17 мая 2018

я все-таки удивляюсь свекрам

уже который раз, который год. уезжают в отпуск. катаются по экскурсиям. шлют довольные фотки с восторгами как хорошо. потом возвращаются - и поток счастья и удовольствия льется
тогда как мы не можем ни по времени вырваться, ни по финансам.

особенную важность имеют после этого слова про любовь к внукам больше чем к детям. да уж, ребенок сидит в духоте в городе, а они дышат чистым воздухом. и любовь сразу уходит на второй план.

честно,я бы так не смогла. ну по крайней мере была бы сдержанней в хвастовстве перед сыном. честно, муж пашет много, работа ответственная и нервная. я с ребенком 50% дома, 50% он в саду, работаю на дому.

да-да, я помню. никто никому ничего не должен.
должны были только наши бабушки, когда на все лето нас к себе забирали, не зная ни курортов, ни морей с горами.
а наши мамы и свекрови видно сильно перетрудились. когда правда успели. детей -то своих особо не видели и не знали. ну вот наверное привычка, не видеть и знать. а о любви поговорить просто охота.
показать весь текст
автор Да Щас же 17 мая 2018
Ответ дляСтрахованная
а что они делают? Сидят в номере безвылазно? откуда ж тогда счастливые и довольные фото?
Вы реально не понимаете, что отдых с маленьким ребенком это не отдых?
конечно, не понимаю. ведь мой ребенок обычно отдыхает с бабушкой, а не со мной) откель мне знать))
ОноВамнадо 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
да, я не дописала - ’пока что не можем’. сейчас никак не складывается
так купите тур своим родителям и отправьте с ними своего ребенка
успокойте_Меня 17 мая 2018
Как мне страшно...... Мне 41, мужу 45, двое детей. Сын -студент и дочке 5 лет. Как мы с мужем устали, это не передать. Учить студента, потребности младшей дочери, болячки то один, то второй, то я, то муж. Хочется что-то скопить на жилье сыну и помочь хоть частично, что бы потом не было притензий, что ничем не помогли. Свозить всех на море, одеть, обуть. Постоянный напряг, недосып,нервы, переживания и прочее. Мы с мужем практически не можем выделить время только для себя. И я в полном ужасе, что когда дочь подрастет, сын закончит учебу, пойдет работать и мы, казалось бы, сможем хоть немножко вздохнуть , пока не совсем состаримся, то наша семья пополнится невесткой и внуками.
Вы думаете она меня поймет, что я хочу немного передыха, от этих соплей, памперсов, болячек и сессий? Нет, я буду той ненавистной свекровью, которая не берет ее годовалого ребенка, не возит отдыхать и оздоравливать ее 5 летнего сына, не думает, что ей тяжело и нужна помощь. Что я не хочу сидеть с ее детьми, потому что ей надо выходить на работу, а я сама только вышла с декрета.Она не поймет, что у меня, как женщины, осталось совсем мало времени побыть еще немножко ’почти молодой’. Что хочу в обнимку со своим 50летним мужем повяляться на пляже и выспаться в номере только вдвоем. Она не поймет, что у меня небыло ’себя’ все эти годы.
автор Да Щас же 17 мая 2018
Ответ дляЗлат@
вам НИКТО НИЧЕГО не должен. и если ваши свекры имеют возможность на старости лет поехать отдохнуть - это прекрасно и это их право а вас не касается совершенно.
разевайте свой роток по своим возможностям.
если че, я невестка и со свекровью не ладим
немножко коробит от того, что кто-то может урвать кусочек помощи? не волнуйтесь, мне как и вам - только шиш )
автор Да Щас же 17 мая 2018
Ответ дляВилами по воде
У меня такая же свекровь. Любит внука только на словах.
зато сильно!)
Страхованная 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
конечно, не понимаю. ведь мой ребенок обычно отдыхает с бабушкой, а не со мной) откель мне знать))
так вот хоть раз сами попробуйте!
