17 мая 2018

я все-таки удивляюсь свекрам

уже который раз, который год. уезжают в отпуск. катаются по экскурсиям. шлют довольные фотки с восторгами как хорошо. потом возвращаются - и поток счастья и удовольствия льется
тогда как мы не можем ни по времени вырваться, ни по финансам.

особенную важность имеют после этого слова про любовь к внукам больше чем к детям. да уж, ребенок сидит в духоте в городе, а они дышат чистым воздухом. и любовь сразу уходит на второй план.

честно,я бы так не смогла. ну по крайней мере была бы сдержанней в хвастовстве перед сыном. честно, муж пашет много, работа ответственная и нервная. я с ребенком 50% дома, 50% он в саду, работаю на дому.

да-да, я помню. никто никому ничего не должен.
должны были только наши бабушки, когда на все лето нас к себе забирали, не зная ни курортов, ни морей с горами.
а наши мамы и свекрови видно сильно перетрудились. когда правда успели. детей -то своих особо не видели и не знали. ну вот наверное привычка, не видеть и знать. а о любви поговорить просто охота.
показать весь текст
happy_momster 17 мая 2018
Ответ дляПодтяжка
Дети выросли, муж вышел на пенсию. Я работала по ночам и на дому, что бы отправить в школу-приготовить обед, встретить из школы. Ведь детям нужна мама и забота с вниманием.... Стали студентами- тоже бралась за любую работу- подработки. Отказывала себе во всём, одежда сначала дети, муж, если останется что - мне. Детей на море- значит надо ещё подработку взять - перезанять, сэкономить...Оставалось мало, кризис 90 х, кризис 2000 х немного просветления и опять кризис..(((( Теперь всё... Дети выросли, образование есть, работу нашли. На отдых - вдвоём с мужем, будем экономить, но ехать только вдвоём- я это заслужила. А внуки- проблема детей, не можете для них постараться- не рожайте.
Ви ріскова женщіна! Теми про Вас тут ще не було?
автор Да Щас же 17 мая 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
как зачем?- для проявления ЛЮБВИ!!!!!!!!

