Меряю от 0• 19 мая 2018

Вы не жалеете что завели котика?

Девочки, очень хочу котика! Муж отговаривает. У нас дом, мы с мужем работаем, сыну 8 лет. Я очень люблю животных, но вот убирать не люблю. Но и на чистоте не помешаны. Стоит заводить или ну его?
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 мая 2018
Ответ дляКукарачка
я бы не завела с выгулом! кот спит со мной в кровати, может лежать на письменном столе дочери, спит у нее под бочком, может вкусняшку полизать с ручки. но я точно знаю, что он чистый, не встречается с другими животными, не лазит по мусоркам. иначе меня бы напрягал такой близкий контакт-я брезглива. при этом мы гоним глисты регулярно, носим его к грумеру на расчесывание и обрезание когтей, обработку ушей и глаз.
Вы молодец. А на выгуле... Вот моя знакомая писала. Последствия самовыгула. И это - не самые плохие(((
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...

Кукарачка• 19 мая 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
вот и я том!
Аноним_1440• 19 мая 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Скорее всего это петли или силки, точно не помню. Знаю что так некоторые собак и котов ловят... дальше не буду рассказывать что с ними делают. Видела собаку у которой проволка вошла в тело...там конечно страсти! Так что этому коту ещё повезло...
Ваша прЭлесть• 19 мая 2018
50/50
Когда выспится за день, пока никого нет дома, и бесится ночью, при этом пытается нас всячески разбудить и вовлечь в игру - ЖАЛЕЮ. Но потом прихожу домой, а этот антистресс мчится к тебе и кувыркается у твоих ног с криками радости, забывается все плохое и по-новой ))))
genetik• 19 мая 2018
Не напрягает. Вы в каком городе живете? Если в Киеве - можете попробовать обратится в группу Кото ярмарок (https://www.facebook.com/catfair.kyiv/) - у них есть несколько вариантов - взять временное кота на передержку (попробовать), ну или взять кота (если не уживетесь - то вернут)+они предоставляют услуги гостиницы для котов (своих) на время отпуска.
Дверной_Проем• 19 мая 2018
Ответ дляgenetik
в Харькове тоже есть передержка
Манный комочек• 19 мая 2018
Ответ дляАноним_1440
Мы тоже кошку не кастрировали. Она у нас нетемпераментная ... лоток на балконе. Запаха в квартире нет. У знакомых стоит в туалете , тоже запаха нет в квартире потому что все время горшок чистый
Ну кошка не кот. Коты метят территорию.
Манный комочек• 19 мая 2018
Ответ дляПургену мне
Та Вы шо! Кот-масло)) мягкий, мазун! Тягай, сколько хочешь! А массажист какой! Очень социальная порода
Класс! Чудо-кот
Сижуревувшоке• 19 мая 2018
Ой не,зареклась,шерсть,вонь метки,отдавала своих котов подруге в частный дом всегда.