автор Да Щас же 17 мая 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а я поддержу вас. Тоже самое. Моя свекровь мужа моего на все лето в село отдавала и брата так же. А сама не особо желает. Сейчас ездит пару раз в год в отели на недельку, а летом еще и на азов, но ребенка не берет нашего:( а мне обидно конечно. С одной стороны я ее понимаю, ведь когда оплачиваешь тур, то хочется лежать кверху брюхом и не о ком не думать, но с другой....Мы сами ездим с ребенком, слава Богу, можем. Но ведь так хочется самим куда то рвануть, хоть бы на недельку. И при живых двух бабушках оставить не с кем...Хотя я настолько привыкла сама, что и не доверю ребенка, знаю их методы лечения и прочее.
просто важно что? что никто никогда не предложил) когда дело касается отдыха - внуки ни в счет. принципиально. всегда.
Миззери 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
то есть свекрам нужен двойной отдых, а мы с мужем обойдемся?)
Так вы внимание и заботу для детей хотите и общение со свекрам или просто от детей отдохнуть?
автор Да Щас же 17 мая 2018
Ответ дляПаравозик
оплатите свёкрам путёвку )))) думаю с удовольствием внуков возьмут. Но нет...вам же халяву подавай)))
ой не возьмут) они за свои лучше, зачем им ТАКОЙ напряг) хоть и сильно любимый. очень сильно, больше детей любимый)
Чу Ча 17 мая 2018
Ответ дляЗапасная спина
Как мне страшно...... Мне 41, мужу 45, двое детей. Сын -студент и дочке 5 лет. Как мы с мужем устали, это не передать. Учить студента, потребности младшей дочери, болячки то один, то второй, то я, то муж. Хочется что-то скопить на жилье сыну и помочь хоть частично, что бы потом не было притензий, что ничем не помогли. Свозить всех на море, одеть, обуть. Постоянный напряг, недосып,нервы, переживания и прочее. Мы с мужем практически не можем выделить время только для себя. И я в полном ужасе, что когда дочь подрастет, сын закончит учебу, пойдет работать и мы, казалось бы, сможем хоть немножко вздохнуть , пока не совсем состаримся, то наша семья пополнится невесткой и внуками.
Вы думаете она меня поймет, что я хочу немного передыха, от этих соплей, памперсов, болячек и сессий? Нет, я буду той ненавистной свекровью, которая не берет ее годовалого ребенка, не возит отдыхать и оздоравливать ее 5 летнего сына, не думает, что ей тяжело и нужна помощь. Что я не хочу сидеть с ее детьми, потому что ей надо выходить на работу, а я сама только вышла с декрета.Она не поймет, что у меня, как женщины, осталось совсем мало времени побыть еще немножко ’почти молодой’. Что хочу в обнимку со своим 50летним мужем повяляться на пляже и выспаться в номере только вдвоем. Она не поймет, что у меня небыло ’себя’ все эти годы.
тут совсем другое
если внук от дочери любимый
а внуки от невестки не нужны
как пример)
мне и не холодно и не жарко
ну вот мои дети знают только дедушку и бабушку по моей линии
общения может им и не хватает
на данный момент им скорее всего все равно ,а когда вырастут не захотят уже общение с той бабушкой и дедушкой
Copy-Paste 17 мая 2018
а они вам лично что-то должны? Хватит завидовать, они за свою жизнь заработали себе не море, в отличии от вас, фу на такие темы. У вас своя семья и вам никто ничего не должен. Хотите на море своего ребенка с возить заработайте и свозите!
ОноВамнадо 17 мая 2018
Ответ дляСтрахованная
а что они делают? Сидят в номере безвылазно? откуда ж тогда счастливые и довольные фото?
Вы реально не понимаете, что отдых с маленьким ребенком это не отдых?
она это отлично понимает, поэтому и хочет отдохнуть от ребенка
ОноВамнадо 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
а бабки с дедками не нужны детям уже?)
Нужны и ваши не отказываются от общения. Выполняют все функции бабушек и дедушек.
