Меряю от 0• 19 мая 2018
Вы не жалеете что завели котика?
Девочки, очень хочу котика! Муж отговаривает. У нас дом, мы с мужем работаем, сыну 8 лет. Я очень люблю животных, но вот убирать не люблю. Но и на чистоте не помешаны. Стоит заводить или ну его?
Попипиповна• 19 мая 2018
У меня кот. Очень люблю его. Избавляться от него и не думаю. Но больше на такое не подпишусь. Котов больше не заведу.
Туалет - норм, ходит. Иногда у него за### и он какает на балконе или посреди коридора. Дерет наш диван(((некоторые углы в доме, не смотря на то, что имеет шикарнючую когтеточку и дерет ее регулярно. Иииии, барабанная дробь...шерсть. ненавижу эту шерсть по всей квартире. Мне все легче пережить, но эта шерсть((( особенно в период линьки.
Не рекомендую! 100 раз подумайте.
Нежная Лапка• 19 мая 2018
Я люблю кота своего, но никогда больше домашних животных в доме держать не буду.
Кот не мой, его завел мой покойный папа.
Каждая поездка в отпуск - проблема с кем и где его оставить.
КормежкА, уборка туалетов, его здоровье - все это требует внимания. Ну его на фиг.
Пургену мне• 19 мая 2018
Ответ дляДверной_Проем
нет, это натуральный глиняный туалет. У нас котёнок маленький и мог его по началу кушать.. поэтому выбрали натуральный. Он бывает с ароматизаторами бывает нет. Я довольна качеством туалета.
Наше чудо, любим всей семьёй) наша радость и шалость в одном лице)
А сколько ему уже? Вроде фазинг должен был уже закончиться (по фото ему больше 5 месяцев)...
Жить не могу без кошатины в квартире! Первая наша кошечка прожила с нами 12лет, сейчас крупненький парень 1,5 года - обожаем всей семьей, мимо пройти никто не может, чтобы не потискать. С кошками возни немного - утром корм насыпать, водичку поменять, в туалет можно наполнитель гелиевый купить, и убирать только какашки, а сам туалет мыть раз в три недели. Ну и пока мелкий - решить момент с приучением к когтеточке, хотя, скажу честно, наш все равно любит еще где-то ’чухнуться’, но это решаемо обрезанием когтей раз в неделю. Если заводите длинношерстную - будьте готовы регулярно вычесывать и выстригать колтуны.
Кота завела на просьбы детей. Клялись, что будут ухаживать, горшок убирать. Первые три месяца так и было. Теперь все на мне. Муж с котиком помогает, поиграет, когда выходной.
Котик ласковый, с работы встречает.Ночью спать приходит. Диваны не дерет, в горшок ходит. Самая большая проблема-когда буду уезжать в отпуск, придется везти его к маме, а у нее свой кот.
Пургену мне• 19 мая 2018
Ответ дляПекуча
Такая мордашка круглая))
А я тонкие черты люблю)
Леди_на_драндулете• 19 мая 2018
Подумайте тысячу раз. Я тоже не была помешана на чистоте, но с появлением кошки мою пол по два раза в день. Это ж она на лоток свой, потом везде лапами из туалета, а иногда наполнитель растаскивает. Периодически мимо лотка ходит и размазывает это вокруг. Плюс шерсть везде, на диванах, на одежде. Чтобы запаха не было драю лоток каждый день, наполнителя немного использую, чтобы менять постоянно. Хоть и стерилизована все равно чувствуется. Плюс ночью прыгает и будит, урчание это хорошо, конечно, но не в три часа ночи когда спать охота. А один раз блохи из подъезда на ней поселились. Кошмар! Еле вывела в квартире. Больше ни за что не заведу.
Дверной_Проем• 19 мая 2018
Ответ дляПургену мне
На фото ему 2,5 месяца. Скоро 4 месяца будет)
Пургену мне• 19 мая 2018
Ответ дляДверной_Проем
Достаточно крупненький)
Пургену мне• 19 мая 2018
Ответ дляДверной_Проем
Вот я балда, сегодня ровно 4 месяца, родился на Крещение)
Празднуйте))
Из ДОМа-2 Я• 19 мая 2018
Ви знаєте як тільки чоловік приніс то злилась,на чоловіка,і кота,прибирати какахи,шерсть!
