Зефирная попка• 17 мая 2018
Рада разрешила трансплантацию органов умерших
Совершеннолетний гражданин может дать письменное согласие на использование своих органов для трансплантации после смерти
Верховная Рада разрешила трансплантацию органов умершего, передает корреспондент LIGA.net. За изменения в некоторые законы по поводу здравоохранения и трансплантации анатомических материалов человека №2386а-1 проголосовали 255 депутатов.
Предусмотрено, что совершеннолетний гражданин может дать письменное согласие на использование своих органов для трансплантации после смерти. Если человек передумает, он сможет отозвать свое заявление.
Человек при жизни может выбрать третье лицо, которое даст разрешение на пересадку его органа после смерти. Если человек при жизни не определился, решение будут принимать родственники или те, кто занимается похоронами.
Законопроект вступит в силу с 2019 года. Документ предполагает бесплатную трансплантацию органов только по медицинским показаниям. При жизни органы смогут жертвовать все совершеннолетние украинцы, кроме беременных, заключенных и больных.
Интересно, какие органы будут изымать у покойников?
Кинг-Конгша• 17 мая 2018
Ответ дляVoblochka-26
Дать разрешение - это право. Не хочешь, опасаешься, сомневаешься - просто не давай согласия.
А я вообще за то, чтоб все по умолчанию были донорами. Не хочешь - пиши заявление об отказе.
P.S. Сейчас меня тут четвертуют
Белочкой зови• 17 мая 2018
Ответ длябуреЛОМКА
откройте ж закон и прочтите:
’’Стаття 52. Визначення незворотної смерті людини та припинення активних заходів щодо підтримання життя пацієнта
Медичні працівники зобов´язані надавати медичну допомогу у повному обсязі пацієнту, який знаходиться в невідкладному стані. Активні заходи щодо підтримання життя пацієнта припиняються у разі, якщо стан людини визначається як незворотна смерть.
Моментом незворотної смерті людини є момент смерті її головного мозку або її біологічна смерть. .....’ открываем и читаем далее ...
Бригада договорилась между собрй и написала то, что нужно. Дальше? Как вы сможете определить, что сделано все возможное? Я сталкивалась в ’потерянными’ анализами и переписанеыми страницами карты у своего собственного ребенка. При том, что карта почти всегда была у меня в руках. Я никому ничего не смогла доказать.
Гербалайф и Ко• 17 мая 2018
Тему не читала.
Взбудоражились желающие продать почку???
Зато теперь игроманы смогут легко рассчитаться с долгами, продав себя на органы добровольно :)))
90x60x90• 17 мая 2018
Ответ дляДашаБукина
О ужас, вас послушать, так человека можно как лего разобрать и ставить кому что надо.
А вы действительно мыслите как Даша Букина
Шкала Радости• 17 мая 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Люди пропадали, пропадают и будут пропадать. Как у нас, так и во всех других странах. А если кусок моей печени, кости или роговицы не сгниет, а спасет кому-то жизнь или здоровье, то пожалуйста. После моей смерти пусть мое тело хоть на молекулы разберут.
Иногда пишут как разбирают
Еще живого, что бы посвежее
После смерти может быть позно разбирать.
Еще живого, что бы посвежее
Тетя из министерства• 17 мая 2018
Ответ дляКинг-Конгша
P.S. Сейчас меня тут четвертуют
А я за то, чтоб операции были бесплатными с открытым доступом к очереди на трансплантацию. Может с этого надо начинать, а не создавать базу овец для тех, кто может себе позволить такую операцию?
Надувная пыль• 17 мая 2018
Ответ дляАноним_1452
Ура!!! Сколько жизней будет спасено!
и сколько пропадет без вести
ДашаБукина• 17 мая 2018
Ответ для90x60x90
за переход на личности и оскорбление
Voblochka-26• 17 мая 2018
Ответ дляКинг-Конгша
P.S. Сейчас меня тут четвертуют
В некоторых странах есть и такое
Кинг-Конгша• 17 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Иногда пишут как разбирают
Еще живого, что бы посвежее
Где вы такое читаете?