Вилами по воде 17 мая 2018
Ответ дляЗапасная спина
Как мне страшно...... Мне 41, мужу 45, двое детей. Сын -студент и дочке 5 лет. Как мы с мужем устали, это не передать. Учить студента, потребности младшей дочери, болячки то один, то второй, то я, то муж. Хочется что-то скопить на жилье сыну и помочь хоть частично, что бы потом не было притензий, что ничем не помогли. Свозить всех на море, одеть, обуть. Постоянный напряг, недосып,нервы, переживания и прочее. Мы с мужем практически не можем выделить время только для себя. И я в полном ужасе, что когда дочь подрастет, сын закончит учебу, пойдет работать и мы, казалось бы, сможем хоть немножко вздохнуть , пока не совсем состаримся, то наша семья пополнится невесткой и внуками.
Вы думаете она меня поймет, что я хочу немного передыха, от этих соплей, памперсов, болячек и сессий? Нет, я буду той ненавистной свекровью, которая не берет ее годовалого ребенка, не возит отдыхать и оздоравливать ее 5 летнего сына, не думает, что ей тяжело и нужна помощь. Что я не хочу сидеть с ее детьми, потому что ей надо выходить на работу, а я сама только вышла с декрета.Она не поймет, что у меня, как женщины, осталось совсем мало времени побыть еще немножко ’почти молодой’. Что хочу в обнимку со своим 50летним мужем повяляться на пляже и выспаться в номере только вдвоем. Она не поймет, что у меня небыло ’себя’ все эти годы.
Читаю и, казалось бы, абсолютно с Вами согласна, но любовь к взрослому сыну и дочери у Вас же не пропадет со временем? Плюс добавится любовь к их детям, Вашим внукам. Неужели, видя, что Ваши дети и внуки не имеют возможности поехать на отдых, Вам не захочется им помочь? ;) Хоть чем-то. Не предложите изредка брать внуков с собой?
автор Да Щас же 17 мая 2018
Ответ дляЗапасная спина
Как мне страшно...... Мне 41, мужу 45, двое детей. Сын -студент и дочке 5 лет. Как мы с мужем устали, это не передать. Учить студента, потребности младшей дочери, болячки то один, то второй, то я, то муж. Хочется что-то скопить на жилье сыну и помочь хоть частично, что бы потом не было притензий, что ничем не помогли. Свозить всех на море, одеть, обуть. Постоянный напряг, недосып,нервы, переживания и прочее. Мы с мужем практически не можем выделить время только для себя. И я в полном ужасе, что когда дочь подрастет, сын закончит учебу, пойдет работать и мы, казалось бы, сможем хоть немножко вздохнуть , пока не совсем состаримся, то наша семья пополнится невесткой и внуками.
Вы думаете она меня поймет, что я хочу немного передыха, от этих соплей, памперсов, болячек и сессий? Нет, я буду той ненавистной свекровью, которая не берет ее годовалого ребенка, не возит отдыхать и оздоравливать ее 5 летнего сына, не думает, что ей тяжело и нужна помощь. Что я не хочу сидеть с ее детьми, потому что ей надо выходить на работу, а я сама только вышла с декрета.Она не поймет, что у меня, как женщины, осталось совсем мало времени побыть еще немножко ’почти молодой’. Что хочу в обнимку со своим 50летним мужем повяляться на пляже и выспаться в номере только вдвоем. Она не поймет, что у меня небыло ’себя’ все эти годы.
а у моей свекрови была помощница, мать мужа - у нее дети каждое лето проводили. я это знаю. она это знает. все это знают

и рожала она кстати в 21 и 25, а не как вы)
автор Да Щас же 17 мая 2018
Ответ дляСтрахованная
так вот хоть раз сами попробуйте!