Але зараз обожнюю його,просто душі в ньому не чаю)))))
Аноним_1440• 19 мая 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Мы завели и через пол года в село отвезли,тоже Я хотела. Наверное с детства к животным не приучена была. Мне тяжело с ним,тем более ремонт не так давно сделан,с лотком проблем не было,но этот запах в туалете,эта шерсть,эти царапины на новых обоях,даже мурчание ночное меня раздражало ((((( очень мне она нравилась,но наверное не мое животные в квартире,вот в собственном дома обязательно бы завела.
Не стоит и в своём доме заводить вас будет раздражать что с улицы грязными опроси зашла и шерсть все равно будет да и много чего...
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 мая 2018
Аноним_1440• 19 мая 2018
Ответ дляmarinka1001
еще добавьте неадекватных соседей)
И блохи, клещи и всякие болячки типа лишая и прочего
Аноним_1440• 19 мая 2018
Ответ дляМанный комочек
Вы ходите в гости к людям, убирающим лоток очень редко или с некастрированными котами. И то, и другое не очень хорошо, чтоб вы понимали
Мы тоже кошку не кастрировали. Она у нас нетемпераментная ... лоток на балконе. Запаха в квартире нет. У знакомых стоит в туалете , тоже запаха нет в квартире потому что все время горшок чистый
Аноним_1440• 19 мая 2018
Ответ дляХочу в БАНю
У меня недавно появился. Прелесть а не кот! Единственный минус - уборка лотка
Но тут сама виновата, купила без сетки. Теперь в поисках идеального лотка и идеального наполнителя
С сеткой мне не понравился . Купила закрытый горшок . И запаха нет и дела эти не на глазах
Дверной_Проем• 19 мая 2018
Ответ дляПургену мне
Достаточно крупненький)
В 2,5 весил 1,2 кг. Делали прививки, Ветелинар сказал все в пределах нормы) взвешивали вот неделю назад 1.4 кг.
Спасибо, он вчера отпраздновал, залез в коробку с тортом....
Думала уже везти к Ветелинару.
Аноним_1440• 19 мая 2018
Ответ дляХочу в БАНю
У меня наполнитель древесный, постоянно на лапах разносится. Тут вычитала, что если древесные гранулы насыпать на сетку, то после пописов опилки будут просеиваться в поддон. Таким образом крупные гранулы всегда будут на поверхности и ничего к лапам не пристанет.
А мне не понравился древесный. Запах древесины как после ремонта) и да, везде следы от лапок ... обычный глиняный уже много лет
Пургену мне• 19 мая 2018
Ответ дляАноним_1440
Это не значит, что у нее нет овуляций. Почитайте про особенности у кошек.
Аноним_1440• 19 мая 2018
Ответ дляПургену мне
Я понимаю, просто сыкуха. Страшно мне делать ей операцию. Да и ехать нужно в соседний город. Ей уже 10 лет. Считаете , что стоит ?
Аноним_1440• 19 мая 2018
Ответ дляПросто Счастье
Вообще не напряжно, покупаю силикагелевый наполнитель, какахи убираю по мере возникновения, а сам горшок 1 раз в неделю, запаха нет, к лапам не липнет. Зато сколько положительных моментов. Причем до 35 я была абсолютной собачницей, теперь имеем и кошку и собаку.
О, как я. Я продержалась до 40. Кошки нравились только на картинке) Пока не появилась она))) Одноглазая, несчестная кошка, которую пускали в подъезд, она родила вна чердаке, за что их всех и начали травить. Пока спасала- привязалась. Самую вредную, с характером и проблемами со здоровьем забрала себе. Сейчас понимаю что характерец похожий на мой) Обожает вся семья.
Ответ дляПекуча
как я люблю таких щекастых) красивущий)
Кукарачка• 19 мая 2018
Ответ дляМеряю от 0
А почему бы не выпускать на выгул? У нас соседи выпускают, нет проблем с этим
я бы не завела с выгулом! кот спит со мной в кровати, может лежать на письменном столе дочери, спит у нее под бочком, может вкусняшку полизать с ручки. но я точно знаю, что он чистый, не встречается с другими животными, не лазит по мусоркам. иначе меня бы напрягал такой близкий контакт-я брезглива. при этом мы гоним глисты регулярно, носим его к грумеру на расчесывание и обрезание когтей, обработку ушей и глаз.