Україна понад усе!• 19 мая 2018

Кто разбирается в анализах! Т3,Т4,ТТГ

Девочки! Врач назначил т3,т4,и ТТГ(надо проверить щитовидку). Читала,что сдается сначала ТТГ,и если он не в порядке,то потом уже Т3 и Т4. Это так? Если я не права-поправьте меня. Посоветуйте,пожалуйста!
Kiev-tanya• 19 мая 2018
Если финансовые трудности, то сдайте ТТГ. А вообще назначают сразу три и более.

Баба на горошине• 19 мая 2018
Если первый раз всегда три анализа лучше сдать + можно еще АтТПО. А потом обычно одного ТТГ достаточно
автор Україна понад усе! • 19 мая 2018
Ответ дляKiev-tanya
ну скажем так,разница есть для меня-сдать один,или сразу 3
автор Україна понад усе! • 19 мая 2018
Ответ дляБаба на горошине
да,я впервые сдаю эти анализы
Да будет так• 19 мая 2018
Сдайте просто Ттг. Результат покажет,требуется ли сдавать т3,т4
Иванка Бур• 19 мая 2018
Я делала пакетом все 3-и штуки.
Марфушечка душечка• 19 мая 2018
Автор, сдайте все три +АТПО...
Потом уже для контроля только ТТГ, если увидят проблему...
Ооочень часты проблемы со шитовидкой сейчас

90x60x90• 19 мая 2018
ТТГ и Т4 свободный,для диагностики достаточно.Так доктор прописал.
Аноним_1468• 19 мая 2018
Ответ для90x60x90
уж один раз найти 200-300 грн.и сдать полный пакет можно.
Аноним_1468• 19 мая 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Автор, сдайте все три +АТПО...
поддерживаю.
автор Україна понад усе! • 19 мая 2018
Ответ дляИванка Бур
Я делала пакетом все 3-и штуки.
а где можно сдать пакетом?
автор Україна понад усе! • 19 мая 2018
Ответ дляАноним_1468
что то я не видела пакета из трех анализов за 300 грн
Аноним_1468• 19 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
а какая сейчас цена?я просто в донецке.Сдавала за 150 грн.3 анализа+забор крови.
автор Україна понад усе! • 19 мая 2018
Ответ дляАноним_1468
ничего себе! Я в Харькове- 150 грн.-1 анализ в среднем. єто віходит 450+единоразово берут 30 грн. за какие-то там индивидуальные материалы
Аноним_1468• 19 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
ну я тоже могла сдать за 500 грн.,но нашла,где дешевле.
Аноним_1468• 19 мая 2018
может при медучреждении каком-то будет дешевле?лаборатории частные вообще цены ломят несусветные.
Аноним_1468• 19 мая 2018
просто важно соотношение гормонов между собой,и аттпо ,чтобы аит исключить.
Да будет так• 19 мая 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Автор, сдайте все три +АТПО...
Не вводите людей в заблуждение.
Первичная диагностика провозится только по ТТГ.
А вы все в обратном порядке написали :)
автор Україна понад усе! • 19 мая 2018
Ответ дляАноним_1468
Мне врач не говорил аттпо сдавать

Аноним_1468• 19 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мне врач не говорил аттпо сдавать
ну не сдавайте.Я ж не знаю,что там у вас за проблемы.Может потом придется сдавать.
valentyn_a• 19 мая 2018
От,якщо ТТГ буде не в референсі,тоді й здасте решту,причому з тієї самої крові.
Баба на горошине• 19 мая 2018
Ответ дляДа будет так
Не вводите людей в заблуждение.
А вы все в обратном порядке написали :)
ну я первый раз тоже ТТГ только сдала, показал очень плохой анализ. ТТГ был около 25. Ну и что? все равно назначили все анализы сдавать потом - Т3, Т4, АтТПО. Так было проще все сразу сдать и понять что у тебя. В итоге АтТПО около 300 и диагноз АИТ.
0996700747• 19 мая 2018
Я тоже вчера сдавала первый раз , только ттг врач написала
Сейчас уйдет куча денег и времени пока найдешь норм.эндокринолога и пока узисьа норм.найдешь
автор Україна понад усе! • 19 мая 2018
Ответ дляvalentyn_a
в смысле с той же самой крови?её что оставляют где-то?
valentyn_a• 19 мая 2018
Так,у пристойній лабораторії рештки крові зберігаються днів 10,і можна підійти і дозамовити аналіз( стосується такого аналізу).
Да будет так• 19 мая 2018
Ответ дляБаба на горошине
Вы читаете,что пишет автор? Она не хочет тратиться. Конечно,проще сдавать все,и торчи с гепатитами,и печеночные пробы,и на паразитов:) Лабораториям же нужно зарабатывать))
Но,умнее сдать ТТГ и если он вышел за пределы нормы ,хороший эндокринолог направит на дальнейшее обследование с уточнением ,какой диагноз он подозревает и что нужно сдать.
Да будет так• 19 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мне врач не говорил аттпо сдавать
А какой врач вообще вас направляет и с какими симптомами?
Марфушечка душечка• 19 мая 2018
Ответ дляДа будет так
Не вводите людей в заблуждение.
А вы все в обратном порядке написали :)
Вы не правы. Сама страдаю гипотиреозом уже лет 15. И много лет и не догадывалась что у меня АИТ. Сдала только в 38лет и узнала, что это он... Это накладывает свои нюансы и в питании, и в косметологических процедурах, и в лечении других заболеваний.
Марфушечка душечка• 19 мая 2018
Ответ дляАноним_1468
+++
Марфушечка душечка• 19 мая 2018
Ответ дляБаба на горошине
Полностью согласна.