Сижу_и_плачу• 17 мая 2018
Правильно ли я поступила
Сегодня достаточно жестко поставила на место соседку знакомую.
Наши дети учатся в одной школе, и когда муж в командировке, я с двумя детьми, комп, школьные портфели, зима, мороз, холод, слякоть каждый день иду в школу. В то время муж знакомой был на машине и все время возил малую в школу, она мило мне махала ручкой, видя что я иду пешком. Я несколько дней назад заметила что мой муж ее забирает и завозит вместе с малой в школу, когда везет наших детей. Какие ваши действия ?
Сижу_и_плачу
• 18 мая 2018
А кроме ее и меня и моего мужа про эту ситуацию никто не знает.
Сижу_и_плачу
• 18 мая 2018
Ответ дляО_Юми
На мой взгляд поступок истеричной скандальной особы.
где истерика и скандал, минута спокойного холодного разговора. Я даже голос на нее не подняла.
Сижу_и_плачу
• 18 мая 2018
Ответ дляО_Юми
чтобы выглядеть истеричкой в глазах окружающих не обязательно орать во все горло
а меня должно интересовать как я выгляжу в их глазах? Мне главное цель, если я ее достигаю, что про меня думают неважно. Потому что многие люди откровенно не переваривают успешных людей. Мне важно мнение только близких и их комфорт.
Сижу_и_плачу
• 18 мая 2018
У меня была цель. Я не хотела видеть даму в нашей машине. На кой мне что она про меня думает. Конечно ничего хорошего.
Ответ дляЭскиз бесконечности
Отлично, тогда для чего это тема?
ПС успешной даме и в голову не придет в проливной дождь тянуть себя и двоих детей ножками в школу, такси еще никто не отменял
Сижу_и_плачу
• 18 мая 2018
Ответ дляО_Юми
Отлично, тогда для чего это тема?
я брала такси, но в такую погоду в нас вызвать такси большая проблема... были моменты что надо было шуровать пешком, потому что работа у меня начинается в 9. Бывало что такси удавалось вызвать уже только к школе или словить. Час пик это дело капец.
Сижу_и_плачу
• 18 мая 2018
Как правило когда мужа нет - такси незаменимая вещь. Но зима долгая, день на день не приходится.
Ответ дляЭскиз бесконечности
’Шеф, два счетчика’ решают проблему в любое время. Ну и собственно, для чего все таки тему создали, если Вас не интересует мнение окружающих?
Сижу_и_плачу
• 18 мая 2018
Ответ дляО_Юми
иногда двойной тариф не работает тоже.
меня не интересует мнение тех кого я ставлю на место. А вообще моя репутация мне важна, и эта ситуация ее портила.
А взгляд незнакомых незаинтересованных людей со стороны полезно, потому что иногда я могу переборщить.
ЖонДуан• 18 мая 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
а как вы ее ставили на место
подробности
накидайте на вентилятор
подробности
накидайте на вентилятор
Аноним_Русалка• 18 мая 2018
Ответ дляaksinja_kot
ото Ви прогнали..... Ви показали, що Ваш чоловік не в силах сам вирішити, кого і коли підвозити. Для чого така підстава?
Не согласна, она показала, что есть семья и это важно.
Аноним_Русалка• 18 мая 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
эм, странное поведение у вас. вам это нужно было мужу высказать, а не ей.
Если ваш муж сам ее предлагал подвозить ,к ней какие претензии?
если вы сказали мужу и он на вашей сторное, тогда он и сам перестанет ее возить.
НАПИсали же, что стоит и ждет под подьездом пока муж не выйдет и не подвезет... капец...ну и наглость...
Ответ дляЭскиз бесконечности
А как увеличится комфорт близких от этого?
От этого соседка только подумает что вы очень ревнивая и не можете решить вопрос с вашим мужем. Если она достаточно уверенная в себе и наглая особа, она еще вас потроллит)
Аноним_Русалка• 18 мая 2018
Ответ дляTatka Kiev
Эм. Единственное смущает, вы ей позвонили
Я бы по другому вывернула, мужу бы не капала, а потом бы спросила, хорошо ли ей ездить в школу? Машина удобная? Просто мне сравнить не с чем, в вашей не была
Ну это вы вывернули уже зная сценарий, канеш, на все готовом все такие умные и находчивые...
