Да Щас же• 17 мая 2018

я все-таки удивляюсь свекрам

уже который раз, который год. уезжают в отпуск. катаются по экскурсиям. шлют довольные фотки с восторгами как хорошо. потом возвращаются - и поток счастья и удовольствия льется
тогда как мы не можем ни по времени вырваться, ни по финансам.

особенную важность имеют после этого слова про любовь к внукам больше чем к детям. да уж, ребенок сидит в духоте в городе, а они дышат чистым воздухом. и любовь сразу уходит на второй план.

честно,я бы так не смогла. ну по крайней мере была бы сдержанней в хвастовстве перед сыном. честно, муж пашет много, работа ответственная и нервная. я с ребенком 50% дома, 50% он в саду, работаю на дому.

да-да, я помню. никто никому ничего не должен.
должны были только наши бабушки, когда на все лето нас к себе забирали, не зная ни курортов, ни морей с горами.
а наши мамы и свекрови видно сильно перетрудились. когда правда успели. детей -то своих особо не видели и не знали. ну вот наверное привычка, не видеть и знать. а о любви поговорить просто охота.
Я_на_кожухе• 17 мая 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Глушите свою зависть. Пенсионеры заработали себе на отдых. А если вы не можете заработать на отдых своему ребенку, то притензии к себе и к мужу

Обнимашкина• 17 мая 2018
Вообще то бабушки и дедушки также важны в жизни детей, и обычно балуют и любят их еще побольше родителей. Поэтому мне тоже не понять такой эгоизм.
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляЛюблю порядок
автор,когда они наотдыхаются ,а внуки подрастут,им вернется сторицей,поверьте.
а внуки же не в курсе, что бывает по-другому) им нормально, наверное)
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляОноВамнадо
а если б вас не отправили, то бабушка б на курорт поехала?
моя бабуля в селе жила. у нее забот и без нас хватало. какие там курорты. просто прилечь бы отдохнуть в перерыве между трудом, а не внуков кормить-воспитывать
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляЯйцеголовая
А почему вы решили, что свекры должны отдыхать только с вашим дитятком?
любовь же) или это не считается?)
когдадеЦкие• 17 мая 2018
Ответ дляЛюблю порядок
потому что в нашей стране работать и зарабатывать не синонимы.
Аминь.
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляАтаманша
Автор ,я с Вами согласна на все 100%
я правда их не понимаю. вот на фоне наших покойных бабушек особенно.
Я_на_кожухе• 17 мая 2018
Ответ дляЛюблю порядок
а вы никогда не думали, что возможно люди на старости лет получили возможность пожить для СЕБЯ!? Или с рождения и до смерти всем должны что-то? Обычно дети взрослеют, зарабатывают деньги и дают возможность своим родителям где-то отдохнуть помогают им, но нет же, до смерти нужно кого-то содержать!
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
А мы сами зарабатываем на отдых с мужем. Есть и бабушки с дедушкой, но нет дела до внуков. Одна моя мама может что то купить побаловать. Остальное время работает. У свекров внуки дочери.
И я иногда просто завидую, когда в школу ребенка приводит бабушка или на тренировку. этого внимания у моих детей к сожалению нет.
вот заработать как раз проще - а любовь, внимание и заботу не купить.

Яйцеголовая• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
любовь же) или это не считается?)
И потому они должны устроить вам отдых от ребенка и при этом проспать свой отпуск? У вас мелочная любовь.
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляОноВамнадо
а в каком возрасте по-вашему люди имеют право отдыхать и тратить свои деньги по собственному усмотрению, без оглядки на взрослых детей?
без оглядки, но с желанием похвастать? или просто без оглядки?
ОноВамнадо• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
как и все почти тогда бабушки.
К чему вы тогда написали: должны были только наши бабушки, когда на все лето нас к себе забирали, не зная ни курортов, ни морей с горами.

Они б моря не знали, даже если б вас не привозили.

