Оченьценная• 16 мая 2018
В день вышиванки в школу/на работу будете одевать вышиванку?
Интересно стало, так как сама собираюсь, и дочка оденет)
Результат:
вже голосів:
563 (36.44%)
Не люблю и не ношу(((
424 (27.44%)
Оденет мой ребенок)
222 (14.37%)
Хотела бы, но нет у меня вышиванки(
209 (13.53%)
Оденет вся семья)))
127 (8.22%)
Одену сама)
Пьера Безухова• 16 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Вы еще чем-то интересуетесь, кроме 9 мая?
я вас понимаю... вышиванка на много актуальней...
Партизанка• 16 мая 2018
Ответ дляГордая_птичка
Удалено администрацией...
ну да, а в китайском ширпотребе ходить не стыдно?) Или что еще хуже - в пиндосовском нексте или джордже?)))
Гордая_птичка• 16 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Вы конечно извините, но в цивилизованных странах пост.коммунистического строя вы не найдете улиц имени Ленина, Дзержинского и тому подобных памятников. Именно потому, что люди знают свою историю и считают, что поклонятся убийцам как-то унизительно. Также как и вы не найдет улиц имени Гитлера в Германии. Разве это не история и не прошлое немецкого народа?
Попробуйте проанализировать уровень жизни в странах, где прошла декоммунизация и где ее не было.
P.S Показательно, что потомки НКВДистов и КГБистов очень против декоммунизации.
Нет памятников Ленина, ладно, но чем неугодили националистам памятники героям Великой отечественнй войны?! Сносят всё подчистую. Ездят на своих автобусах лентяи и лаботрясы по городам, скачут и сносят.Вместо того чтобы работать. Сейчас таких развелось тьма тьмущая.
Гордая_птичка• 16 мая 2018
Ответ дляЗапыхалась
Результаты опроса просто капец, противно жить рядом с ватой
Удалено администрацией...
сказочное_Бали• 16 мая 2018
Ответ дляПупс
одевайте,в вышиванке даже в метро пустят на шару!
ага, как же - с 8 до 11 и на шести станциях))
Чеширская кошечка• 16 мая 2018
Ответ дляГордая_птичка
Странно надевать национальную одежду на работу и на улицу.
а Вы человек мира, наверное, или косоворотку не успели еще пошить?)))
Люблю вышивать, люблю вышиванки, носила вышиванки до того, как это стало мейнстримом, а потом увидела взяточницу с херсонской таможни, у которой еще и день рождения в день независимости, в шикарной вышиванке и которая говорит ’нашему Атделу вы еще ничего не платили’, и всё - как отрезало - не хочу надевать такую же оболочку, как и то отребье, которое прикрываясь патриотизмом, пьет нашу кровь.
Чеширская кошечка• 16 мая 2018
Ответ дляГордая_птичка
+100 Я считаю или так носить,полностью(!) или вообще не носить.
Надеюсь, джинсы носите как надо?
Ответ дляКубик Рубика
А у меня была! Уже лет 7. Но не как патриотичная одежда, а как красивая и легкая летняя туника их натуральной ткани. И когда я на море в ней ходила, то все на нее смотрели. А сейчас вышиванкой никого не удивишь. И я стала все реже ее носить.
у меня тоже всегда была.
я люблю вышивку в принципе.
Партизанка• 16 мая 2018
Ответ дляИрий
вот непонятна мне эта логика. Так не носите тогда вообще одежду, ОНА же ее носит.
Усатая полосатая• 16 мая 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Удалено администрацией...
м-да. ..А Вы видели коллекции мировых дизайнеров,которых покорил наш традиционный костюм и они создали свои модели вышиванок..? Поюзайте гугл,может быть хоть слово ’колхоз’ исключите тогда...
КлаваЧерепиця• 16 мая 2018
Ответ дляПульт от линолеума
И еще вопрос...Автор,4 года назад в вашем гардеробе была вышиванка?Потому как никто их тогда не носил вообще и не вспоминал
Носили.
На первом фото моя дочка в 6 лет, сейчас ей 15, т.е. фото 2009 г.
На втором - класс моего ребенка, линейка на 1-е сентября, есть девочка в вышиванке. На 1-е сентября в 3-ем классе в вышиванках было несколько человек, но фото лень по папкам искать, так что поверьте на слово) Это 2010-2011 г.
На 3-м фото День независимости в 2013-м году в нашем южном городе, как видите, в вышиванках достаточное количество человек.
После 2014 года вышиванка, как и национальный флаг, появились почти в каждой семье.
Чеширская кошечка• 16 мая 2018
Ответ дляПьера Безухова
в тот то и дело.. что в прошлом году хотя бы 8-го было возложение.. в этом ни 8 ни 9-го.... вот как можно уважать нашу власть после таких поступков?...точнее их отсутствия? пои деды наверное в гробу перевернулись....
а мой дед, который всю войну прошел до Берлина, вернулся с орденом Красной звезды и другими высокими наградами, проклинал коммунистов, Сталина и СССР... очень рад был Независимости. Мужа дед, который подростком был в войну, очень переживал в 2013г за Майдан. Правда, он был из раскулаченных и сын Врага народа, но имел кучу наград, как самый лучший комбайнер в колхозе.
