ дляВсе возможно
не работает, я писала об этом выше
Ку ка ку ка ку• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
она контроля и советов к себе не приемлет
Так и моя не приемлет. Смотря ж в какой форме)) Я вам даже инструкцию накидала. с какой подачей с самой непокорной мамой надо общаться. Вам в любом случае пора начинать контролировать жизнь вашей мамы,она наверняка тоже пожилой человек,и ей и денег не хватает,и здоровье подводит,и обижают ее ,наверняка всякие гады,так,как слабый уже человек. Защищайте ее.Уже давно пора.
Ку ка ку ка ку• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
Нет,не рассматриваю. Для моей мамы у меня всегда все хорошо или идеально. Она гипертоник-раз,и помочь мне она ни чем уже не может-два,потому грузить ее я не при каких обстоятельствах не стану,и ни кому не позволю У меня одна мама.
УжеВотДа• 15 мая 2018
Много видео-консультаций психолога на эту тему, посмотрите и поймите, что нет вашей вины
автор Однозначная • 15 мая 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
нет, все ок, поверьте. Денег хватает, здоровье не подводит, никто не обижает, разве она сама на кого то (потому что нахамили)вызверится. Если ей нужна помощь, любая, я всегда помогу, а больше некому. Ей на данный момент не нужна моя помощь. Я не могу ее насиловать. Покупала какие то лекарства, одежду (не носит)...не вижу смысла активничать
Божий одуванчик• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
Все нормально/как обычно/ничего нового. А у тебя все таки? Тоже все нормально? Ну ладно, пойду в душ. Спокойной ночи.
автор Однозначная • 15 мая 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
есть обстоятельства, которые могут выплывать через общих знакомых или родственников и этого не скрыть...а потом выгребать кучу советов и наставлений

Ку ка ку ка ку• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
Вы ошибаетесь. Пройдет время и вы обо всем узнаете.И как ваши подарки хранила,и как плакала,и многотомник диагнозов. Если вы действительно взрослый человек.то и ведите себя,как взрослый.У пожилых людей практически все одинаково. Ваша мама не хочет вас грузить своими проблемами,но выражает свою обиду на вас вот таким поведением,как вы описали.
Ку ка ку ка ку• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
У вас есть дети? Вы ведь тоже хотите,чтоб они о вас заботились в старости? Точнее хочется быть им поддержкой и опорой до последней капли крови,но так бы было приятно,если бы этого не потребовалось,правда,а они вам все же сделали старость приятной и счастливой.Ведь так хочется благодарнось за свою любовь и потраченные силы на них. Правда? Вот и у всех так.
автор Однозначная • 15 мая 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
за что на меня обида? Это я должна на всю жизнь с ней обижаться..она никогда не плакала, удивительно, но факт. Все, что ей нужно, я всегда ей дам, неоднократно предлогала. У нее случилась болячка(не очень серьезная), я бросаю все, занимаю деньги, лечу, почти под обстрелы, а мама даже меня не набрала...я через общих знакомых узнала
Катастрофа• 15 мая 2018
Ответ дляРедисочка
Як про себе читаю в минулому,просто кожне слово.
Как Вы побороли всё это?! Можно хоть какую-то соломинку
автор Однозначная • 15 мая 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
к чему этот опус?
автор Однозначная • 15 мая 2018
и в роддом, догадайтесь, кто ко мне первый пришел? Свекровь. А мама только на третий день. И когда спросила, что мне принести, я попросила просто отварную курицу, на что мне заяаили, я что тебе курицу буду варить?
Аноним_1440• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
но человек, если любит и желает добра, то уважает мнение человека. Почему я должна этот бред слушать? А ее советы это реальный бред..
вибачте, скільки вам років?
моя мама теж казала, що не хоче мене більше бачити, в період гострих конфліктів могли тижнями не говорити
люди, яким погано, так не виносять мозги іншим, вона ще у вас огого) маніпулятор
Ку ка ку ка ку• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
У меня было так же. Пока я не повзраслела. Теперь вы-взрослый человек,поймите. Отношения мама и ребенок давно закончились. Есть отношения взрослый человек и пожилой. Если в первом случае ваша мама была ответственна за отношения,то теперь -вы. И то,что они не складываются-это ваша незрелость.Пусть ваша мама раньше напорола боков,это дело прошлое,а сейчас-вы допускаете ошибки. Исправляйте.
автор Однозначная • 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1440
вибачте, скільки вам років?
да ей не плохо, с чего вы взяли? Мне 37 лет. Но даже мои разумные иногда советы, как то, не ложиться в 2 ночи и вставать в час дня, она не слушает, так почему я ахинею от нее должна выслушивать?
автор Однозначная • 15 мая 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
как? проглатывать ее оскорбления и нравоучения? Я не хочу, я себя люблю