хватит уже сочинять!
интересное дело, мои например в любви к внукам не клялись в отличии от свекров. а ехать он должен к моим.
че-то не сходится
zoranina 17 мая 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Ну так это ваши проблемы и мужа что никуда не ездите. Свекровь то при чем? Вы детей для них или для себя рожали? То что ребёнок сидит в духовке ваша вина! Правильно они делают что ездят и отдыхают. Лучше б порадовался за людей и стремились к своим целям без зависти
автор Да Щас же 17 мая 2018
Ответ дляОноВамнадо
ну вам же надо куда-то ребенка сплавить. почему не к вашим родителям? они внуков не просили? только свекры?
Божечки, какая бурная фантазия.
Телочка 17 мая 2018
Вы ребенка родили, а вырости не успели? Я за своих родителей очень рада, что они могут сейчас себе это позволить,когда мы выросли. Искренне рада! А найти возможность отдохнуть хоть где, есть всегда! Мы с семьёй четыре года нигде не были, зарабатывали на жилье. Хотя честно сказать, каждый год могли бы и выделить на отдых деньги. Значит нам не очень нужно было)
А родителям самое время отдохнуть! Им что, всю жизнь только о детях и внуках заботиться?
Почемучечка 17 мая 2018
правильно делают
Я_на_кожухе 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
интересное дело, мои например в любви к внукам не клялись в отличии от свекров. а ехать он должен к моим.
че-то не сходится
да у вас вообще ничего не сходится по жизни.
автор Да Щас же 17 мая 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
да у вас вообще ничего не сходится по жизни.
это у них не сходится. лялякать - не мешки ворочать, как известно.
Подтяжка 17 мая 2018
автор тролль))) жииирненький такой)))
happy_momster 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
слушайте, ну не смешите, а?
какие родители не просят у своих детей внуков? да каждый первый. это самый глупый вопрос, который можно задать.
просили - получили. а потом передумали))) рожайте их взад)
Ті, котрі знають про особисті кордони ;).
Тобто батьки виростили вашого чоловіка, а тепер мають займатись та забезпечувати ваших дітей?
Раджу до народження наступних дітей тільки підписувати контракт.
Я_на_кожухе 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
это у них не сходится. лялякать - не мешки ворочать, как известно.
лялякаете сейчас вы, а выхлопа ноль.
автор Да Щас же 17 мая 2018
Ответ дляТелочка
Вы ребенка родили, а вырости не успели? Я за своих родителей очень рада, что они могут сейчас себе это позволить,когда мы выросли. Искренне рада! А найти возможность отдохнуть хоть где, есть всегда! Мы с семьёй четыре года нигде не были, зарабатывали на жилье. Хотя честно сказать, каждый год могли бы и выделить на отдых деньги. Значит нам не очень нужно было)
А родителям самое время отдохнуть! Им что, всю жизнь только о детях и внуках заботиться?
у них всю жизнь внуков не было
Яйцеголовая 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
какой еще брат?
Ну вы же написали, сто вас и вашего брата ваши мамаша и папаша отправляли на все лето к балке в село. Где ваши брат, маман и папан?
ОноВамнадо 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
они себя чем-то кроме детей и радуют все время ) разве это проблема- найти чем ?)
а почему для вас проблема порадовать себя ?
ОноВамнадо 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
интересное дело, мои например в любви к внукам не клялись в отличии от свекров. а ехать он должен к моим.
че-то не сходится
т.е. они не хотели от вас внуков?
автор Да Щас же 17 мая 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Ну вы же написали, сто вас и вашего брата ваши мамаша и папаша отправляли на все лето к балке в село. Где ваши брат, маман и папан?
речь. примитивная очень речь
happy_momster 17 мая 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
папуля с мамулей не могут себе позволить курорты как и сам автор, поэтому к ним детей не отправляет, денег нет - нет смысла.
А чого внука до себе зі спекотного міста не заберуть?!??
Терміново нову тему!
ОноВамнадо 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
Божечки, какая бурная фантазия.
так почему у вас претензии к свекрам, а не к своим родителям?
Яйцеголовая 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
а почему надо отправлять к своим?
А почему у это они не должны нянчиться с вашей деточку? Они лучше свекров? Или они не любят своего внука?
Дюймовочка 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
Удалено администрацией...
Что?
Яйцеголовая 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
интересное дело, мои например в любви к внукам не клялись в отличии от свекров. а ехать он должен к моим.
че-то не сходится
Никто вам в любви не клялся.
Король дивана 17 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