Ms. Искренность• 19 мая 2018
Ответ дляПосудомойка
Нет, с кошкой живём 6 лет, не жалела ни минуты. Ну может это моя такая безвредная, ни мимо лотка тебе, ни на столы, на мебель портить, не приставучая, но ласковая. Вот с собаками сложнее, их мы год как завели, не стоило)) но и отдать и жить без собак уже нереально, но это никому не порекомендую))))
А я наоборот - порееомендую собаку. Непахнущую псиной и нединяющую - кому ето важно. Уровень общения с собакой в 95% случае намного више, чем с кошкой.
Ms. Искренность• 19 мая 2018
Ответ дляЛасковая_львица
лучше лысого. Шерсть убирать задолбаетесь. Если от собаки шерсть только на полу (может еще на диване), то от кота - везде! А если он еще и вычесываться не любит...
Лисий п´ятна оставляет.
Lisk• 19 мая 2018
Ответ дляMs. Искренность
Лисий п´ятна оставляет.
а еще страшный) кстати - а какие пятна? я со своей аллергией про лысого как раз и думала
Natkash• 19 мая 2018
Ніколи не шкодувала, навіть коли мала зовсім прибацнутого кота, а зараз у нас настільки безпроблемний невак, що навіть мій свекор-котофоб зацінив. Єдина проблема - шерсть, але це нічого порівняно з задоволенням від кота, з підлоги турбощітка збирає, а по столах він не лазить. На самовигул не пускаємо, у нас такі коти якщо 5 років живуть, то добре, ще й вічно якісь болячки приносять.
На фото він в ролі guest star у шкільній презентації малої.
Lisk• 19 мая 2018
Ответ дляMs. Искренность
это от человека зависит - кому-то коты а кому-то собаки)
вареный_look• 19 мая 2018
Я жалею,что завела мужа, а вот котиков трое,одни позитивные эмоции!Не храпят,не пукают,не скандалят!
Сижуревувшоке• 19 мая 2018
Ответ дляLisk
Как это какие,матня лысая,поссыт,посрет и на кровать или подушку-красота!
Lisk• 19 мая 2018
Ответ дляСижуревувшоке
упс
автор Меряю от 0 • 19 мая 2018
Ответ дляДверной_Проем
У нас такой наполнитель , запаха какашек только как покакает, а так наоборот чем то он пахнет))
И вот моя крошка)
Ох какой красавчик! А вы в Украине покупали? Это бенгал? Какая цена в Киеве? У нас примерно 850 евро котики, 1000 кошечки
Ello• 19 мая 2018
Я без кошки дом не представляю. Шерсть только напрягает, но это мелочи.

Печенюшка• 19 мая 2018
Если уже задумываетесь, то не заводите. Я своего отдала жить во двор в частный дом т.к.он так и не приучился ходить в лоток. Запах в квартире был ужасный. Он вечно был грязный т.к.даже не вылизывался. Его приходилось мыть каждую неделю. Все что он делал - спал.
Natkash• 19 мая 2018
Ответ дляПеченюшка
А він точно був здоровим? Я свого за 9 років тільки раз купала.
Леннон_Жив!• 19 мая 2018
Нет, режим онлайн() конечно, много хлопот, ежедневная уборка, отпуск сложно планировать, но это такое счастье
Дверной_Проем• 19 мая 2018
Ответ дляNatkash
У нас котёнок когда слышит звук воды в ванной кричит чтоб впустили. Сразу лезет к воде. Хорошо, что в семье ванную принимает только дочь и то не чаще , чем раз в неделю.
Купаться очень любит)
Дверной_Проем• 19 мая 2018
Ответ дляМеряю от 0
Покупала в Киеве , сама из Харькова.
Определились с породой ещё осенью на выставке. Для нас важно чтоб поменьше аллергена было.
И вот весной, увидела, что знакомый продаёт сразу купили. Боялась брать почему то у чужих людей. Цена разная , все зависит с документами или нет и конечно же окрас. Можно взять от 5000 грн и до 1000 у.е. Это то что я видела реальные объявления)
Коко Шанель• 19 мая 2018
Ответ дляСижуревувшоке
у Вас были сфинкс и отдавали тоже в частный дом подруге?
Вам никогда никого не нужно заводить, Вы не готовы любить никого(
Бяки-козяки• 19 мая 2018
Ответ дляMs. Искренность
солидарна с Вами)
Ацетилсалициловая кислота• 19 мая 2018
Наша котейка)) Это прям полноценный член семьи )
Коко Шанель• 19 мая 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
такой хорошенький)
Обращеница• 19 мая 2018
с кота куча шерсти. надо убирать каждый день обезательно. За котом надо ухаживать. убирать его туалет, кормить, покупать еду, ездить на прививки, гладить, играться и тд.
кот царапает стены, диван. и вообще, шкодник по мелочам. шото перекинуть, пройтись по столу, цапнуть за ногу играючи - милое дело
Если кудато захотите уезжать, надо придумывть, кто будет котика кормить. дважды в день.

не жалеем, что завели котика. такой милашечка. мур-мур-мур.
у нас британец, мальчик.
Обращеница• 19 мая 2018
https://www.instagram.com/p/BewReSyg2v3/?taken-by=... вот наш котичек