Железный коготь• 17 мая 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Даже если вашу смерть ускорят?
ДашаБукина• 17 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Иногда пишут как разбирают
Еще живого, что бы посвежее
вот это у вас фантазия
Белочкой зови• 17 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Главное не за счет других
Я как раз пишу о том, что у человека был мищерный шанс выжить и его спасали до последнего. А теперь ради органов могут забить на эти 1-2%. Когда речь о чужом человеке, вроде как спокойно воспринимается. А если представить, что эти 1-2% у твоего ребенка, мужа, мамы. А их органы кому-то срочно нужны...
Кинг-Конгша• 17 мая 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Даже если вашу смерть ускорят?
Вы считаете, что если меня, например, убьют в попытке завладеть моим имуществом, мое отношение к донорству как-то поменяется?
Шкала Радости• 17 мая 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Где вы такое читаете?
По любой теме статей хватает
Белочкой зови• 17 мая 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Где это вносят? Кто? За год всех внесут?
Летом переход на электронные карты запланирован
Планшетница• 17 мая 2018
Ответ дляКинг-Конгша
P.S. Сейчас меня тут четвертуют
я с вами) за презумпцию согласия!!
Кинг-Конгша• 17 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
По любой теме статей хватает
Меня больше источники и авторы интересуют этих статей.
Шкала Радости• 17 мая 2018
Ответ дляБелочкой зови
В таком случае никуда не отходить и всё контролировать)
Дежурняшная• 17 мая 2018
Ответ дляVoblochka-26
Обожаю наш народ! Такое умение найти зраду даде в самом позитивном наверно не дано никому!
так это потому, что у нас беззаконие и народ привык на уровне инстинктов быть всегда на страже. рефлекс..
західний_діалект• 17 мая 2018
Тысячи людей гибнут автомобильных авариях,посмотрите статистику
их органы могли бы спасти чью-то жизнь
Никто ведь не заставляет подписывать.Не хотите не надо.
Но и не стоит быть такими эгоистами,есть люди,которые подпишут и спасут жизнь
их органы могли бы спасти чью-то жизнь
Железный коготь• 17 мая 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
будет заведена база общая доноров, и если человека нет в базе- нельзя брать органы.
если бурет орган в базе отмечается в какой клинике делают пересадку и т.д.
там много тонкостей и нюансов... и еще говорили что чуть-ли не министерство создадут чтобы контролировать это...
Правильно, срочно необходимо еще одно министерство, еще много голодных родственников у депутатов и министров.
lelik-nolik• 17 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
И столько же загублено!
100%!!!Я как мама ребенка который прошел в этой стране онкологию,в этом совершенно уверена!Какая к черту трансплантация если в стране куча врачебной халатности и коррупции!Взятка в отделении трансплантации в Охматдете 2000$,чтобы взяли ребенка в это отделение!!! Какая нахрен в этой стране трансплантация???Выживут только те кому очень сильно повезет!
Malinka111_• 17 мая 2018
Ответ дляДашаБукина
А смысл нагнутому человеку что то подписывать? Если хоть так хоть так смерть?
Да, я тоже так поняла, если хочешь стать донором, должен написать заявление.
Думаете что будут сверять подпись - покойник уже подписал или нет, он оспаривать не сможет.
И обязательное вскрытие если не был на учёте - кто будет проверять внутренности по списку все положили или нет.
Дежурняшная• 17 мая 2018
я за этот закон однозначно.
но нужно сделать так, чтобы никто не был заинтересован в смерти человека.
Сама не знаю• 17 мая 2018
Ответ дляКошка Мурка
черный рынок существовал всегда, а так может уже не так восстребованы будут. Но и радоваться нечему, у нас здоровых людей нет.
А где они есть?
ГейТуда• 17 мая 2018
Ответ дляКинг-Конгша
P.S. Сейчас меня тут четвертуют
+1. Почему бы и нет?