Ку ка ку ка ку• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
У вас прекрасные советы. Только беда в том,что вы не ищите причины,почему ваша мама ложится в 2 часа ночи.
Мне почему-то кажется,что это не от того,что она по ночным клубам зажигает. А проблемы со сном.И хоть 10000 советов дай вряд ли она сможет их прислушаться.
Ку ка ку ка ку• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
То есть причина ваших плохих отношений все же ваш эгоизм ,а не вашей мамы. Так?
Ку ка ку ка ку• 16 мая 2018
Ответ дляОднозначная
Да,и еще вы были идеальным ребенком,вы всегда ели манную кашу,вы занимались в школе лучше всех,мыли посуду и т.д? Ваша мама как-то ’проглотила’ ж это все?Она не отвела вас в детдом и не прекратила с вами общение? Теперь ее мозг и нервная система дает сбои. Учитывайте это.
В каждой бочке...• 16 мая 2018
Ответ дляОно само купилось
Верите ?
Не помогает
Соглашаюсь со всем Ее бредом

Так нет же
Мать Дура
Только с подругами я общаюсь
На подруг есть время а на неё нет - ДА блин нет времени этот бред слушать
Как только меня видит сразу вопрос - почему у меня плохое настроение ???
Внука видит - ты почему такой грустный ? Что случилось ?
Ты похудел ! Ты поправился
Что то ты плохо выглядишь

ДААааа блин - настроение портится с Ее первых вопросов !!
Ведь у меня на лице написано что все хрен@во ,
Хотя до Ее прихода было все супер и куча планов , а она не понимает как же я в декрете , и у меня куча дел ......
Ей 68 ( психика не в порядке - двоих детей она похоронила , разные причины )
Приходит и все я должна делать по Ее
И лезит якобы помочь
Я говорю я сама сделаю
И тут начинается жесть с Ее уст:
Мать дура и пошло поехало , вплоть до тв@рь не благодарная

Просто потому что я не считаю нужным ей все докладывать и
Не разрешаю себе помогать - если я сама справляюсь

Короче - это жесть
Автор не знаю так ли у вас все печально

И я всегда первая звоню и иногда приходится извинятся

Бросить Ее не могу
У неё больное сердце , давление
Любит меня и внука , и все близкие знают что она не специально такое творит ... но выгребать приходится мне (((((
Живет рядом дома
Ругается что я не сижу сутками на даче не полю грядки
Она не понимает что занимаюсь ребёнком его развитием
На даче помогаю редко когда она в городе ( не уезжает к сестре в другой городо, когда она уезжает каждый день езжу на дачу поливаю грядки ведрами )месяц примерно ...

И тоже не могу не общаться
Она сама потом переживает когда кричит на меня
Но удержаться не может - она псих ...

Я пью пустырник в таблетках
Ее бесит что я не ввожу в Курс дел своей семейной жизни
Хоть и помогает с внуком
У неё есть ключи
Всегда Ее вожу на машине куда надо
Все дело что позволяет у меня время

Короче печаль
держитесь,Вы умница,и дай Бог всем таких дочерей...вот я не люблю работы на даче,но тоже приходиться ходить помогать поливать,так,как мама уже не справляеться(74года)но мне это не нравится...у своих детей ключи не беру,и на дачу ходить не заставляю,пока....
Бойцовская• 16 мая 2018
займитесь чемто. чтоб особо не было сил и времени звонить и портить себе настроение.
у меня мама такая же. все разговоры об одном. и по одному кругу.
Ниф_ниф• 16 мая 2018
Ответ дляОднозначная
к чему этот опус?
Автор, короче говоря, сколько вам советов дали, а вам все не то!
Х$РОВАЯ вы дочь, вот и все, маме вашей не повезло!!!
Оно само купилось• 16 мая 2018
Ответ дляОднозначная
даже, если так, как Вы говорите, у нее душевная травма, то почему я и моя семья должны за это отвечать? Я к ней не отношусь плохо, в последнее время, понимая, что у нее возраст уже, пытаюсь сгладить углы постоянно...и я всегда плохая и хамка..
Я тоже всегда этот же вопрос задаю
Почему я должна страдать из-за того что она с головой не дружит ( иногда )
Ее сестра мне говорит : что она моя мама ....
Оно само купилось• 16 мая 2018
Ответ дляОднозначная
Ого...
Тут как то странно - не похоже на материнскую любовь
Знаете
Я бы на вашем месте
Общалась с ней раз в два дня - и то узнать как и говорить что пора бежать , собрание или по работе встреча ( если не работаете , сказать что устроилась на работу на дому или риелтором , ну катастрофически не хватает времени ((((