Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 мая 2018

Муж не разрешает покупать дорогие вещи

Мотивирует тем, что, вот, если ты имеешь деньги на сумку за 5000, тогда плати половину за квартиру. Пока за квартиру платит он, основные продукты тоже покупает он. Детей общих нет. Бюджет раздельный.
Остается обманывать? Говорить, купила по дешевке на распродаже?
автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • 18 мая 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Тогда я мужа понимаю. Вы ничего не откладываете, семью содержит муж, а вы свои деньги тратите на шмотки.

Когда муж выгонит из своей квартиры, есть куда пойти и на что жить?
Есть

Силиконочка• 18 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да, опять таки... я перестану считать его мужем, если буду платить. Буду чувствовать себя квартиранткой-соседкой. Вопрос не денег.
Удобная позиция.....

Не надо ля ля. Вопрос у вас как раз в деньгах. И в том, что вы жлобитесь вообще что либо тратить на семью. И эти отношения вы пытаетесь выдать за семью?
А если с мужем что то завтра случиться? Вы будете готовы на него тратить СВОИ деньги?
ОченьПриятно-Царь• 18 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Мы не молодые, да, брак с брачным контрактом.
как можно советовать со стороны? может быть у мужа сейчас финансовые трудности, а вы живете не по средствам? что для вас брак? от этого и отталкивайтесь. ели партнерский союз на бумаге, то просто оговорите с мужем эти моменты и платите тогда за квартиру и продукты!
Рогнеда Карповна• 18 мая 2018
Ответ дляЗупка_цем
по-моему вы хорошо устроились. Я себе не представляю так сесть кому то на шею и ноги свесить. У меня двое детей, работаю, муж не жадный, если захочу сумку за 200 баксов - не вопрос, но по совести я свои тоже в общий бюджет кладу
Ну это ваши проблемы ,что вы себя так поставили !
Ответ дляЗупка_цем
То, что он оплачивает коммуналку, называется сесть на шею? Или тарелка еды за его счет это не норма?
ТАЗератти• 18 мая 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
5000 сумка круто)))
А по теме, если можете себе позволить дорогие траты зачем унижаться из- за квартиры, платите поровну)
Или вы считаете, что его деньги ваши, а ваши это свои)))
Был такой хороший певец Круг, так он еще лет 15 назад спел песню... Дешевле выйдет уличная б.ть, а что в кровате, там разбору нет
Прчему круто?
Ответ дляРогнеда Карповна
А кто вам его в мужья выбирал?! И он никогда вам ничего не дарил дорогое?
Дарил золото и бриллианты. Но что касается одежды-или подделка, или непоймичто дешевое.
Я вся ваша• 18 мая 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Вот тут считают, что это не семья, нет. Тут надо а общий котел все и сумку за 1 тыс. грн. А если вдруг чего случится - а почему ты не откладывала, почему депозит на мужа?
Так муж автора и советует ей откладывать!
Ответ дляСнегурочко
Покажите уже хоть какая сумка, уверена Вы переплачиваете - покупайте свои хотелки на инсайтах (всегда можно сказать мужу, что ’словили скидку’) - хотя, повторюсь...нафиг такой ’муж’ если такие огороды городить.
Это уже на сайте после скидки такая цена.

ЛолитаНеРазлита• 18 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У него в разы больше доход. Но на бытовые вещи тратится неохотно.
Автор во Всем Вы правы, тут лишь бы обгавнякать автора. Муж жлоб, но шо делать. У меня папу тоже всю жизнь перекашивает от стоимости вещей, не понимает как за тряпку отдать такие деньги))) Ходит ,бубнит, расстраивается. Мы берегли его нервы и не говорили стоимость, всегда была заначка с которой докладывали иногда сумму называли в 10 раз меньше))) И при этом человек и отец он хороший, такой вид жлобства у него. Делайте заначку от мужа и покупайте , что хотите, а потом с восторгом в глазах говорие о супер распродажах))))
AnnaMonika• 18 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Общих у нас нет, он платит за квартиру, я живу у него. Основные продукты покупаем раз в неделю, на кассе оасчитывается он. Кроме этого- каждый тратит свои.
Считаю, что девушка может тратить свою зп как она хочет)
ПушАпница• 18 мая 2018
Автор, вот посмотрите с другой стороны: мне муж разрешает покупать все, Но!!! Если я буду спускать все деньги на шмотки (А я могу), то хоть минимальная, но существующая финансовая подушка перестанет существовать. А это недопустимо: вот недавно на операцию мне деньги понадобились. Тут тема была девочка кредит собиралась брать.ужас ужасный.А если кто-то лишится работы? Та ситуаций масса.
Мы можем иногда купить себе дорогие вещи, но я перед этим все взвешиваю и даю добро на это. Ибо муж - транжирка. Муж при ЗП в 40т. спрашивает у меня разрешения купить туфли за 6т.
i.ne.govori• 18 мая 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Это с каких пор такие жизненные установки?Всегда и во все времена мужчина был добытчиком в семье и его обязанностью было содержание всей семьи.
Я что-то пропустила?
Лет 200 последних примерно Вы пропустили)
’Содержание всей семьи’ это в данном случае означает содержание автора. Вот объясните мне логически, почему муж обязан автора содержать, если автор не инвалид, не его ребенок и не его старенькая мама? Потому что 200 лет назад женщина не имела права работать и других способов выжить кроме как за счет мужчины у нее не было? Поэтому?
Раньше, в первобытном обществе да, мужик добыл мамонта, припер. Но женщина при этом собирала коренья, ягодки, фрукты и это тоже шло в общий бюджет. И где в данном примере ягодки и фрукты автора? Или может автор сидела круглые сутки у плиты, чтобы она не потухла или за детьми смотрела и не могла на мамонта отвлекаться?
Да и странно применять древние нормы к сегодняшним реалиям. Мамонты вымерли давно, а мы их всё вспоминаем)
Муж обеспечивает автора, но не просто так, а с условием. У автора есть право либо согласиться, либо искать другого мужа, который будет обеспечивать просто так. Что она выберет зависит от того, насколько важен ей этот мужчина.
Накрыло-не отпускает• 18 мая 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А с чего вдруг???? Это кто такие правила придумал? Жлобоватые мужчины? Мужчина должен полностью оплачивать все счета, обеспечивать свою семью! Если женщина хочет работать, то она может и своими деньгами распоряжаться как хочет. Она не обязана семью содержать!
Прошли те времена пещерные.... Равноправие пришло
РозаЛюксен• 18 мая 2018
Ответ дляКоролева спама
Я 50 тыс потратила из бюджета, муж ничего не сказал. Не ремонт и не мебель
грудь сделали?))
Dzvina_Dzvinochok• 18 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Що будете в декреті робити? Зможете працювати? Частину грошей відкладати не така вже й погана ідея.
ПушАпница• 18 мая 2018
Да и тут все пишут, зачем Вам такой муж и все такое...а Вы сидите вся такая гордитесь собой...Но мы слышим только одну сторону. И судить неправильно. Ваш муж же не пропивает деньги?
Атаманша• 18 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А вот так((. Согласен нести основные траты на себе только при условии, что свои заработанные деньги я буду копить (мало ли что в жизни, как он говорит).
мда...короче при любых раскладах вам хорошие вещи не светят с таким мужем)
оно вам надо?
i.ne.govori• 18 мая 2018
Ответ дляПушАпница
Я это примерно также вижу. Финансовая подушка должна быть.
Нельзя жить одним днем. Особенно в Украине.