Автор, хоть и сгоряча и спонтанно, но вы дали почву для роста сомнений и комплексов у соседки, а также для крупного разговора за семейным советом, возможно. Иногда такие спонтанные эмоции приносят больше пользы и плодов , чем четко выверенные схемы.
Ответ дляАноним_Русалка
Семья это когда жена мужу говорит ’Слушай, я все понимаю, но вот эта соседка мне неприятна, и знаешь, я как-то шла пешком по дождю а она мне с машины лыбилась, не подвози ее!’
И муж отвечает ’да, она такая гадина?’ и больше соседку не подвозит.
Сижу_и_плачу
• 18 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
у нас этот разговор вышел после. так и было. бывает.
aksinja_kot• 18 мая 2018
Ответ дляАноним_Русалка
і в чому ж тут видно, що сім´я??
чоловік підвіз сусідку, бо він вихований. сусідка, хай вже буде, трохи користується його лояльністю. а тут дзвонить дружина, починає розказувати, як сусідка має взуватись і одягатись, і з цього всього взагалі виходить, що вона - проститутка.
чесно, сім´я - це коли люди адекватно і конструктивно обговорюють ’гарячі’ моменти. я вже це писала. а тут більше самонакрут автора. чоловік її підтримав, погодився, що був неправий (хоча, вини тут його аж 1%), так автору цього стало мало і вона ще й сусідку вирішила пропісочити. а хіба не достойніше було б, якби наступного разу саме чоловік автора розставив всі точки над ’і’?
aksinja_kot• 18 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
я тут півдня теж це пишу, але народ якиймь непробивний.....
Сижу_и_плачу
• 18 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Вопрос решала с ней, потому что она вела себя со мной плохо, муж как вежливый человек не смог бы отказать, потому что при нем она паинька. А я взрослый человек могу сама за себя постоять, мужу обьяснила почему так, он согласен. Или лучше было бы чтоб муж без причины ее послал. Я ей обьяснила за что она уходит в игнор.
Ответ дляaksinja_kot
Я вообще не понимаю когда жена решает вопросы со свекровью там, с родственниками мужа, еще с кем-то. Это все прерогатива мужа. А жены прерогатива только поговорить с мужем.
А уж тем более когда речь о левых женщинах)
Аноним_Русалка• 18 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Так он так и сказал, просто не знал до этого.
А жена, чтобы дать понять этой гадине, чтоб не стояла и не выжидала, закрепила результат. Муж и жена-это ведь альянс. А не закрепила бы, выжидала бы та под подьездом снова и искушала мужа на добрые действия. Зачем такие соблазны?
Аноним_Русалка• 18 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Какие прерогативы, девочки? речь идет об уважении семьи, какие здесь могут быть прерогативы?
Как не советчицу читаю, глазам не верю. Обычно здесь все такие эмансипе, что прям дико, а в этой теме перевертыши сплошные, матроны.
Не верю, что тихо сидели бы в такой ситуации, вот не верю...
Сижу_и_плачу
• 18 мая 2018
Ответ дляАноним_Русалка
согласна, я ей четко указала на место без права на помилование и запасных вариантов.
aksinja_kot• 18 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
тільки Ви чогось вирішили постояти за себе аж зараз, а не тоді, коли сусідка особисто Вас прямо образила-принизила-проігнорила (потрібне виберіть самі). І вийшло, що Ваш чоловікаж зараз став приводом для скандалу. Ви підставили його, показавши сусідці, що він сам не взмозі вирішити банальну суперечку, та ще й дали привід думати, що він не благонадійний, приплівши короткі спідниці.
Знаєте, дітей за провину карають одразу після проступка, бо потім вони не зрозуміють, за що покарання.
Аноним_Русалка• 18 мая 2018
Автор, считаю, что ваше эмоциональное выступление все же было в тему. До неё дойдет, что не стоит ее мужу быть таким эгоистичным ничтожеством, а ей снять корону с головы и пиздя..4ить ножками по тротуару в школу. Барыня рассекать на чужих машинах...
Сижу_и_плачу
• 18 мая 2018
Ответ дляaksinja_kot
а що тоді було з нею виясняти, вона мені нічого не винна і не зобовязана ні підвозити ні радити, ні піднімати трубку. Прецендент виник лише тоді, коли вона посміла нічого не бажаючи дати нашій сімї, скористатися добротою мого чоловіка.