Вам надо, чтоб ваши родители и мужа так же жили?
Я_на_кожухе• 17 мая 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Люди единоличники,очень жаль,что таких много
вы когда отдыхаете в отпуске вы с собой родителей берете?
ОноВамнадо• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
тогда почему вы не заработали на отдых для своего ребенка?
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
а для кого эти люди, которые для себя теперь, жили раньше? для государства?
Яйцеголовая• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
А где ваша мамаша и папаша? Чего дитятко в ним не отправите на отдых?
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляЯйцеголовая
а я для себя не прошу. я уточняю, где любовь для ребенка? может, зрение у меня не очень.
happy_momster• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
уже вон выше рассказывают)

хотя перед глазами есть примеры, когда бабушки все свое время внукам посвящают. но тогда их слишком много в семье детей - и иногда это тоже плохо. так что золотая середина важна
и конечно не в деньгах дело.
То вам тоді потрібна безкоштовна рабиня. Така зручна людина, котра буде виховувати та пестити ваших дітей, коли це буде вам зручно. А коли ні, то хай йде нафіг.

І до чого тут свекри до вашої сім´ї? Вони у вас просили онуків? Обіцяли їх забезпечувати? Чи вони тим же онукам ніколи нічого не дарують?
Вони собі заробили на відпустку чи у вас грошей просили? Що вони винні?
Я_на_кожухе• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
А ничего, что они делятся своей радостью со своими вроде детьми? я так понимаю зависть вас сожрала.

ОноВамнадо• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
с чего вы решили, что они хвастаются?
Я всегда присылаю фотки наши с отдыха своим родителям в село, хотя моря они уже лет 20 не видели.
И они радуются и не считают это хвастовством.

Так с какого возраста?
Я_на_кожухе• 17 мая 2018
Ответ дляЯйцеголовая
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляОноВамнадо
как и все почти тогда бабушки.

нет, конечно. что вы. они же не привыкли надрываться. раньше детей своим родителям сбагривали. теперь от внуков отказываются.
им сложно будет . я понимаю
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляОноВамнадо
Удалено администрацией...
В шоколаде• 17 мая 2018
Так приоритеты поменялись. Тут 42-летняя зовет себя девушкой, а когда же погулять, как не в молодости?
Наши 50-летние бабушки стеснялись надеть яркую блузку, прятали в сундук подаренные вещички, единственную конфетку совали внукам, и заявляли, что им уже ничего не надо. Заграница была за семью замками не то что по деньгам, а и по документам.
Я бы радовалась, что свекры живут своей жизнью, а не лезут в мою.
Любовь Калистратовна• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
Любовь для ребенка и ответственность на отдыхе как бы разные вещи.
Банан-барабан• 17 мая 2018
Так отправьте их к своим родителям, делов то
Я_на_кожухе• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
Как бы там не было, Вы не в праве их осуждать, хотят они отдыхать вдвоем, наслаждаться покоем и точка. Они вам совсем с детьми не помогают, в плане время с ними не проводят?
ОноВамнадо• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
им сложно будет . я понимаю
почему отказываются?
Они их не любят? Они не приходят в гости, не приходят на ДР, не поздравляют по телефону?
В чем выражается, что они отказались от внуков?
Яйцеголовая• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
Так а кто вам сказал, что свекры не любят вашего ребенка? ЭТО ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СВОЕГО ДИТЯТКО, ОН У ВАС СИДИТ В ДУШНОМ ГОРОДЕ!!!

Вы так сильно любите своего ребенка, что он проводит лето в душном городе?
Подтяжка• 17 мая 2018
Дети выросли, муж вышел на пенсию. Я работала по ночам и на дому, что бы отправить в школу-приготовить обед, встретить из школы. Ведь детям нужна мама и забота с вниманием.... Стали студентами- тоже бралась за любую работу- подработки. Отказывала себе во всём, одежда сначала дети, муж, если останется что - мне. Детей на море- значит надо ещё подработку взять - перезанять, сэкономить...Оставалось мало, кризис 90 х, кризис 2000 х немного просветления и опять кризис..(((( Теперь всё... Дети выросли, образование есть, работу нашли. На отдых - вдвоём с мужем, будем экономить, но ехать только вдвоём- я это заслужила. А внуки- проблема детей, не можете для них постараться- не рожайте.