Потрындельница• 18 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
и как он такой контракт подписал?)))
А почему вы за квартиру половину платить не хотите и за продукты? Было бы справедливо
Исправлялочка• 18 мая 2018
я вообще не понимаю, какое ему дело до ваших хотелок при раздельном бюджете
Тоскующая• 18 мая 2018
Зачем вобще говорить?
Исправлялочка• 18 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
автор а может вам деньги на психолога? то что вы пишите-какая-то отработка комплексов
Исправлялочка• 18 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Никакие. Я вкладываюсь морально и физически, поверьте, это более затратно, чем пойти продуктов купить и лечь на диван, чувствуя себя суперменом)
Автор а как это морально и физически? что вы такое делаете?
Атаманша• 18 мая 2018
Ответ дляПушАпница
у каждого свой подход к тратам, мне наоборот муж говорит, покупай дорогие вещи, но реже. Я сразу как-то не прониклась) а в итоге он оказался прав, я купила себе дорогую маленькую сумку, и ношу ее с удовольствием уже третий год, и что самое интересное - даже не смотрю на новые такого плана.
Сейчас сумки, обувь и верхнюю одежду покупаю максимально дорогие, которые могу себе позволить, так как ношу это не один год.
ну и это глобальный тренд - покупать меньше, но более качественное) И это считается экономически более выгодным
Отвечаю всем• 18 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
а мне интересно , вы потом с ценником эту сумку будете носить , чтоб все видели, что дорогущая сумка аж за 5000 грн себе могу позволить ))))))
Ой, какая очевидная неприкрытая зависть )))
Силиконочка• 18 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Фу, аж противно читать.......
Для меня - НЕ норма быть не равными партнерами.
Я равноправный партнер в браке. И в нашем браке мы не высчитываем кто за что заплатил. Ведь наш бюджет мы наполняем вместе. И вместе тратим.
Чеширская кошечка• 18 мая 2018
Ответ дляПросто Филя
Разводитесь, она вас не достоин, вы дорогая женщина!
ну может мужчине и нужна дорогая женщина, на дешевок он не смотрит)
Аноним_1432• 18 мая 2018
честно было бы платить поровну за кв. А остальное на ваше усмотрение.Кв не три копейки стоит, это значит, что муж содержит вас, а вы тратите на себя. Как бы не честно)))) Но каждый в своей семье делает как удобно. Для нашей семьи покупка 5 тыс существенная. Могу купить за свои деньги, но с мужем советуемся надо ли.. за кв платит только муж.
Смайлик• 18 мая 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Считаю, что люди живут так как им удобно. Вот такая модель финансовых отношений самая приятная для жены (если муж ’за’). А Ваш муж против, и в этом нет ничего такого. Лично у нас с мужем общий бюджет, при этом у каждого есть доступ к деньгам. Муж платит за коммуналку, делает покупки (продукты). Вещи мы тоже покупаем вместе, обсуждаем, решаем, обговариваем. Да, муж часто идет мне на встречу в моих желаниях, но иногда его аргументы такие веские, что я таки панимаю, что моя забаганка сейчас ни к чему и это лишь забаганка.
А то все хотят быть независимыми женщинами и при этом жить на содержании мужа...
Ну сейчас я вынуждена тоже обсуждать с ним свои покупки т.к пока в стадии развития своего дела, но раньше покупала все что мне хотелось так чтобы влазить в свой бюджет. Но мою машину заправлял он Обожаю такую модель фин отношений в семье)