Чеширская кошечка• 16 мая 2018
Ответ дляГордая_птичка
Удалено администрацией...
что же Вас так плющит от темы про вышиванки-то???
Кокошник только с сарафаном, и лапти не забудьте надеть...
Пьера Безухова• 16 мая 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
куда-то вас не туда понесло... речь о дне ПОбеды...! причем здесь власть? один из моих дедов тоже до Берлина дошел, пехота... и для него это был святой день... Разве я воспеваю Сталина и СССР?
Непостоянная постоянность• 16 мая 2018
Ответ дляГордая_птичка
Удалено администрацией...
это не концертный костюм). Это нарядная национальная одежда. Очень красивая). У вас, видимо, тоже вышиванки нет, что выттакая злая))
Партизанка• 16 мая 2018
Ответ дляПьера Безухова
Удалено администрацией...
Чеширская кошечка• 16 мая 2018
Ответ дляПьера Безухова
Для моего этот день был святой, но не как праздник - точно. В этот день он поминал своих однополчан. То, что, в принципе, и собираются делать теперь, как и во всем мире, 8го числа.
Пьера Безухова• 16 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Удалено администрацией...
проходите мимо.. вам к вышиванкам....
Marina_Pachuli• 16 мая 2018
Ответ дляИрий
Чекайте-чекайте, ЯКА Ваша логиіка в цих діях?! Перепршую, у Вас причинно-наслідковий зв´язок кульгає на дві ніжки...
Ответ дляГордая_птичка
Удалено администрацией...
для вас национальная одежда приравнивается к концертной?
во многих странах мира элементы нациольных костюмов стали практически повседневной одеждой. например кимоно, платье «ципао», сари, жилетка является частью национального костюма некоторых европейских стран, пончо,тот же сарафан, а в германии опять в моду входит дирндль.
вышиванка - это же красиво. нам со штатов коллеги фотки присылали - там многие носят вышиванки. тем более, что вышитые рубашки/блузки - часть национальной одежды далеко не в одной Украине. разница в мотивах и узорах.
]Mrs.Сексуальность[• 16 мая 2018
Ответ дляГордая_птичка

Дайте подуться• 16 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
’На ненависти к другим’
Это где такое?
Не знаю как ко всем другим, но к русскому языку и литературе есть. Некоторыми родителями своим детям прививается эта самая ненависть. Например, в классе у ребенка часто звучит: ’фу, москалі, москальська мова’. А самое ужасное, это когда на зарубежной(!) литературе учат стихи великих русских поэтов, в учебнике есть оригинал и украинский вариант. Так вот некоторые дети говорят, что не будут учить на москальском языке. Вот они сами до этой глупости дошли?
Ответ дляДайте подуться
маразм. я тоже не люблю такое. но стараюсь не обращать внимания. у малой в классе, слава богу, все адекватные
]Mrs.Сексуальность[• 16 мая 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Носили.
Особенно вышиванка с шортами на 3-ем фото... Черные у девочки и клетчатые у парня... Ну супер просто.....(((((
Самоучка• 16 мая 2018
Какие все злые и агрессивные... Грустно... Какой псевдопатриотизм, политика, навязывание ? От школьной формы отмазаться могут, от вышиванки нет? прям не верю - как можно заставить?, какой псевдопатриотизм - это всего -навсего элемент национальной одежды - кому-то нравится, кому-то нет, на Ивана-купала венки-костры-гуляния - тоже псевдопатриотизм? - просто дань традициям . причём политика к вышиванкам? - никто не кричит не буду жить в Киеве, так как там депутаты, и на хороших машинах ездить, бо такие у депутатов (ну или других не оч хороших людей). Это всего лишь элемент национальных традиций. Почему японки умнички на офиц.приёмах в кимоно и все охают и ахают , а как наши в вышиванках - сразу фукают...
Досчтала тупость людей и приплетание везде политики...
Дайте подуться• 16 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Я в России лично сталкивалась с оскорблениями и унижениями, потому что я гражданка Украины и украинка. Аргументы типа хохлушка, выдуманная страна и язык в мой адресс слышались постоянно.
У меня по маминой линии все родственники живут в России, я их не люблю, потому что они считают, что половину украинцев надо уничтожить, за то, что они не любят России. Сказано это было еще в 2014м году. И еще, для своей родной бабущки я, мама и сестра - предательницы, фашистки и бандеровки, потому что отказались признавать, что нас тут кто-то когда-то ущимлял по национальному признаку.
Если вам не повезло с родственниками, то это не повод судить обо всех россиянах. У меня по папиной линии все в России. Хорошие люди, и подобного вашему и близко никогда не было.
КлаваЧерепиця• 16 мая 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Если что, они синие))
Как-то глубоко все равно на ваше чувство ’высокого’ стиля, главное, что девочке нравилось)
Она вышиванку и венок и с штанами хаки носила и с кедами)) Можете падать в обморок)