ДваДваВосемь• 16 мая 2018

В туалет по большому

Сыну 5 лет. По большому в туалет если сходит то попу сам не вытрет. А нам скоро в школу. Как его научить, подскажите пож.
Он боится что испачкается
Не против• 16 мая 2018
Ответ дляАноним_1433
та я тут однажды написала, что нам 1,8, так еле ноги унесла.... такие психотерапевты набежали, обвинили, что от ребенка отпочковаться не могу.
у меня брату 17 и ’нам’ скоро поступать в универ. Почему нам? - потому что я юрист и он поступает на юрфак. И адское ТГП я объясняю ему уже сейчас. А ещё ’нам’ предстоит ИдпУ и куча другой фиготени) но при всем этом каждый из нас очень самодостаточный). Конечно... Какие могут быть ’мы’ когда ребенку 1,8, он уже самостоятельный!

Не против• 16 мая 2018
Ответ дляКина_не_будет
И мы покакали - это тоже командная работа? И мы носим размер 2т ?
Или: а как вас зовут? И на меня посмотрели как на дуру, когда сказала: меня Лена, а дочку Аня. Ответ: а нас Каролина. И где тут командная работа?
если ребенок покакал, а мама вытерла - командная
. В остальном не буду с Вами спорить.
Мао_Мяо• 16 мая 2018
Ответ дляКина_не_будет
Мои дети с рождения - это сын, дочка, Анечка, Саша. А не мы. И в школу дочка ходит и сын. И одежду носит дочка или сын. И Аня кушает или Саша. А не мы.
Мои дети - это два отдельных человека, а не мои придатки
Аноним_1433• 16 мая 2018
Ответ дляНе против
но попу сам не вытирает. значит, не такой уж самостоятельный....)
Свисток ля-минор• 16 мая 2018
Автор, та же проблема. Сын 5 лет, в этом году в школу. Но он оооочено брезгливый, в саду по большому не ходит, терпит лишь бы не садится на унитаз в саду. Как с ним бороться не знаю, прям ревёт, но попу вытирать не пробует даже. Брезгливость - это не плохо, сын никогда не даст укусить свое яблоко, не откусит сам чужое печенько, не даст пить из своей чашки/трубочки. Но все хорошо в меру, я не парюсь особо если честно)))
Аноним_1436• 16 мая 2018
Автор, к школе научится (ещё времени куча у вас) или будет терпеть.
Крестник с детства не вытирается, только душ. Первый класс терпел, потом научился вытираться, но по тому, как он влетает домой и на ходу начинает раздеваться, потом в душ, сразу видно, дитё в школе покакало)
Рената-я• 16 мая 2018
У дочки в садике в группу (детям по 4-5 лет) пришла осенью новая девочка, сходила она по-взрослому в туалет и сидит, ждет, когда кто-то ее вытрет, звала, звала - не дозвалась, а отопление еще не включали, и сразу заболела.(( После этого случая воспитательница взяла рулон бумаги и показала всем деткам мастер-класс - каждый подходил, отрывал кусочек и проделывал определенные движения, так и научилась вся группа сама себя обслуживать.
Поддакиваю иногДА• 16 мая 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Да. До этого возраста я ему дома вытираю .
Виновата. Но как теперь приучить?
Что что... сам, ручками, за три дня научится. Сначала бумагой, потом влажными салфетками. С собой в школу пусть всегда носит влажные и берет в туалет, так гигиеничнее.
Поддакиваю иногДА• 16 мая 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Мой сам начал вытирать после 8 ми лет. В школе никогда по большому не ходит. Все свое несёт домой.
Капец... читаю такое и думаю что у этих бедных крошек с кишечниками потом геморрои, запоры... нет чтобы научить салфетками пользоваться, так надо кишки растягивать и терпеть естественную нужду. Мамы вообще того

Поддакиваю иногДА• 16 мая 2018
Ответ дляНе против
Вы забыли написать мы женились. неужели для Вас нет разницы между первоклассником и первокурсником? Ваш ребенок что сам в школу пошел? Вот прям подал заявление, форму прикупил, портфель собрал и сказал, мама, я в школу, вернусь к часу, обед не готовь, я в столовке перекушу.
Как ходят тысячи детей в садик? Кто им попы подтирает?
Поддакиваю иногДА• 16 мая 2018
Ответ дляКина_не_будет
Это здравый смысл просто
Хитрушка-чекушка• 16 мая 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А кто говорит терпеть????
У меня ребенок перед школой ходит в туалет. Все свои дела делает дома,утром.
Аноним_1433• 16 мая 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это здравый смысл просто
вот почитала одну сегодняшнюю тему, так там некоторые пишут ’наша БЖ’. вот где беда))))