Україна понад усе!• 19 мая 2018

Кто разбирается в анализах! Т3,Т4,ТТГ

Девочки! Врач назначил т3,т4,и ТТГ(надо проверить щитовидку). Читала,что сдается сначала ТТГ,и если он не в порядке,то потом уже Т3 и Т4. Это так? Если я не права-поправьте меня. Посоветуйте,пожалуйста!
Да будет так• 19 мая 2018
Ответ дляvalentyn_a
н
Думаю,потрібен інший ендокринолог,який скаже,здайте оці аналізи,щоб виключити ось такий діагноз.Виключили.Далі,здайте такий аналіз,щоб виключити такий діагноз.Виключили.І так далі.От,наприклад,разовий аналіз крові на кортизол-це ні про що.Лікар повинен пояснити,що шукає,призначаючи аналіз.
Согласна с вами. Все в кучу просто собрал. Причём,не по симптомам даже.

КучМала• 19 мая 2018
Ответ дляvalentyn_a
н
Вот он сказал, мол ’Для начала это всё проверим и исключим’...
Получается, зря я к нему ходила, а его советовали на городском форуме местные девочки :(
КучМала• 19 мая 2018
Ответ дляДа будет так
Чтобы заработать на вас,это же очевидно.
У вас слишком мало симптомов для обследований на диабет,болезнь кушинга и т.п.
Пролактин у вас может быть повышен и на фоне нарушения работы щитовидной железы,это логично. Поэтому,не пугайтесь,если он окажется повышен.
Остальное,что вам написал врач можно сдавать ,если по результатам ттг и т4 свободного с Пролактином,будет все в норме.
Была такая мысль, но у них в клинике не делают такие анализы, и в какую-то конкретную лабораторию не отправлял.
Не очень поняла - остальное нужно сдать, если ттг, т4 св и пролактин будут в норме, чтоб дальше искать причину проблем?..
Да будет так• 19 мая 2018
Ответ дляКучМала
Если эти показатели в норме,то имеет смысл сдавать остальное. Но по симптомам ,вам реально не нужно сейчас все это сдавать.