Вилами по воде• 15 мая 2018
Директор гимназии жалуется, что в школу идут первоклассники с липовой пропиской
Прочитала новость о том, что директор киевской гимназии 179 жалуется, что в школу записываются первоклассники с купленной регистрацией. Там еще в комментариях чиновница из мэрии говорит, что теперь будут проверять липовая прописка или нет, и публично объявлять о том, что какие-то родители купили липовую прописку и, видишь ли, хотят попасть в хорошие учебные заведения.
Уже бОльшая половина моих знакомых родителей первоклашек "купили" прописку или договорились в жеке с паспортистами, чтобы пойти в нормальные школы. Как их будут "выявлять"? И что будут с ними делать? Штрафовать, сажать, арестовывать?
У нас по прописке тоже жуткая школа, одна из самых последних по качеству образования в районе. Ломаю голову, что делать - искать дальше "прописку" за деньги или надеяться на лотерейки или соглашаться на плохую школу с мечтами всунуться куда-то в нормальную школу в процессе учебы?
Вилами по воде
• 15 мая 2018
Нет, там действительно уже набрано 3 полных класса, а ’они лезут и лезут’.
И в этой гимназии уже барабана не будет, так как нет мест.
наКоблучках• 15 мая 2018
я знаю людей, які просили знайомих, щоб в ЖЕКу підтвердили, що вони проживають на ’потрібній’ території. Але щоб прямо масово, то не чула.
Единая страна!• 15 мая 2018
В нашей гимназии та же проблема, много купленных приписок и договоров аренды. Директор тоже говорил об этом на собрании
Наталья Креативная• 15 мая 2018
Слууушайте.. а сколько это стоит? Я живу рядом с очень крутой гимназией.. что ли подзаработать чуток на море )))
Коко Шанель• 15 мая 2018
У нас в школе 8 первых ковров будут учится в 2 смены,обычная школа не гимназия.
Все хотят в хорошую и мы хотим,через пару лет нашим дойдёт что хорошие школы должны быть не только у тех детей у которых есть деньги,Ну а те у кого есть деньги пусть идут за деньги.
Липовая прописка каждому свое смог сделать молодец,А вообще давайте уже жить по закону.
И делать свою школу по прописке хорошей
Нетутешня• 15 мая 2018
Ответ дляВилами по воде
А 13 по 44 не хотите? Тоже такие налезли с липовой пропиской
ПИПИКНУТАЯ• 15 мая 2018
Ответ дляКоко Шанель
И делать свою школу по прописке хорошей
К сожалению, родители не всегда могут повлиять.
Под домом школа которую директор превратил в самую отстойную в районе. А у директора то ли папа, толи муж в районо - в итоге она на месте а нормальные учителя бегут и родители забирают детей. Борьба за школу результата не дает.
Вилами по воде
• 15 мая 2018
А разве справедливо и по закону, что на соседнюю гимназию расписали полтора дома (полтора в это в прямом смысле полтора - один дом и два подъезда в другом доме), а на самую плохую школу - 44 дома? Где же честное разделение - по 23 дома на каждое учебное заведение?
Нетутешня• 15 мая 2018
Ответ дляКоко Шанель
И делать свою школу по прописке хорошей
Фантазии. Никто первый класс в под смену даже с 12 не отправит, за это будут большие проблемы. Подсмена с 3 класса возможна только.
кошкомышь• 15 мая 2018
Да, в 220 аналогично - куча липовых прописок. Директор сказала будет отказывать таким. В одной из квартир 20 детей
Вилами по воде
• 15 мая 2018
Ответ длякошкомышь
Так почему отказывать, если требование о прописке выполнено?
кошкомышь• 15 мая 2018
Ответ дляВилами по воде
мест нет. Количество заявок с пропиской значительно превышает возможное количество классов.
Поэтому будут думать как отсеять тех. кто фактически не проживает. а есть только регистрация
Просто Мария• 15 мая 2018
Чи й не проблема. Провести обследование условий проживания соискателя, как делают собесы при назначении субсидий.
Если вещи все там, то реально живут по регистрации. А если нет, то на выход.
Вилами по воде
• 15 мая 2018
Ответ дляПросто Мария
На каком основании? Частная собственность неприкосновенна же
Пьяная вишня• 16 мая 2018
Ответ дляВилами по воде
при назначении субсидий, выплат на ребенка(если не прописаны) приходят в дом! и должен впусить иначе фиг)
у меня история другая, я звала их в гости) чтоб подтвердить, что живу! а никто не идет... прописка в другом городе, квартиру снимаю... в итоге возраст большой, школы нет.
Разгуляшка• 16 мая 2018
Ответ дляКоко Шанель
И делать свою школу по прописке хорошей
Как предлагаете ’делать школу хорошей’? Конкретно, по пунктам.
Вилами по воде
• 16 мая 2018
Ответ дляРазгуляшка
Наверное, для начала скинуться на ремонт
Ответ дляВилами по воде
автор, в порядке написано, если детей первоочередников больше, чем может принять школа, то руо даст таким детям направление на свободны места в другие школы, так что не факт, что все, кто купил прописку, попадут в желаемую школу, надо ж понимать, что школа не резиновая
Ответ дляВилами по воде
упсзн имеет право проводить обследование жилищно-бытовых условий, органы опеки имеют, полиция имеет право проверить действительно ли вы проживаете по адресу, а директор имеет право, в случае, если его одолевают сомнения в правдивости предоставленной информации, обратиться в эти органы
Разгуляшка• 16 мая 2018
Ответ дляИсаева
автор, какие жеки какие паспортисты?
в Киеве давно ЦНАПЫ есть, которые регистрируют, жеки уже давно этим не занимаются

Если вы прямо сейчас пойдете в ЖЭК и попросите форму 3 или как она там сейчас называется, вам ее дадут. И этой бумажки достаточно для подтверждения регистрации места жительства.
Берюковна• 16 мая 2018
А теперь вопрос: ну вот и нафига было делать эту территориальную привязку? Людям - доп. затраты, директорам- голову ломай как теперь всех с липовыми и нелиповыми справками принять.
Покращення в действии!
Ответ дляРазгуляшка
не дадут, теперь жеки эти бумажки не дают, эту функцию выполняет центр административных услуг и вместо формы 3 дают форму 13. В Киеве теперь так
Просто Мария• 16 мая 2018
Ответ дляИсаева
+++
Просто Мария• 16 мая 2018
Ответ дляБерюковна
Покращення в действии!
А лучше, когад в одну школу района бешеный конкурс родительских кошельков, при этом дети близлежащей территории реально туда попасть не могут и вынуждены ездить к черту на кулички в 5 км от дома?
Тер.привязка обоснована комфортом для ребенка в первую очередь и упразднением липовых конкурсов.