ну если вы просите, то рискну разок. пусть бабуля отдохнет от внука)
Неместная Я 17 мая 2018
не стыдно быть такими убогими? даже и мысли бы не допустила, что пожидые люди должны возить на отдых моего ребенка, как вы молодые, работающие, создали семью и завели ребенка
ну вы не серчайте, побудете вместо бабушек на все лето , тоже не перетрудитесь, всем же легко и хорошо было без курортов, раз иного не можете себе позволить
PORKA 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
просто важно что? что никто никогда не предложил) когда дело касается отдыха - внуки ни в счет. принципиально. всегда.
так они работают, тоже поехали ОТДЫХАТЬ!! почему вы понять не можете?
автор Да Щас же 17 мая 2018
Ответ дляОноВамнадо
Нужны и ваши не отказываются от общения. Выполняют все функции бабушек и дедушек.
огласите весь список, пжлста!
автор Да Щас же 17 мая 2018
Ответ дляНеместная Я
не стыдно быть такими убогими? даже и мысли бы не допустила, что пожидые люди должны возить на отдых моего ребенка, как вы молодые, работающие, создали семью и завели ребенка
ну вы не серчайте, побудете вместо бабушек на все лето , тоже не перетрудитесь, всем же легко и хорошо было без курортов, раз иного не можете себе позволить
это у вас пожилые родители, а у моего мужа - молодешшшшь!
Мэри Попкинс 17 мая 2018
Ответ дляЗапасная спина
Как мне страшно...... Мне 41, мужу 45, двое детей. Сын -студент и дочке 5 лет. Как мы с мужем устали, это не передать. Учить студента, потребности младшей дочери, болячки то один, то второй, то я, то муж. Хочется что-то скопить на жилье сыну и помочь хоть частично, что бы потом не было притензий, что ничем не помогли. Свозить всех на море, одеть, обуть. Постоянный напряг, недосып,нервы, переживания и прочее. Мы с мужем практически не можем выделить время только для себя. И я в полном ужасе, что когда дочь подрастет, сын закончит учебу, пойдет работать и мы, казалось бы, сможем хоть немножко вздохнуть , пока не совсем состаримся, то наша семья пополнится невесткой и внуками.
Вы думаете она меня поймет, что я хочу немного передыха, от этих соплей, памперсов, болячек и сессий? Нет, я буду той ненавистной свекровью, которая не берет ее годовалого ребенка, не возит отдыхать и оздоравливать ее 5 летнего сына, не думает, что ей тяжело и нужна помощь. Что я не хочу сидеть с ее детьми, потому что ей надо выходить на работу, а я сама только вышла с декрета.Она не поймет, что у меня, как женщины, осталось совсем мало времени побыть еще немножко ’почти молодой’. Что хочу в обнимку со своим 50летним мужем повяляться на пляже и выспаться в номере только вдвоем. Она не поймет, что у меня небыло ’себя’ все эти годы.
Вы прочитали мои мысли, согласна с каждым вашим словом.
успокойте_Меня 17 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
тут совсем другое
если внук от дочери любимый
а внуки от невестки не нужны
как пример)
мне и не холодно и не жарко
ну вот мои дети знают только дедушку и бабушку по моей линии
общения может им и не хватает
на данный момент им скорее всего все равно ,а когда вырастут не захотят уже общение с той бабушкой и дедушкой
На внуков сына я просто не успею набраться сил и уделить им столько времени и заботы, сколько им нужно, а когда вырастит дочь и будут внуки от нее, я уже смогу более менее помочь . И тут начнется- а моих не брали, не сидели, не возили... А дело то и не в том от кого внуки. Сына я обожаю.
Умный хвост 17 мая 2018
Ответ дляЗапасная спина
Как мне страшно...... Мне 41, мужу 45, двое детей. Сын -студент и дочке 5 лет. Как мы с мужем устали, это не передать. Учить студента, потребности младшей дочери, болячки то один, то второй, то я, то муж. Хочется что-то скопить на жилье сыну и помочь хоть частично, что бы потом не было притензий, что ничем не помогли. Свозить всех на море, одеть, обуть. Постоянный напряг, недосып,нервы, переживания и прочее. Мы с мужем практически не можем выделить время только для себя. И я в полном ужасе, что когда дочь подрастет, сын закончит учебу, пойдет работать и мы, казалось бы, сможем хоть немножко вздохнуть , пока не совсем состаримся, то наша семья пополнится невесткой и внуками.
