17 мая 2018

я все-таки удивляюсь свекрам

уже который раз, который год. уезжают в отпуск. катаются по экскурсиям. шлют довольные фотки с восторгами как хорошо. потом возвращаются - и поток счастья и удовольствия льется
тогда как мы не можем ни по времени вырваться, ни по финансам.

особенную важность имеют после этого слова про любовь к внукам больше чем к детям. да уж, ребенок сидит в духоте в городе, а они дышат чистым воздухом. и любовь сразу уходит на второй план.

честно,я бы так не смогла. ну по крайней мере была бы сдержанней в хвастовстве перед сыном. честно, муж пашет много, работа ответственная и нервная. я с ребенком 50% дома, 50% он в саду, работаю на дому.

да-да, я помню. никто никому ничего не должен.
должны были только наши бабушки, когда на все лето нас к себе забирали, не зная ни курортов, ни морей с горами.
а наши мамы и свекрови видно сильно перетрудились. когда правда успели. детей -то своих особо не видели и не знали. ну вот наверное привычка, не видеть и знать. а о любви поговорить просто охота.
Люблю порядок 17 мая 2018
согласна с вами полностью.Моя мама нас на каждые каникулы к бабушке отправляла и работала с 8 до 20.Свекровь так же.
Плюшевая дыба 17 мая 2018
Люди единоличники,очень жаль,что таких много
Яйцеголовая 17 мая 2018
Глушите свою зависть. Пенсионеры заработали себе на отдых. А если вы не можете заработать на отдых своему ребенку, то притензии к себе и к мужу
Чебурастик 17 мая 2018
Заработали, имеют право.
А Ваши тятенька с маменькой не в состоянии внучат в Баден-Баден повезти?
Русская Богатырша 17 мая 2018
Молодцы. Что же Вы оба работаете и не можете ребёнка оздоровить?
Липка-прилипка 17 мая 2018
Щас вам расскажут, что родители не обязаны вам ничем и хотят сами отдохнуть. Зачем рожали и так далее.
Хотя по теме, поддержу вас)
Чебурастик 17 мая 2018
Ответ дляЛюблю порядок
согласна с вами полностью.Моя мама нас на каждые каникулы к бабушке отправляла и работала с 8 до 20.Свекровь так же.
К бабушке в село или на Гавайи?
Люблю порядок 17 мая 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Молодцы. Что же Вы оба работаете и не можете ребёнка оздоровить?
потому что в нашей стране работать и зарабатывать не синонимы.
#Пойду_кгадалке 17 мая 2018
Вот именно, кто виноват вашим бабушкам, что ваши родители и вы эгоисты. Оставьте в покое свекров.
Русская Богатырша 17 мая 2018
Ответ дляЛюблю порядок
потому что в нашей стране работать и зарабатывать не синонимы.
Да прямо, одни миллионеры отдыхают.
Чебурастик 17 мая 2018
Ответ дляЛюблю порядок
потому что в нашей стране работать и зарабатывать не синонимы.
Тогда пусть ждут пенсию, как свекры.
Люблю порядок 17 мая 2018
Ответ дляЧебурастик
К бабушке в село или на Гавайи?
в село.Тогда на Гавайи никто не ездил и думаю,автор не претендует на Гавайи.
автор Да Щас же 17 мая 2018
Ответ дляЛюблю порядок
согласна с вами полностью.Моя мама нас на каждые каникулы к бабушке отправляла и работала с 8 до 20.Свекровь так же.
каждый год все лето. нас еще двое - я и брат
СережкинаЯ 17 мая 2018
Ну так это ваши проблемы и мужа что никуда не ездите. Свекровь то при чем? Вы детей для них или для себя рожали? То что ребёнок сидит в духовке ваша вина! Правильно они делают что ездят и отдыхают. Лучше б порадовался за людей и стремились к своим целям без зависти
Одноклассница 17 мая 2018
а когда им получать удовольствие от жизни? Вырастите вы и будете получать удовольствия за свои деньги. Фу, как некрасиво!
автор Да Щас же 17 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Щас вам расскажут, что родители не обязаны вам ничем и хотят сами отдохнуть. Зачем рожали и так далее.
Хотя по теме, поддержу вас)
уже вон выше рассказывают)

хотя перед глазами есть примеры, когда бабушки все свое время внукам посвящают. но тогда их слишком много в семье детей - и иногда это тоже плохо. так что золотая середина важна
и конечно не в деньгах дело.
Заместитель автора 17 мая 2018
Тю, и чего Вы паритесь? Вот заработаете, поедете отдыхать и будете им присылать фото со счастливыми лицами.
Люблю порядок 17 мая 2018
автор,когда они наотдыхаются ,а внуки подрастут,им вернется сторицей,поверьте.
автор Да Щас же 17 мая 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вот именно, кто виноват вашим бабушкам, что ваши родители и вы эгоисты. Оставьте в покое свекров.
а мы то чего эгоисты? как бы никого не навязываем другим. ни себя, ни своим детям. так что странное замечание.
автор Да Щас же 17 мая 2018
Ответ дляЧебурастик
Тогда пусть ждут пенсию, как свекры.
а почему вы решили что свекры пенсионеры?
ОноВамнадо 17 мая 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вот именно, кто виноват вашим бабушкам, что ваши родители и вы эгоисты. Оставьте в покое свекров.
+1
ОноВамнадо 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
каждый год все лето. нас еще двое - я и брат
а если б вас не отправили, то бабушка б на курорт поехала?
автор Да Щас же 17 мая 2018
Ответ дляЛюблю порядок
в село.Тогда на Гавайи никто не ездил и думаю,автор не претендует на Гавайи.
точно не претендую)
ОноВамнадо 17 мая 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Ну так это ваши проблемы и мужа что никуда не ездите. Свекровь то при чем? Вы детей для них или для себя рожали? То что ребёнок сидит в духовке ваша вина! Правильно они делают что ездят и отдыхают. Лучше б порадовался за людей и стремились к своим целям без зависти
+1
Яйцеголовая 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
а почему вы решили что свекры пенсионеры?
А почему вы решили, что свекры должны отдыхать только с вашим дитятком?
автор Да Щас же 17 мая 2018
Ответ дляОдноклассница
а когда им получать удовольствие от жизни? Вырастите вы и будете получать удовольствия за свои деньги. Фу, как некрасиво!
да всегда надо получать. они это и делают всю жизнь)
Атаманша 17 мая 2018
Автор ,я с Вами согласна на все 100%
Липка-прилипка 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
уже вон выше рассказывают)

хотя перед глазами есть примеры, когда бабушки все свое время внукам посвящают. но тогда их слишком много в семье детей - и иногда это тоже плохо. так что золотая середина важна
и конечно не в деньгах дело.
А мы сами зарабатываем на отдых с мужем. Есть и бабушки с дедушкой, но нет дела до внуков. Одна моя мама может что то купить побаловать. Остальное время работает. У свекров внуки дочери.
И я иногда просто завидую, когда в школу ребенка приводит бабушка или на тренировку. этого внимания у моих детей к сожалению нет.
автор Да Щас же 17 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Тю, и чего Вы паритесь? Вот заработаете, поедете отдыхать и будете им присылать фото со счастливыми лицами.
надеюсь, нам будет так хорошо на отдыхе, что будет не до рассылки фото)
ОноВамнадо 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
а почему вы решили что свекры пенсионеры?
а в каком возрасте по-вашему люди имеют право отдыхать и тратить свои деньги по собственному усмотрению, без оглядки на взрослых детей?