Вообще то бабушки и дедушки также важны в жизни детей, и обычно балуют и любят их еще побольше родителей. Поэтому мне тоже не понять такой эгоизм.
Плюсуюсь. Мне только ее понятно почему потом претензии к внукам почему они их не любят, не целуют, не бегут обнимать их любимых. Наверное потому, что не проводят с внуками время и нет у них привязанности. Любят маму с папой, учительницу и тренеров, тех людей, кто есть в их жизни.
ОноВамнадо 17 мая 2018
Ответ дляПодтяжка
автор тролль))) жииирненький такой)))
да, это понятно
но таких ’с претензией’ к свекрам - вагон
Пупуговка 17 мая 2018
Ответ дляПодтяжка
Дети выросли, муж вышел на пенсию. Я работала по ночам и на дому, что бы отправить в школу-приготовить обед, встретить из школы. Ведь детям нужна мама и забота с вниманием.... Стали студентами- тоже бралась за любую работу- подработки. Отказывала себе во всём, одежда сначала дети, муж, если останется что - мне. Детей на море- значит надо ещё подработку взять - перезанять, сэкономить...Оставалось мало, кризис 90 х, кризис 2000 х немного просветления и опять кризис..(((( Теперь всё... Дети выросли, образование есть, работу нашли. На отдых - вдвоём с мужем, будем экономить, но ехать только вдвоём- я это заслужила. А внуки- проблема детей, не можете для них постараться- не рожайте.
Золотые слова! Я так же считаю- мы с мужем постоянно работали, начало 90-х очень тяжелое было, дети маленькие. Сами поехать не могли,но детей всегда старались в лагерь на море отправить.Потом вуз-тоже,к сожалению,не бесплатно. Слава Богу, выросли и получили специальность.И я считаю, что на отдых я имею право поехать вдвоем с мужем.Я не сплавляла своих детей бабушкам на все лето- могли на выходные взять и все. Считаю,что это правильно,дети должны больше времени проводить с родителями.Своих взрослых детей приучаю к тому, что детей надо рожать тогда.когда вы можете им обеспечить хотя бы необходимый минимум, а не скинуть их,как балласт,на шею бабушкам. У меня есть знакомая-вот подобная ситуация. Сначала они влезли в долги со сватами, чтобы купить детям отдельное жилье.квартира требовала ремонта и естественно,родители сказали взрослым детям,уже тоже родителям 3-летнего ребенка,что на ремонт им прийдется зарабатывать самим. Невестка вместо выхода на работу решает рожать второго ребенка. Ну,родители решили,что это их право. Но великовозрастные детки вбили себе в голову,что если родители едут отдыхать и берут старшего ребенка с собой на отдых, то это оскорбление, т.к. они непременно должны взять с собой еще и младшего,а то это не справедливо. Интересно, а справедливо ли родителям, еще не старым,людям,которые хотят чуть отдохнуть и берут 5-ти летнего ребенка с собой, еще навесить и двухлетку?
Яйцеголовая 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
у них всю жизнь внуков не было
И чё? Вы не единственная невестка. И будут ещё невестки и новые внуки.
ОноВамнадо 17 мая 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Ну вы же написали, сто вас и вашего брата ваши мамаша и папаша отправляли на все лето к балке в село. Где ваши брат, маман и папан?
троль не все продумал.
Борода 17 мая 2018
Молодцы свекры! Другие бы считали, что это ВЫ должны их по курортам катать, а тут сами себе заработали и поехали.
И, собственно, так и есть - это ВЫ должны, потому что молодые и трудоспособные.
Фантазерша 17 мая 2018
Ответ дляОноВамнадо
с чего вы решили, что они хвастаются?
Я всегда присылаю фотки наши с отдыха своим родителям в село, хотя моря они уже лет 20 не видели.
И они радуются и не считают это хвастовством.

Так с какого возраста?
да может им уже ваши фотки впоперек горла
Яйцеголовая 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
речь. примитивная очень речь
Это вы о себе? Ну так не стоит, мы уже по вашим ответам поняли состав вашего серого вещества.
Спелый баклажан 17 мая 2018
Ответ дляЛюблю порядок
автор,когда они наотдыхаются ,а внуки подрастут,им вернется сторицей,поверьте.
А что вернётся? Если им маленькие внуки не нужны - то и взрослые не особо будут интересны. Деньги есть - на сиделку хватит. А то и другой вариант - мой отец переезжает в Германию, к своей даме сердца, ему 70, ей около 65. И не особо переживает за свою старость - там есть хорошие дома престарелых. А пока - катает даму по курортам, сам у нее бывает раза по три в году по несколько месяцев. Потом, правда, обижается, что внучка и я от него отдалились. Ну а у нас просто тут сплошные проблемы, по здоровью очень сильные у дочери, по работе - у меня, но все наши проблемы - они наши, послушает, обязательно в чем-нибудь упрекнет, обязательно скажет, что я слишком нервничаю , а потом заводит бесконечные рассказы про свое здоровье и здоровье своей женшины.