Меряю от 0• 19 мая 2018
Вы не жалеете что завели котика?
Девочки, очень хочу котика! Муж отговаривает. У нас дом, мы с мужем работаем, сыну 8 лет. Я очень люблю животных, но вот убирать не люблю. Но и на чистоте не помешаны. Стоит заводить или ну его?
Меряю от 0
• 20 мая 2018
Ответ дляАноним_1436
Если так прям критично ’только бенгальского’, то вы в них наверное разбираетесь?!) знаете питание, различаете настоящих бенгалов от тех, которых искусственно вывели для понтов ’только бенгала’?!
Я не разбираюсь, мне вообще не критично какая порода - главное чтоб короткошерстный)) это муж хочет именно бенгала, нравятся ему
ПуГоФФка• 20 мая 2018
Жалею, но деваться уже некуда, т.к мы в ответе за тех, кого приручили, кошку люблю и ненавижу одновременно, минусов очень много, к сожалению. Лазит по всем поверхностям - столы, шкафы, тумбы кухонные под потолком, может вырвать где-то за шкафом, я потом лажу убираю. Не знает меру в еде, сколько бы в миске еды не было, съест все, до рвоты нажрется, но съест. Наполнитель вечно на полквартиры разбросан, потому что на лапы липнет (в т.ч. силикагель, сейчас перешли на глиняные гранулы - они тоже, только еще и пыли от них). Бывает посрет, а потом жопой елозит по полу, оттирает... А я потом эти говяные полосы лажу с пола оттираю. Вечером сходит с ума, начинает бегать по стенам, орать. Весело, в общем.
Врачи недешевые, в случае чего, плюс конечно витамины ежемесячно, наполнители, еду натуралку (субпродукты с рисом/овощами) ей отдельно покупаю и варю раз в 2-4 дня где-то, потом стою режу, смешиваю, морока та еще. Шерсти очень много повсюду.
Ответ дляПургену мне
Диван не Блест случайно?)))
Блест в другой комнате, а это LVS ) Уже второй кстати, первый , точно такой же отдали свекрам, потому что Милка его изодрала в хлам, этот пока стригу потихоньку, но снизу уже жесть. Ногти стригу, но не всегда могу уследить, и она дерет))
И кстати, с самого первого момента, когда кошка появилась в нашем доме, я никогда не использовала никаких наполнителей для горшка. Ходит в пустой лоток. Замечательно, ничего вокруг не разбросано. Последний год писает периодически в ванную, строго в дырочку. Раздражает конечно, но смываю , потом хлорка, потом снова смываю) Уж лучше на унитаз научилась бы))
ПуГоФФка• 20 мая 2018
Но плюсы тоже есть, а то я только о минусах написала)) Весь день спит, нежится на солнышке, если я дома и отдыхаю, приходит ко мне, заваливается сбоку, лапкой обнимает, мурчит)) Смешно пьет воду из крана и пытается лапкой ее словить. Смешные морды делает, когда ее чухаешь-гладишь, разваливается и кайфует. Если мне плохо, приходит и ложиться опять же на меня, на больное место и начинает мурчать, лечит.
Стерилизована, поэтому с течкой проблем нет. В общем, все)) Минусов конечно больше.
О когтях еще, я стригу где-то раз в 1-2 недели, пробовали силиконовые антицарапки - фигня, слетают постепенно буквально уже дня через 2-3, не все сразу, но слетают. Квартиру снимаю, поэтому стрессую вечно насчет того, чтобы не дай б-г ничего не драла
Наполеон Бонапарт• 20 мая 2018
Девочки, а на сколько дней хватает пачки 1 кг Рояла и на сколько дней пачка силикогелевого наполнителя идет?
10 кг Рояла - это ж целый мешок наверно? Корм не выдыхается? И запах от него не идет по дому?
Щас ухожу• 20 мая 2018
Ответ дляLisk
поменяйте наполнитель))) останется только шерсть)))
Уже меняли- им (у нас два кота) нравится этот больше))Кстати ,автор,кроме всего вы должны будете учитывать мнение котов(например в выборе еды или наполнителя)) +++ вы к ним привязаны- на море и в путешествие не поедете!!!
Дверной_Проем• 20 мая 2018
Ответ дляАноним_1436
а вы знаете?
Не поняла вашу фразу «знаете питание, различаете настоящих бенгалов от тех, которых искусственно вывели для понтов ’только бенгала’?»
Запароленое одеяло• 20 мая 2018
Ответ дляЩас ухожу
а гостиницы для животных? кроме того мы например с соседями дежуримся - то они за нашим то мы за ихним смотрим, так что не все так критично что прям не поедете. Конечно нужно позаботится что делать но можно найти выход. И даже при большом желании можно с собой взять
Пургену мне• 20 мая 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Мы с подругой покупаем на двоих мешок. Насыпаю в герметичные, не прозрачные контейнеры. 1 кг моему почти на 2 недели, он подъедает куриное филе и иногда консервы.
Наполеон Бонапарт• 20 мая 2018
Ответ дляПургену мне
Спасибо за ответ