Оченьценная• 16 мая 2018
В день вышиванки в школу/на работу будете одевать вышиванку?
Интересно стало, так как сама собираюсь, и дочка оденет)
Результат:
вже голосів:
563 (36.44%)
Не люблю и не ношу(((
424 (27.44%)
Оденет мой ребенок)
222 (14.37%)
Хотела бы, но нет у меня вышиванки(
209 (13.53%)
Оденет вся семья)))
127 (8.22%)
Одену сама)
Самоучка• 16 мая 2018
Ответ дляВеснушка
Я тоже помню и бабушку и прабабуку украинок,но вышиванки они не носили,есть фотография 1916 года 5 сестер и все без вышиванок и более поздние фото ни на одной нет вышиванки,даже на прапрабабушке.
видать разного сословия были наши предки), не все и тогда считали для себя нормальным носить вышиванку да и не все имели возможность фотографироваться, а корни у вышиванки уходят куда более глубже чем начало 20 века
Marina_Pachuli• 16 мая 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Когда-то (еще до войны) на советчице была перекличка по регионам. Максимальное количество здесь было из Крыма и Юго-Востока, ну и Киев, конечно. Вот поэтому здесь всегда такие результаты по политическим вопросам)))))) Не обращайте внимание)) Это не срез всего украинского общества, а просто торговая точка, как на базаре))
А)) А я тут розпинаюсь...Зрештою, помітно, що ’торгова точка’(((
Рыжая бестия• 16 мая 2018
Ответ дляMarina_Pachuli
Так, я уважно читаю цю тему, і Ваш меседж, зокрема. І задала Вам конкретне (!) питання. До слова, воно стосується всіх тих, кого, бідолашних ’ущемляют и навязывают’. Ну, ок, повторюю питання ще раз: ЧОМУ на моїй території проживання ( та й не лише ) одягнути класнючу вишиванку, справжній витвір мистецтва у відповідні дні ( чи просто одягнути під відповідне емоційне налаштування), незалежно від часового періоду - це дійсно КАЙФ і надзвичайно позитивні емоції, а для Вас ’нав’язування та зобов’язалівка’? Чому?
Потому, что до 2013 года вышиванка была для большинства красивой национальной одеждой, которая вызывала положительные эмоции и часто восторг.
После майдана вышиванка стала символом раздора и недопонимания.
Это, если коротко.
Marina_Pachuli• 16 мая 2018
Ответ дляРыжая бестия
Это, если коротко.
Шедеврально!!! ))) У Вас причинно-наслідковий зв´язок теж добряче так кульгає...Ну та Бог з Вами...
Рыжая бестия• 16 мая 2018
Ответ дляMarina_Pachuli
Вы спросили - я ответила. Если мой ответ вам не нравится- так это ваша проблема. Такова печальная реальность.
Marina_Pachuli• 16 мая 2018
Ответ дляКофе в лобби
Це, без сумніву, ’перл’ number one в цьому сабжі)) Поки що))
Кина_не_будет• 16 мая 2018
Ответ дляMarina_Pachuli
Вам ответили. Для большинства именно-так. Показуха.
И я знаю кучу людей лично,от бизнесменов средней руки до обычных рядовых сотрудников, которые отправляли и отправляют крупные суммы в поддержку армии,конкретных бригад. И никто из них не бегает в вышиванке. Если что - Днепр.
Мира всем• 16 мая 2018
Ответ дляРыжая бестия
Это, если коротко.
Удалено администрацией...
Кина_не_будет• 16 мая 2018
Каждый, кто натянет на себя завтра вышиванку, пусть сначала спросит себя, что конкретно он сделал,чтобы иметь право надеть ее. А то знаем мы таких, патриотов, которые от призыва ныкались,а теперь на лучши хлеба в штаты линяют. Зато в вышиванках.
Русская Богатырша• 16 мая 2018
Ответ дляГубки-уточкой
У нас в школі флеш-моб, приїдуть новини згімати:))) так що дітки в вишиванках. А мені спекотно у вишиванці влітку.
еще не лето...я сегодня в ветровке..а Вам в вышиванке жарко
Русская Богатырша• 16 мая 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
нет! на работе строгий стиль ,и данный вопрос поднимался
у нас на работе строгий стиль...но...начальник отдела кадров всех обошла и попросила у кого есть - надеть вышиванку:)
Marina_Pachuli• 16 мая 2018
Ответ дляКина_не_будет
НЕ для більшості, для тих, хто ’при кориті’ - радше так, кон’юктурний попит й потуги бути ’ближче до народу’, це прикро, звісно...
До слова, Ви були колись на Західній Україні? На свята, в недільні дні, в церковних богослужіннях? Ви бачили тих людей в вишитих строях, бачили їхні очі, відчували їх справжні, непідробні емоції? Про яку показуху Ви кажете?!
Наивная Хо• 16 мая 2018
Ответ дляПульт от линолеума
И еще вопрос...Автор,4 года назад в вашем гардеробе была вышиванка?Потому как никто их тогда не носил вообще и не вспоминал
моїй вишиванці 34роки), бабуся вишивала ще мамі
Зашла на 5минут• 16 мая 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
поднимался, но вы его не поддержали?
Marina_Pachuli• 16 мая 2018
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
А тепер скажіть те ж саме, тільки БЕЗ аноніму. Кнопка!
Зашла на 5минут• 16 мая 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Вдягаю не тільки в цей день. Мені подобається.
Зашла на 5минут• 16 мая 2018
Ответ дляПупс
одевайте,в вышиванке даже в метро пустят на шару!
с 8 до 11 на пяти станциях )))
Самоучка• 16 мая 2018
Ответ дляРыжая бестия
Это, если коротко.
Прошу прощения, напомните пожалуйста, что в 2013 году произошло с вышиванкой?
Ромашкинная• 16 мая 2018
Я литовка,живу в Киеве,всегда одеваю вышиванки в день национальных праздников,так как уважаю культуру страны ,в которой живу.Так меня мой отец научил,он прожил 30 лет в Украине и выучил украинский язык,говорил не идеально,но по-украински.Стыдно за многих,отписавшихся здесь,вышиватников
Зашла на 5минут• 16 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Удалено администрацией...
цирк в вашей голове!
наденьте форму нквд, вам к лицу
Самоучка• 16 мая 2018
Ответ дляКина_не_будет
А если кто-то среди них наденет - автоматически станет предателем?
Зашла на 5минут• 16 мая 2018
Ответ длякуркулиха
одену-надену)))
одеть надежду,
надеть одежду )))
Кина_не_будет• 16 мая 2018
Ответ дляСамоучка
Удалено администрацией...
Самоучка• 16 мая 2018
Ответ дляКина_не_будет
одеть завтра вышиванку - почтить традиции предков а не кричать о патриотизме - это несколько разные вещи , не находите?
Кина_не_будет• 16 мая 2018
Ответ дляСамоучка
а. Недопоняла ваш вопрос, кто куда чего наденет.
Станут ли предателями Эти волонтеры?
Зашла на 5минут• 16 мая 2018
Ответ дляРомашкинная
Кина_не_будет• 16 мая 2018
Ответ дляСамоучка
Почитать традиции предков только завтра можно? Всем и по команде?