Вилами по воде• 15 мая 2018

Директор гимназии жалуется, что в школу идут первоклассники с липовой пропиской

Прочитала новость о том, что директор киевской гимназии 179 жалуется, что в школу записываются первоклассники с купленной регистрацией. Там еще в комментариях чиновница из мэрии говорит, что теперь будут проверять липовая прописка или нет, и публично объявлять о том, что какие-то родители купили липовую прописку и, видишь ли, хотят попасть в хорошие учебные заведения.

https://strana.ua/news/141248-direktor-kievskoj-hi...

Уже бОльшая половина моих знакомых родителей первоклашек "купили" прописку или договорились в жеке с паспортистами, чтобы пойти в нормальные школы. Как их будут "выявлять"? И что будут с ними делать? Штрафовать, сажать, арестовывать?

У нас по прописке тоже жуткая школа, одна из самых последних по качеству образования в районе. Ломаю голову, что делать - искать дальше "прописку" за деньги или надеяться на лотерейки или соглашаться на плохую школу с мечтами всунуться куда-то в нормальную школу в процессе учебы?
Единая страна!• 16 мая 2018
Ответ дляПросто Мария
А лучше, когад в одну школу района бешеный конкурс родительских кошельков, при этом дети близлежащей территории реально туда попасть не могут и вынуждены ездить к черту на кулички в 5 км от дома?
Тер.привязка обоснована комфортом для ребенка в первую очередь и упразднением липовых конкурсов.
Лучше, когда в хорошую школу конкурс знаний, и дети подобраны с примерно одинаковым потенциалом. А не все подряд, кто уже и читает бегло, и на английском говорит, и кто с трудом может свой адрес повторить

Просто Мария• 16 мая 2018
Ответ дляЕдиная страна!
рапределят по классам - сильный, слабый, как и было раньше, давно.
Единая страна!• 16 мая 2018
Ответ дляПросто Мария
зачем в гимназии слабые классы? дети не смогут тянуть усиленную программу, им будет тяжело.
Просто Мария• 16 мая 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Младшая школа лишена любого статуса с 18го года. Гимназии и лицеи будут с пятого, когда и пойдет конкурсный отбор по итогам младшей школы.
Ведь писалось здесь уже много тем по этому вопросу.
Единая страна!• 16 мая 2018
Ответ дляПросто Мария
я в курсе этого бреда. меня интересует только зачем зачем это все? чтобы потом переводить детей, лишние проблемы? Лучше бы это время сильные педагоги работали б с сильными детьми, и давали б им больше. В нашей стране каждая последующая реформа хуже предыдущей.
Без комплексов• 16 мая 2018
Ответ дляВилами по воде
https://strana.ua/news/141399-direktor-shkoly-prih... Вот еще один директор отличился. Будет в налоговую стучать
а что не так? вы не знали, что налоги платить нужно от прибыли? или родители схитрили регистрацию или липовый договор купили и думают, что самые умные? ага, как бы не так
Без комплексов• 16 мая 2018
Ответ дляЕдиная страна!
отходить пару лет на подготовку и выучить программу 1-3 класса , не означает, что ребенок умный, да, по началу им легко, т.к. они уже все это знают, а потом, когда начинается действительно сложная программа, половина уже не тянет
Innulya_one• 16 мая 2018
Ответ дляИсаева
из порядка убрали нотариально заверенный договор арнеды, но оставили просто договор аренды, думаю если принесут договор составленный в мае месяце, то ждать им проверки
Пожалуйста,дайте ссылку,где в законе написано,что можно просто договор аренды,а не нотариально заверенный-не могу найти.
У меня договор аренды составленный в 2016году до 2017года.Живем по этому же адресу,просто договор новый не составляли.
Исаева• 16 мая 2018
Ответ дляInnulya_one
https://mon.gov.ua/storage/app/media/npa/2018/05/1... в списке документов пункт 7 , но это рекомендательный список, и если директор вам все же отказывает, берите с него письменный отказ, в котором он укажет причину

кошкомышь• 16 мая 2018
Ответ дляЕдиная страна!
как можно в 6 лет определить, сильный ребенок или нет? Максимум, что видно - это усилия родителей по впихиванию знаний в дошкольника, но никак не потенциал ребенка
Без комплексов• 16 мая 2018
Ответ длякошкомышь
вы что! тут одна мама писала, что ее ребенок в 6 лет в уме считает и поэтому у него талант к математике, а бусинка теперь в крутую школу не попадает и талант вместе с ним
кошкомышь• 16 мая 2018
Ответ дляБез комплексов
Я вот искренне не понимаю, зачем первые 4 года нужны были эти гимназии/лицеи. Я сама 5 лет училась в обычной школе, 5 лет - в лицее. Но перешла именно потому, что за 5 лет уже было четко видно, к чему есть склонность. В 6 лет - явно разговор ни о чем.
Мой ребенок кстати тоже в 6 лет в уме складывает двузначные числа )) но это не говорит абсолютно ни о чем. Может будет математиком, а может знаменитым пианистом )), вариантов миллионы
Без комплексов• 16 мая 2018
Ответ длякошкомышь
Полностью с вами согласна. Мы в 5 лет проходили месяц на подготовку, ну не поняла я для чего ребенку в 5 лет звуковой анализ слова. Читать и писать мы и дома научились