Вы думаете она меня поймет, что я хочу немного передыха, от этих соплей, памперсов, болячек и сессий? Нет, я буду той ненавистной свекровью, которая не берет ее годовалого ребенка, не возит отдыхать и оздоравливать ее 5 летнего сына, не думает, что ей тяжело и нужна помощь. Что я не хочу сидеть с ее детьми, потому что ей надо выходить на работу, а я сама только вышла с декрета.Она не поймет, что у меня, как женщины, осталось совсем мало времени побыть еще немножко ’почти молодой’. Что хочу в обнимку со своим 50летним мужем повяляться на пляже и выспаться в номере только вдвоем. Она не поймет, что у меня небыло ’себя’ все эти годы.
Да вывод один - и не мечтайте об отдыхе, купите хату в селе, будут внуки к вам ездить на 3 месяца...
Ой, и смех, и грех, правда нашей жизни
Кривая спроса 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
ну если вы просите, то рискну разок. пусть бабуля отдохнет от внука)
так это Вы, автор, хотите отдохнуть от собственных детей!
Неместная Я 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
это у вас пожилые родители, а у моего мужа - молодешшшшь!
тем более. они зарабатывают - они отдыхают, вы нет - сидите дома,
я люблю многих родственников, но вывозить их с собой на отдых не было бы и мысли
Злат@ 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
немножко коробит от того, что кто-то может урвать кусочек помощи? не волнуйтесь, мне как и вам - только шиш )
нет. не коробит. никогда об этом не думала и никогда не рассчитывала на свекров.
внуки им не интересны, но это их право. любить не заставишь. я просто принимаю их позицию, не парюсь об этом, не считаю их деньги, меня все это не касается, это их жизнь и они имеют право жить ее по своему усмотрению.
Страхованная 17 мая 2018
Ответ дляЗапасная спина
Как мне страшно...... Мне 41, мужу 45, двое детей. Сын -студент и дочке 5 лет. Как мы с мужем устали, это не передать. Учить студента, потребности младшей дочери, болячки то один, то второй, то я, то муж. Хочется что-то скопить на жилье сыну и помочь хоть частично, что бы потом не было притензий, что ничем не помогли. Свозить всех на море, одеть, обуть. Постоянный напряг, недосып,нервы, переживания и прочее. Мы с мужем практически не можем выделить время только для себя. И я в полном ужасе, что когда дочь подрастет, сын закончит учебу, пойдет работать и мы, казалось бы, сможем хоть немножко вздохнуть , пока не совсем состаримся, то наша семья пополнится невесткой и внуками.
Вы думаете она меня поймет, что я хочу немного передыха, от этих соплей, памперсов, болячек и сессий? Нет, я буду той ненавистной свекровью, которая не берет ее годовалого ребенка, не возит отдыхать и оздоравливать ее 5 летнего сына, не думает, что ей тяжело и нужна помощь. Что я не хочу сидеть с ее детьми, потому что ей надо выходить на работу, а я сама только вышла с декрета.Она не поймет, что у меня, как женщины, осталось совсем мало времени побыть еще немножко ’почти молодой’. Что хочу в обнимку со своим 50летним мужем повяляться на пляже и выспаться в номере только вдвоем. Она не поймет, что у меня небыло ’себя’ все эти годы.
поймут, когда самим будет по 50
ОноВамнадо 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
огласите весь список, пжлста!
вы его сами написали: с внуками общаются, хотят в гости к внуку и внук к ним, звонят по телефону, ходят на ДР.
Что вам еще надо?
PORKA 17 мая 2018
вот, автор, наглая вы невестка. Завистливая. Все правильно делают свекры.
Вы для себя детей рожали.