культУра• 17 мая 2018

Помогите с дизайном комнаты

Есть гостиная - спальня ок 18кв.м, высота потолков 2,45м. Северная сторона, выход на балкон. Комната темная , стоит 2 спальная кровать над ней светильники по бокам тв пока напротив. Как бы вы расставили мебель и какие поклеили обои, склоняюсь к светло песочному цвету но какие и как красиво их комбинировать не знаю. Буду благодарна за ответы.
АлисаЛисаРыжаяКоса• 17 мая 2018
Изначально определились с цветом стен (белый+очень светлый тёплый белый). Далее на рисунке расставил мебель и определились с её дизайном. Выдерживали геометрию, у нас это квадрат. Дополнили аксессуарами цветными- текстиль (постельное белье, покрывало, прикроватные коврики, живые цветы в красивых горшках)

АлисаЛисаРыжаяКоса• 17 мая 2018
Окно шторами не утяжеляли.
Повесили белую гардину-на окна ролл шторы.
Сейчас лёгкая бежевая штора просто в качестве декора, присобрана с одной стороны, никогда ее не закрываю. Еще в процессе)
автор культУра • 17 мая 2018
Ответ дляАлисаЛисаРыжаяКоса
Окно шторами не утяжеляли.
Спасибо! Тюль вроде понятно, должна максимально прозрачной быть. А вот обои подобрать не могу, уже и на рынке была ,однотон боюсь клеить чтобы комната не казалась пустой. И как лучше расположить стенку ,перед кроватью или слева от входа, может подскажите?
АлисаЛисаРыжаяКоса• 17 мая 2018
Вы для начала определитесь какую смысловую нагрузку несет ваша комната. Гостинная-спальня, я так понимаю. Будет ли диван? Или же вместо дивана будут пуфы, которые не загромождают пространство. В каком стиле ваша уже имеющаяся кровать? Из этого исходите.
И да, я за минимализм и простоту в дизайне. Говорю нет обоями с огромными цветами или не пойми какой абстракции. У нас обои под покраску. До 8 окрашиваний) хоть каждый год меняй цвет
АлисаЛисаРыжаяКоса• 17 мая 2018
Мы вот сознательно отказались в спальне от телевиора, в пользу огромного шкафа купе, стоял вопрос в хранении большого колличества вещей. Опять же...шкаф был сделан на заказ исходя из имеющейся кровати
АлисаЛисаРыжаяКоса• 17 мая 2018
Я бы вообще вашу кровать развернула и поставила на место тв. Добавила бы прикроватные тумбочки. Напротив поставила бы шкаф, ну а стена напротив окна как раз была бы гостинной
АлисаЛисаРыжаяКоса• 17 мая 2018
Вообще у вас там масса вариантов расположения. Не привязывайтесь к светильникам. Их всегда можно перенести в любое место

автор культУра • 17 мая 2018
Ответ дляАлисаЛисаРыжаяКоса
Светильники можно вообще убрать, это не проблема. Если кровать перенести, неудобно наверное будет на балкон выходить. Диван не планируем, может пару пуфов и комод или ящий какой бы хотела чтобы одеяло ложить т.к на этой кровати спим.